Гость
Статьи
Пить дюфастон или нет …

Пить дюфастон или нет в 16 лет?

Всем привет. Мне 16 лет, у меня нет месячных 5ый месяц, у меня начался гирсутизм и акне немножко. Врач назначила Дюфастон на 10 дней, чтобы организм очистился до анализов.Анализы буду сдавать в сентябре. (Как вы поняли у меня спкя по узи) хочу пропить из за гирсутизма и акне (начала жутко комплексовать, ну как понимаете в таком возрасте меня волнует только это).
Но боюсь, что потолстею из за дюфастона или еще что-то. Помогите, что делать. (Я понимаю, что это лишь маскировка проблемы, но мне очень неприятно ходить волосатой и с акне. Еще хочу чувствовать себя полноценной девушкой с месячными)...

GIF
Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Менять врача.Подобные препараты назначают только после анализов.Нужео смотреть что изначально с гормонами.Дюфастон 10 дней обычно назначают на 2 фазу цикла,при этом в первую пьют другой препарат.

Где месячные? Первая мысль:вес в норме?

Мяуруся
#2
Гость

Менять врача.Подобные препараты назначают только после анализов.Нужео смотреть что изначально с гормонами.Дюфастон 10 дней обычно назначают на 2 фазу цикла,при этом в первую пьют другой препарат.

Где месячные? Первая мысль:вес в норме?

не всегда. Могут назначить после узи, если во вторую фазу яйцеклетка не переходит долго, и фолликулы копятся

Гость
#3

У меня в 19 были такие проблемы. Гинеколог назначила дюфастон и др. гормональные препараты. Лечилась несколько месяцев. Месячные нормализовалось, оволосение прошло. От лекарств одно время аппетит повысился, но это можно проконтролировать. Прошло 15 лет, у меня больше нет проблем с гормонами. Советую послушаться врача.

Мяуруся
#4

Врач сказала пить? Пей!
На дюфастоне не толстеют, особенно с подозрением на СПКЯ. Сама подумай, что лучше, таблетка, или лапароскопия когда там уже так накопится...
Само собой точно не рассосётся. Сейчас дюфом месяки вызовут, дальше будут гормоны и фолликулометрия, скорее всего подберут гормональную терапию и с богом отпустят

Гость
#5

прыщи и месячные это наказание и проклятие Божье

Мяуруся
#6
Гость

прыщи и месячные это наказание и проклятие Божье

А роды тогда что?

Гость
#7
Гость

Менять врача.Подобные препараты назначают только после анализов.Нужео смотреть что изначально с гормонами.Дюфастон 10 дней обычно назначают на 2 фазу цикла,при этом в первую пьют другой препарат.

Где месячные? Первая мысль:вес в норме?

Да, вес в норме

Гость
#8
Мяуруся

не всегда. Могут назначить после узи, если во вторую фазу яйцеклетка не переходит долго, и фолликулы копятся

Сейчас у меня примерно 10-15 фолликулов, они 6-7 мм

Мяуруся
#9
Гость

Сейчас у меня примерно 10-15 фолликулов, они 6-7 мм

Вообще это оч много... и они маленькие и сами не вызреют.
Я так понимаю, что доминирующего фолликула тоже нет, чуда не произойдет, без перехода во вторую фазу месячных не будет. Здесь действительно анализ будет просто неинформативен.

Гость
#10
Мяуруся

Вообще это оч много... и они маленькие и сами не вызреют.
Я так понимаю, что доминирующего фолликула тоже нет, чуда не произойдет, без перехода во вторую фазу месячных не будет. Здесь действительно анализ будет просто неинформативен.

Хорошо, значит все таки пить дюф?

Мяуруся
#11
Гость

Хорошо, значит все таки пить дюф?

Конечно пить! Вам ВРАЧ сказал, они там в вузе по 6 лет батрачат как рабы на галерах. А вы еще на форуме спрашиваете! если вам что-то непонятно, или есть опасения НА ПРИЁМЕ надо задать ВСЕ вопросы, даже самые тупые/личные/остроумные (нужное подчеркнуть). И больше не ходите сюда с такими вопросами, к доктору, к док-то-ру!

Гость
#12

Не потолстеете, не бойтесь) мне в 14 назначали вместе с прогиновой, чтобы вызвать месячные, так как была долгая задержка, в несколько месяцев. Месяца три я их пила и всё вернулось) с тех пор ни разу месячные не пропадали. А вот лечит ли гирсутизм – это вряд ли, если волосы есть, они уже не исчезнут...

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: