Гость
Статьи
У меня действительно …

У меня действительно нет друзей или хотя бы просто знакомых

Тема возможно очень заезженная и неактуальная. Мне 17, а я просто сижу дома и настолько привыкла к этому, что порой и неделями на улицу не выхожу, пока родители не выгонят. Я человек на первый взгляд тихий и спокойный, однако со знакомыми я очень открыта и общительна. Вообще характер у меня сложный, я не пишу первая, не предлагаю погулять сама, ревнивая к любой мелочи, комплексов море, из-за чего боюсь критики и воспринимаю ее слишком близко. Возможно поэтому у меня нет друзей. Но я ничего не могу с собой поделать. Я пыталась, но не могу. Все лето я сидела взаперти, могу на пальцах посчитать сколько раз выходила. Но я понимаю сама, что это моя вина. Можно провести время хорошо, куда-то сходить и в одиночестве, но я уже взяла за привычку сидеть дома. Мне даже стало комфортнее. Однако иногда я задумываюсь, что так быть не должно. Все в моем возрасте имеют много интересных историй, все имеют большие компании друзей, все живут ярко. Как я могу изменить себя ? Дело в воспитании с детства или просто в моем характере и темпераменте? Ну и главное: как я могу найти друзей с таким ужасным характером?

GIF
Eva
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

такое ощущение что я писала, мне тоже 17 лет и у меня нету друзей, сижу дома, ты не одна такая)

Гость
#2

Давайте общаться раз на то пошло)

Казак
#3

Автор, насколько похожая ситуация происходила со мной в этом возрасте. Конечно, я сделала ошибку, став забитой и замкнутой, ибо я могла потратить эти годы с умом. Но как сложилось, так и сложилось. Исходя из личного опыта, скажу, что в этом нет ничего ужасного и противоестественного в том, что ты не прилепилась ни к какой компании. Честно, я даже завидую, ибо у тебя море времени, и поэтому ты можешь саморазвиваться, читать книги, изучать какие-либо навыки, учиться и познавать новое. Сейчас важно работать над собой и своим характером, набираться скиллсов, так сказать. Не стоит специально искать друзей, потому что, как я считаю, это бессмысленно. Друзья рано или поздно появятся, если будешь заниматься тем, что тебе нравится. Насчет твоих вопросов скажу, что дело, может, и не в тебе вовсе, сложно сказать, я не психолог. Но исправление своего характера, как я считаю, это то, что мы должны делать всю жизнь, ибо, увы, у нас много недостатков и изъянов, которые надо подправлять. Все, что я тебе сейчас советую - работа над собой и самосовершенствование, а все остальное сгладится как-нибудь.

Гость
#4

Автор , у меня подобная ситуация , мне 22, всю жизнь у меня всегда один - два максимум хороших друзей какой-то промежуток времени , потом мы ругаемся или просто перестаём общаться . Но в моем случае в основном мои подруги уезжают за границу , с некоторыми мы просто поддерживаем связь очень редко и все на этом . Одна бывшая лучшая подруга переехала в Чехию , другая в Китай , третья из другого города , до сей поры мы дружили 5 лет , были лучшими друзьями , но случилось так что мы поссорились и уже почти месяц совсем не общаемся . Есть у меня одна знакомая из моего города , мы видимся раз в неделю максимум , и то , мы не настолько близкие друзья , не могу с ней все обсудить на 100%. А так больше у меня нет знакомых с кем можно даже просто сходить на кофе или просто позвонить ,в основном из-за того что я достаточно скрытный человек , мне сложно влиться в компанию и просто так завезти новых друзей , плюс ещё из-за того , что люди не особо хотят со мной общаться , потому что я в материальном плане выше людей из моего круга общения , хотя никоим образом не пытаюсь этим хвастаться . Например , с моей бывшей подругой с которой мы поругались мы можем спонтанно за пару дней решить уехать отдыхать за границу и тд.
В итоге мои друзья это моя мама , мой муж 😀и все на этом . Иногда мне хочется куда-то выбраться но не с кем и я хожу сама с собой 😃такие дела .
В вашем случае стоит попытаться изменить свой образ жизни только если вам не комфортно , если вам все устраивает , то живите себе в удовольствие.

Гость
#5

3 года как у меня вообще нет больше живого общения; нет семьи, нет больше родителей. Одна сестра, но и с ней порвались в начале года окончательно наши отношения без виноватых. Разошлись пути-дорожки и всё. Друзья из прошлого тоже как-то испарились постепенно, а новые не появились. Но я не страдаю поэтому почему-то. Со мной моё любимое хобби и интерес к жизни. Никаких депрессий и существенных болячек пока к счастью нет. Всё просто чудесно. Комфорт и уют в быту, душевный покой, свобода действий и независимость. А что и как будет дальше в теме живого общения меня больше абсолютно не беспокоит. Такой уж 21-й век выдался - век свободы и независимости...

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: