Гость
Статьи
Насилие в семье

Насилие в семье

Здравствуйте. Мне 16 лет. С детства жила в деревне с бабушкой, дедушкой и мамой. Отца нет. Мама не чувствовала в моей жизни. Бабушка травила, а если она нажалуется маме на меня, то происходил еще худший скандал. Бабушка не адекватная, старческий маразм. Во время колледжа я переехала к тете жить, а она человек, ну сложный и агрессивный. Как я и ожидала тут началась катарга. Крики и оры, оскорбление и упреки каждую секунду. Каждый раз это доводит меня до истерик. Я человек ранимый и с психикой у меня из за них развились проблемы. Моей маме всё равно, она винит во всем меня и считает меня ужасно тупой и ничего от меня не ожидает, никаких успехов и прямо унижает и сравнивает меня вечно с моими братьями(оно от разных моих теть включая ту с кем я живу) Их сыновья нечего не добились в жизни, хоть и взрослые уже, а от меня в 16 лет они требуют всего и сразу. Тети всегда лупили моих братьев по губам в кровь за любой мат и ошибку. Говорят что меня нужно было лупить. Разве родитель любящий своего ребёнка, должен поднимать на него руку? Почему нельзя просто спокойно поговорить. Они считают что бить детей- это воспитание. Я очень против этого, нельзя ни морально, ни физически убивать своих детей. Не знаю что делать в этой ситуации, личного пространства у меня нет. Мнения своего нет. А их очень забавляет давить на мои проблемы и ругать. Может у вас есть какой то совет? Я очень давно стала много молчать и не говорить с ними, но могу иногда отстаивать себя, но все приходит к одному....я больше не испытываю радости, любви тем более по отношению к моей родне. Идти мне некуда. Работать не могу в силу здоровья и учёбы. Посоветуете что нибудь пожалуйста.

GIF
Mary
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

девочка, милая, люби себя, любви тебе, она обязательно у тебя будет, моя хорошая. Но для этого тебе сначала надо стать сильной, чтобы не зависеть от этих людей6 которые должны тебя любить. Это их ошибки, не твои. Тебе надо учиться, получить хорошие результаты ЕГЭ, поступить в хороший вуз и уехать. Определи себе 10 лет на учебу и карьеру6 увидишь, насколько прекрасна жизнь! Планета наша красивая, и людей замечательных миллионы. Тебе просто надо сейчас учиться и вырваться от них. Не раздражай их и не скандаль, определи себе план и действуй по нему. Удачи, милая девочка!!!

Гость
#2

А вы откуда? Сейчас почти в каждом городе есть организации которые помагают в борьбе с насилием. Или позвоните на гарячую линию государственной организации, и вам посоветуют что делать. Но делать что-то надо однозначно, сидет просто нельзя иначе может быть хуже. Обратитесь в организации, они должны помочь

Гость
#3

У вас вся жизнь впереди и только от вас зависит то, какая она будет. Родственников вы не переделаете, их такими сформировала их жизнь и они будут такими всегда.
Вам бы 1-2 года потерпеть до 17-18 и бежать.
Сейчас самое время подумать, где вы хотите учиться, чтобы подготовиться.
Идеально поступить в какой-нибудь технический вуз (чтобы в будушем была высокооплачиваемая работа), заселиться в общагу, учиться на стипендию и подрабатывать где-то: от продавца, до репетитора.

Гость
#4

Пишите заявление в полицию о домашнем насилии, совершаемом в отношении вас. Все токсичные насильницы: бабка, тетка и мамаша, - должны быть наказаны. Бабский абьюз чудовищен и бесчеловечен. Удачи вам.

777
#5

Бедная, милая, ранимая девочка,почему то я уверена, что и очень симпатичная. Постараюсь более подробно тебе объяснить ситуацию. Жила на свете некая девушка, не видевшая любви от своей матери. Решила родить ребёнка. И относится она будет к нему также, как относились к ней. Она не знает, что такое любовь, что такое сострадание. Она сама жертва. Ты-жертва жертвы. Твоя мать, бабка и тётя злые, черствые, их так воспитали. И очень хорошо, что в этом жутком, крысином клубе появилось нежное, ранимое чудо. Не воспринимай слова, поступки и действия близко к сердцу. Это не значит что ты плохая, никчемная, некрасивая и т д. Это их проблемы, их психологические проблемы, ты тут не при чем. Ты другая, ты личность, не смотри на себя через призму их глаз. Рано или поздно придёт время и ты должна будешь уехать, уйти от них, контакты по минимуму, ты ничего им не должна. А сейчас на ютюбе очень много роликов по понятию своей самооценки. Учись, развивайся, не давай себя в обиду. И прошу, не связывайся с никчемными парнями. Ты достойна большего. Удачи тебе и я уверена, что все получится! Главное, самооценка, помни. Они тебе её уничтожили, но её можно восстановить! ☀️🎈

Zverro
#6

Как сказано выше, есть специальнын службы, есть телефоны и специалисты. Так что лучше туда. Тетя тебя бьет или кто-то в ее доме? А там где учишься нет общежития?
В любом случае тебе помогут только специалисты. Процедура эмансипации в твоем случае сомнительна. Возможно есть другие пути. В ситуации надо разобраться. У всех своя правда.

Mary
#7
777

Бедная, милая, ранимая девочка,почему то я уверена, что и очень симпатичная. Постараюсь более подробно тебе объяснить ситуацию. Жила на свете некая девушка, не видевшая любви от своей матери. Решила родить ребёнка. И относится она будет к нему также, как относились к ней. Она не знает, что такое любовь, что такое сострадание. Она сама жертва. Ты-жертва жертвы. Твоя мать, бабка и тётя злые, черствые, их так воспитали. И очень хорошо, что в этом жутком, крысином клубе появилось нежное, ранимое чудо. Не воспринимай слова, поступки и действия близко к сердцу. Это не значит что ты плохая, никчемная, некрасивая и т д. Это их проблемы, их психологические проблемы, ты тут не при чем. Ты другая, ты личность, не смотри на себя через призму их глаз. Рано или поздно придёт время и ты должна будешь уехать, уйти от них, контакты по минимуму, ты ничего им не должна. А сейчас на ютюбе очень много роликов по понятию своей самооценки. Учись, развивайся, не давай себя в обиду. И прошу, не связывайся с никчемными парнями. Ты достойна большего. Удачи тебе и я уверена, что все получится! Главное, самооценка, помни. Они тебе её уничтожили, но её можно восстановить! ☀️🎈

Большое спасибо ☺💞

Mary
#8
Zverro

Как сказано выше, есть специальнын службы, есть телефоны и специалисты. Так что лучше туда. Тетя тебя бьет или кто-то в ее доме? А там где учишься нет общежития?
В любом случае тебе помогут только специалисты. Процедура эмансипации в твоем случае сомнительна. Возможно есть другие пути. В ситуации надо разобраться. У всех своя правда.

Меня не бьют, но иногда было такое со стороны тети, и уверенна что будет. Общежития нет там где я учусь. Спасибо большое💞

Mary
#9
Гость

девочка, милая, люби себя, любви тебе, она обязательно у тебя будет, моя хорошая. Но для этого тебе сначала надо стать сильной, чтобы не зависеть от этих людей6 которые должны тебя любить. Это их ошибки, не твои. Тебе надо учиться, получить хорошие результаты ЕГЭ, поступить в хороший вуз и уехать. Определи себе 10 лет на учебу и карьеру6 увидишь, насколько прекрасна жизнь! Планета наша красивая, и людей замечательных миллионы. Тебе просто надо сейчас учиться и вырваться от них. Не раздражай их и не скандаль, определи себе план и действуй по нему. Удачи, милая девочка!!!

Спасибо большое:)

Гость
#10

Я бы посоветовал стараться не принимать все близко к сердцу, доучиться, сдать ЕГЭ, поступить в ВУЗ и заселиться в общежитие. Уверен, что все в итоге будет хорошо!👍

Гость
#11

Ля
Ну смари
Тут несколько вариантов:
1) Заводить отношения и жить с любимым человеком
2) Жить у друзей
Стрёмно конечно будет куда-либо обращаться, я не думаю, что ты хочешь портить своё отношение с родаками, если обратишься к каким-либо органам за помощью
Сложно это всё конечно, в одиночку тебе не справиться. Попробуй ещё обратиттся к психологу
Сил и нервов тебе💓

Mary
#12
Гость

Ля
Ну смари
Тут несколько вариантов:
1) Заводить отношения и жить с любимым человеком
2) Жить у друзей
Стрёмно конечно будет куда-либо обращаться, я не думаю, что ты хочешь портить своё отношение с родаками, если обратишься к каким-либо органам за помощью
Сложно это всё конечно, в одиночку тебе не справиться. Попробуй ещё обратиттся к психологу
Сил и нервов тебе💓

Спасибо💞

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: