Гость
Статьи
достал младший брат

достал младший брат

меня ооочень достал брат,я столько плачу из-за этого,он всегда обзывает меня ,когда я обзываю в ответ он жалуется ,получаю я.(мне 16 ему 11)
когда он бьет меня я бью в ответно не сильно, он начинает истерить и врет родителям что я его побила не за что.И это происходит тогда когда я просто сижу и никого не трогаю
родители постоянно ругают меня за то что я должна с ним играть,хотя у нас разница большая(он в компе и в телефоне весь день,а я вся в учебе и на улицу вечером ухожу гулять ну т.е меня интересуют в данном возрасте женихи и тусовки ,интересов общих нет и быть не может)
когда прошу например убрать свои вещи или заправить свою кравать начинает истерить ныть типо че ты меня трогаешь .
он ноет 24 на 7 ,родители его постоянно жалеют а меня ругают(мне как минимум жить еще 2 года с ними из-за учебы)мои нервы на пределе...не многие поймут меня но в моих планах побыстрее уехать и больше с ним не общаться(хотя родители вечно говорят что он твой брат и ты обязана с ним дружить)просто я с семьей не общаюсь
я в основном сама ,они говорят что я как волк одиночка .
мы постоянно ругаемся с ними из-за него ,виновата я постоянно ,он специально все в доме выворачивает чтобы я убирала
на глазах у родителей ко мне лезет бьет ,я начинаю бить в ответ,они орут и говорят че ты его так бьешь он же просто играется(у меня потом синяки остаются )
когда остаемся одни дома,то у нас вообще война ,я не спорю что я могу его как-то обозвать но в пределах допустимого,а он орет то когда ты уже сдохнешь и т.п)
только не нужно писать чтобы я его любила,т.к это невозможно ,я с ним в принципе в дальнейшем не хочу общаться.
просто как сделать чтобы он даже не подходил ко мне

GIF
Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не реагировать на его выпады (обзывалки) это сложно, но возможно), а если начнёт драться - вломить сильно, чтобы понял, что игры закончились (всё равно от родителей получать, чтобы не зря).

Гость
#2

Больше проблема не в нем, а в родителях. Игнорируй все его придирания , если начнет руки распускать влепи хорошенько, что бы больше не лез

Ирина
#3

Ну почему зачастую родители такие *** и всегда защищают и уделяют больше времени и внимания младшему ребенку, при ссорах встают на его сторону. Неужели они не понимают, что тем самым делают только хуже всем. Лучше бы вообще не вмешивались в детские разборки и держали нейтралитет. Автор, постарайтесь не реагировать на мелкого манипулятора, а если будет распускать руки, надавайте звездюлей таких, чтобы в следующий раз думал стоит ли к вам лезть вообще.

Рина
#4

Ты уже 400 раз эту разводку писала, хоть буквы поменяй😁😁😁

Мария
#5

Дорогая девочка автор,я уже взрослая тетя,но ситуация была такая же. Эти детские обиды не пройдут,наверное,никогда. Вот вспоминаю как меня наказывали за любую провинность,ее вообще ни за что,меня заставляли заниматься домашними делами,ее нет,ей все разрешали,мне ничего. С драками то же самое. Она могла ходить и выводить меня целый день и потом я уже не выдерживала,надаю ей тумаков,а она бежит жалуется. Опять я виновата во всем. Пытаюсь уже во взрослом возрасте понять действия родителей,но не могу. Сейчас отношения с родителями хорошие. Как то мы просто забыли все обиды. Да и я долго зла не держу. С сестрой до недавнего времени отношения были нейтральные типо привет-пока. Но недавно я пришла к ним в гости и ее понесло. Просто без причины она стала меня оскорблять,обсуждать мои личные отношения с мужем (мне 29,ей 18),материть (меня бы за мат,в ее возрасте налупили бы). Короче начался у нее словестный понос. Видимо,как я переехала,так человеку скучно стало жить. Теперь я с ней не общаюсь,прихожу к родителям в гости,а с ней вообще не взаимодействую и не собираюсь.

Мария
#6

Так что,я хочу сказать автору,что проблема в ее родителях и она,к сожалению,будет всегда. Родители будут замечать только ваши провинности,а на брата у них прям блокировка какая то. Я правда пыталась понять почему так происходит. Возможно есть причины более глубокие (вспомнила книгу,где у женщины было двое детей,но одного она не любила потому,что он был от другого нелюбимого мужчины). Я не говорю,что это так. Например,моя подруга,у которой 2 детей,мне сказала,что она мальчика любит,а девочку нет. Я была в шоке от такого заявления. Лично я не понимаю как так можно. Из за этого я не.хочу второго ребенка. Есть доченька и пусть она будет одна.

Света
#7
Рина

Ты уже 400 раз эту разводку писала, хоть буквы поменяй😁😁😁

Точно.
Осточертела, а скорее осточертел с этим туппым рассказом.
Видно, садист-*** пишет и дррочит.
Пшел вон.

Виктория Т.
#8
Мария

Так что,я хочу сказать автору,что проблема в ее родителях и она,к сожалению,будет всегда. Родители будут замечать только ваши провинности,а на брата у них прям блокировка какая то. Я правда пыталась понять почему так происходит. Возможно есть причины более глубокие (вспомнила книгу,где у женщины было двое детей,но одного она не любила потому,что он был от другого нелюбимого мужчины). Я не говорю,что это так. Например,моя подруга,у которой 2 детей,мне сказала,что она мальчика любит,а девочку нет. Я была в шоке от такого заявления. Лично я не понимаю как так можно. Из за этого я не.хочу второго ребенка. Есть доченька и пусть она будет одна.

Мария, значит вы не уверены в том, что сама не будете кого-то из двух детей любить больше и выделять? Я молодая жена и мама (мне~26 л.) для дочери (~6л.) мужа-вдовца (ему 31г.). Мы собираемся родить общего ребёнка. Девочку я очень люблю и она меня тоже. В следующем году родится наш общий ребёнок и разница между детьми будет 7 лет. Я не собираюсь кого-то выделять и любить больше и буду внимательна к обоим. Не думаю, что у нас будет война между детьми. Я тогда буду беспристрастной судьёй. Конечно же разница большая будет между детьми и в идеале я бы хотела, чтоб дочка стала мне помощницей в воспитании младшего ребёнка, но насильно обязывать дочку не буду, если не захочет. Надеюсь всё же, что захочет, дочка чудесная девочка, любит меня и я для неё большой авторитет. И она спрашивала уже про братика или сестрёнку. Поэтому, Мария, я тоже уверена, что проблема автора темы только в её родителях. Нельзя детей делить на любимого и не любимого. И если между ними рознь, надо тщательно выяснить кто неправ и выговорить этому ребёнку. Надо примирять их.

Гость
#9
Виктория Т.

Мария, значит вы не уверены в том, что сама не будете кого-то из двух детей любить больше и выделять? Я молодая жена и мама (мне~26 л.) для дочери (~6л.) мужа-вдовца (ему 31г.). Мы собираемся родить общего ребёнка. Девочку я очень люблю и она меня тоже. В следующем году родится наш общий ребёнок и разница между детьми будет 7 лет. Я не собираюсь кого-то выделять и любить больше и буду внимательна к обоим. Не думаю, что у нас будет война между детьми. Я тогда буду беспристрастной судьёй. Конечно же разница большая будет между детьми и в идеале я бы хотела, чтоб дочка стала мне помощницей в воспитании младшего ребёнка, но насильно обязывать дочку не буду, если не захочет. Надеюсь всё же, что захочет, дочка чудесная девочка, любит меня и я для неё большой авторитет. И она спрашивала уже про братика или сестрёнку. Поэтому, Мария, я тоже уверена, что проблема автора темы только в её родителях. Нельзя детей делить на любимого и не любимого. И если между ними рознь, надо тщательно выяснить кто неправ и выговорить этому ребёнку. Надо примирять их.

Вы родите сначала своего собственного ребёнка, а потом рассуждайте, каким беспристрастным судьей вы будете)))))

По теме, я люблю старшую дочку больше жизни, младшего пацана не особо, есть и есть, ухаживаю, забочусь, стараюсь все поровну покупать, но чувства к старшей только, она моя самая любимая, слов нет описать. А младший просто ребёнок, ещё и пацан (хотела двух девочек), поэтому как-то так, сердцу не прикажешь.

Капитан Очевидность
#10

Возможно и разводка но в моей ситуации была ещё большая жесть у меня с сестрой разница 10 лет плюс к тому я ребёнок от первого брака, то есть не родной отцу сестры, меня лупили за малейшую провинность, да и просто под настроение, прикопаться можно к чему угодно - не так посмотрел, не так ходишь, не так ешь, перемежающиеся подзатыльниками, вот такой абсурд был, мало того что меня в детстве постоянно оставляли одного, так в свои 10+ мне приходилось возиться с сестрой пока родители гуляли где то, когда она подросла, позволяла себе издевательства, по наущению отчима. Жизнь расставила всё по своим местам - давно ни с кем из них не общаюсь, лет 5 назад отчим просрал вложившись куда то все деньги, мать заболела синдромом альцгеймера, сестра за свои 27 лет нигде не работала - сидела на шее у предков и тржахалей, был выкидыш, до сих пор не замужем и скорее всего не выйдет с её характером.
Так что если рожаете больше одного ребёнка не воруйте детство у старшего, ребёнок ваш - занимайтесь им сами, иначе вот такой вот трындец может произойти в жизни.

Капитан Очевидность
#11
Капитан Очевидность

Возможно и разводка но в моей ситуации была ещё большая жесть у меня с сестрой разница 10 лет плюс к тому я ребёнок от первого брака, то есть не родной отцу сестры, меня лупили за малейшую провинность, да и просто под настроение, прикопаться можно к чему угодно - не так посмотрел, не так ходишь, не так ешь, перемежающиеся подзатыльниками, вот такой абсурд был, мало того что меня в детстве постоянно оставляли одного, так в свои 10+ мне приходилось возиться с сестрой пока родители гуляли где то, когда она подросла, позволяла себе издевательства, по наущению отчима. Жизнь расставила всё по своим местам - давно ни с кем из них не общаюсь, лет 5 назад отчим просрал вложившись куда то все деньги, мать заболела синдромом альцгеймера, сестра за свои 27 лет нигде не работала - сидела на шее у предков и тржахалей, был выкидыш, до сих пор не замужем и скорее всего не выйдет с её характером.
Так что если рожаете больше одного ребёнка не воруйте детство у старшего, ребёнок ваш - занимайтесь им сами, иначе вот такой вот трындец может произойти в жизни.

К этому добавлю, возможно изза всего этого жену и детей заводить не собираю - насмотрелся на "семейную жизнь" родителей.

Гость
#12
Ирина

Ну почему зачастую родители такие *** и всегда защищают и уделяют больше времени и внимания младшему ребенку, при ссорах встают на его сторону. Неужели они не понимают, что тем самым делают только хуже всем. Лучше бы вообще не вмешивались в детские разборки и держали нейтралитет. Автор, постарайтесь не реагировать на мелкого манипулятора, а если будет распускать руки, надавайте звездюлей таких, чтобы в следующий раз думал стоит ли к вам лезть вообще.

не всегда, в семье моего супруга наоборот больше любили страшую сестру из 3 детей (хотя муж единственый пацан из детей) и залюбили до такой степени, что она стала наркоманкой без работы, нормальной семьи и будущего, и отца уже нет в живых ,а мать так и жалеет ее. Никто больше из семьи с ней общаться не желает.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: