Гость
Статьи
Что делать если …

Что делать если подруга использует меня как жилетку?

Моя подруга использует меня как жилетку что делать?

У меня есть подруга, мы с ней учимся в одном классе. По началу, она была нормальной. Да бывало иногда, что она там жаловалась на что-то, однако это было не часто(у всех бывают плохие дни, настроение и тд) Но потом началось
Постоянное нытье обсуждение её жизни. Какая она бедная несчастная, как её жизнь попыталась, какие у неё родители плохими, заставляют её уроки делать и тд.
Она никогда мне не пишет типо привет как дела. Она начинает сразу про себя. А когда у неё все хорошо, она общается с другими девочками, и не жалуется им. Мне уже и самой не интересно с ней, она мне надоела этим. Но вот есть проблема, мы с ней учимся в одном классе,с другими одноклассниками я не общаюсь(ну вот так не заладилось с ними ещё с 1 класса) Вдруг мне надо будет узнать дз, прочие школьные дела и тд, а у кого я спрошу? Верно ни у кого. Что делать? Скажите хотя бы как сделать, чтобы она перестала мне ныться. Я пробовала переводить разговор на другие темы, однако это вообще не помогает она говорит пару предложений на эту тему и все заново пошло поехало.
Отчасти я её ещё ценю ведь, у меня нет друзей больше, ни в школе, ни где. У меня есть одна знакомая из параллельного класса, но у меня такое чувство, что я к ней навязываюсь... Ох что-то ушла я от темы. Что же делать с Настей(этой подругой)?

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Реагируйте холодно на ее жалобы ,если боитесь поссориться. Не уверенна ,что откровенный разговор вам поможет. Это натура такая ,но вы не обязаны постоянно ее слушать и отдавать ей свою энергию ,тем более ,если нет серьезных причин для страданий. Может ,переходной возвраст влияет. А на будущее ,подумайте: не слишком ли вы жалостливая? По некоторым людям видно ,что они готовы быть жилеткой.

Гость
#2

Если она вами не интересуется ,то очень сложно назвать это дружбой. Общайтесь сугубо в школе , сильно не привязывайтесь и не пишите. Сохраните нормальные человеческие отношения ,чтобы узнавать домашнее. И если новенькие в класс прийдут-постарайтесь с ними сблизиться. У вас друзья есть какие-то во дворе? На кружках? Чтобы не было скучно.И мне почему-то кажется,что если вы ей пожалуетесь ,она вас не поддержит.

72661
#3

пхахахахахахахаха не могу. автор ты мне напомнил моего брата пхахахахахахахаха. уже 10 лет как он закончил школу его одноклассницы по сей день в жилетку ноет.скажу наблюдая за этим уже 13 лет. тут два варианта.
1) смериться и жить дальше как сделал мой брат идиот.
2) вариант послать её далеко и надолго.
а там думайте сами

Гость
#4

Ой ,простите ,вы написали ,что нет нигде друзей.Но в будущем могут еще появиться ,не переживайте!

Гость
#5

Просто прерывай все ее попытка жаловаться. Пишет тебе что-нибудь про себя не отвечай или отвечай формально. Сама ей первая начинай рассказывать про себя. Или на тебе нажаловалась, ты говоришь "ой сочувствую", а дальше про себя начни говорить. Главное без наезда на позитиве, типа так и должно быть.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: