Гость
Статьи
Женские проблемы у …

Женские проблемы у девочки-подростка

Здравствуйте. Мне 15 лет,скоро 16. Может быть кому-то моя проблема покажется глупой,но я панически боюсь идти к гинекологу. Я хочу поступить после 9 класса в колледж на учителя начальных классов,но там надо пройти гинеколога и сдать мазки на гонорею и т.п. Отказываться от своей мечты не намерена,ну и плюс проблемы. У меня это зуд и нерегулярные месячные с небольшими сгустками крови. Выделений,запаха,покраснений нет,в туалет хожу без жалоб. Половой жизнью не живу. Отношения с мамой доверительные,я ей рассказывала о своих проблемах,но и её уговоры тоже не действуют. Не знаем что делать. Я даже не столько стесняюсь врача или присутствия мамы,сколько боюсь осмотра. Я всё понимаю,но не знаю что с собой поделать. Просто консультацию без осмотра,как это обычно бывает в нашей школе переношу хорошо,но перед консультацией у меня сразу начинается истерика,я в предобморочном состоянии. Иногда мне кажется,что лучше умереть,чем сесть в это пыточное кресло. В детстве были капризы по поводу уколов,прививок,сдачи крови из пальца,но к 5 классу это само по себе прошло,по мере взросления. К врачам всегда ходила нормально,в том числе к гинекологу,но чем старше,тем страшнее. В жизни спокойный и терпеливый ребёнок,на истеричку совсем не похожа. Очень домашняя,на улице гуляю мало,даже парня себе не нашла. Психологического барьера нет. Сама мама не боится ходить к гинекологу. Очень переживаю за своё здоровье,посоветуйте что-нибудь,пожалуйста! Сходить к психологу нет возможности,т.к. живём на даче,в черте города,в сам город приезжаем только в школу. Заранее спасибо!

GIF
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Фу прочитал,чуть не блеванул

Гость
#2

У меня тоже самое, только я намного старше. До обморочного состояния доходит! Читай молитву!!! Выбери ту, какая нравится, и всегда читай, когда страшно и больно.. Мне это помогает.

Гость
#3

От осмотра на кресле вы можете отказаться (вплоть до "благодарности" врачу). Но на консультацию сходить стоит, тем более если у вас есть проблемы с циклом. Так можно досилеться и добояться до необратимых процессов.

Гость
#4

С такой психикой в учителя?Что же ты будешь делать с детками-крокодильчиками и их зубастыми родителями?Поход к гинекологу это"чих",по сравнению с будущей профессией.А вообще,регулярные посещения гинеколога это культура,которую мама должна прививать дочери с детства.Ради здоровья,нужно научиться это делать.Два "любимых" доктора:гинеколог и стоматолог))

Гость
#5
Гость

С такой психикой в учителя?Что же ты будешь делать с детками-крокодильчиками и их зубастыми родителями?Поход к гинекологу это"чих",по сравнению с будущей профессией.А вообще,регулярные посещения гинеколога это культура,которую мама должна прививать дочери с детства.Ради здоровья,нужно научиться это делать.Два "любимых" доктора:гинеколог и стоматолог))

Стоматолог попроще, особенно частные клиники. Там тебе и музыка, и аквариум, и телевизор. У гинекологов такого нет))

Гость
#6

Автор, ну рассудите сами. У Вас есть жалобы, а Вы не хотите идти. Вы же сама себе жизнь портите. Вас не обидят, не сделают больно) У Вас, скорее всего, какая-нибудь молочница или дисбактериоз, а Вы переживаете зря. Пусть врач осмотрит, подлечит, что нужно, и будете счастливы и здоровы. Если не лечить мелкие недомогания сейчас, то потом, когда начнёте жить половой жизнью, начнутся проблемы, это все перейдёт в хроническую форму и Вы не сможете так быстро вылечиться.
Да, это неприятно чисто психологически, я понимаю. Будьте хладнокровны. Вы пришли к такому же врачу, как терапевт, стоматолог, отоларинголог и т.д. Просто здесь надо, простите, снять трусы и раздвинуть ноги.

Пожалуйста, обязательно сходите на осмотр и ничего не бойтесь!:)

Ника
#7

Ну хорошо, не пройдете Вы этого страшного гинеколога, дальше проблема не пройдет, воспаление будет прогрессировать, выделения могут стать гнойными, могут начаться боли и сильные... В результате больница, в которой никто с Вашей хрупкой психикой возиться не будет. Погрузят и сделают все необходимое. И Вы еще благодарны будете - боль стимулирует. А можно решить проблему просто предотвратив все это. Может, просто молочница или небольшое воспаление пропить таблетки и забыть. Пусть мама поможет подобрать гинеколога, который Вам понравится и решите уже это. Всю жизнь прятаться не будете...

#8
Гость

Автор, ну рассудите сами. У Вас есть жалобы, а Вы не хотите идти. Вы же сама себе жизнь портите. Вас не обидят, не сделают больно) У Вас, скорее всего, какая-нибудь молочница или дисбактериоз, а Вы переживаете зря. Пусть врач осмотрит, подлечит, что нужно, и будете счастливы и здоровы. Если не лечить мелкие недомогания сейчас, то потом, когда начнёте жить половой жизнью, начнутся проблемы, это все перейдёт в хроническую форму и Вы не сможете так быстро вылечиться.
Да, это неприятно чисто психологически, я понимаю. Будьте хладнокровны. Вы пришли к такому же врачу, как терапевт, стоматолог, отоларинголог и т.д. Просто здесь надо, простите, снять трусы и раздвинуть ноги.

Пожалуйста, обязательно сходите на осмотр и ничего не бойтесь!:)

Может быть я что-то не дописала,но сначала у меня зудело в интимной зоне. Мазала детским кремом-помогло,но ненадолго. Через две недели всё вернулось,но уже стал чесаться и задний проход. Теперь у меня чешется и там и там. Выделений,запаха,покраснений по-прежнему нет.

#9
Гость

От осмотра на кресле вы можете отказаться (вплоть до "благодарности" врачу). Но на консультацию сходить стоит, тем более если у вас есть проблемы с циклом. Так можно досилеться и добояться до необратимых процессов.

А у меня и до этого были проблемы с циклом.

#10
Гость

С такой психикой в учителя?Что же ты будешь делать с детками-крокодильчиками и их зубастыми родителями?Поход к гинекологу это"чих",по сравнению с будущей профессией.А вообще,регулярные посещения гинеколога это культура,которую мама должна прививать дочери с детства.Ради здоровья,нужно научиться это делать.Два "любимых" доктора:гинеколог и стоматолог))

С стоматологом проблем нет. Спокойно захожу в кабинет,сажусь в кресло и меня лечат.

#11
Гость

У меня тоже самое, только я намного старше. До обморочного состояния доходит! Читай молитву!!! Выбери ту, какая нравится, и всегда читай, когда страшно и больно.. Мне это помогает.

Спасибо

#12
Ника

Ну хорошо, не пройдете Вы этого страшного гинеколога, дальше проблема не пройдет, воспаление будет прогрессировать, выделения могут стать гнойными, могут начаться боли и сильные... В результате больница, в которой никто с Вашей хрупкой психикой возиться не будет. Погрузят и сделают все необходимое. И Вы еще благодарны будете - боль стимулирует. А можно решить проблему просто предотвратив все это. Может, просто молочница или небольшое воспаление пропить таблетки и забыть. Пусть мама поможет подобрать гинеколога, который Вам понравится и решите уже это. Всю жизнь прятаться не будете...

Спасибо большое,если вы из Воронежа,посоветуйте пожалуйста хорошего детского гинеколога.

#13
Гость

С такой психикой в учителя?Что же ты будешь делать с детками-крокодильчиками и их зубастыми родителями?Поход к гинекологу это"чих",по сравнению с будущей профессией.А вообще,регулярные посещения гинеколога это культура,которую мама должна прививать дочери с детства.Ради здоровья,нужно научиться это делать.Два "любимых" доктора:гинеколог и стоматолог))

А я больше и не знаю,куда мне поступать.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: