Гость
Статьи
Родители не отпускают …

Родители не отпускают учиться в другом городе

Мои родители не отпускают учиться в другом городе, запрещают мне после окончания учебы уезжать в другой город работать( в нашем городе не получишь нормального образования, и низкая зарплата. н
Незнаю как их уговорить,

6 ответов
Последний — Перейти
невеста Дракулы
#1

дистанционно учись,и под боком будешь

#2

Я как мать, тоже не отпущу. Но при этом я подготовила дочери материальную базу. Если вам родители не обеспечили жильё, то не имеют право ничего требовать. Но если вы уедете, то не требуйте помощи от них. Я бы именно так и сказала: «Дочь, хочешь жить самостоятельно, пожалуйста, но на нас в финансовом плане не рассчитывай»

Гость
#3
Умная женщина

Я как мать, тоже не отпущу. Но при этом я подготовила дочери материальную базу. Если вам родители не обеспечили жильё, то не имеют право ничего требовать. Но если вы уедете, то не требуйте помощи от них. Я бы именно так и сказала: «Дочь, хочешь жить самостоятельно, пожалуйста, но на нас в финансовом плане не рассчитывай»

Купили квартиру, для того, чтоб всю жизнь помыкать и манипулировать дочерью?) Я тебе квартиру купила, живи теперь всю жизнь, как я хочу, туда не едь, с тем не живи, а ослушаешься назад заберу))

Гость
#4

Думаю что такие родители, которые диктуют где учиться, не отпускают от себя - хреновые родители, которые не доверяют выросшему ребенку. Я отпустила своего ребенка в другую страну после школы.

#5
Гость

Думаю что такие родители, которые диктуют где учиться, не отпускают от себя - хреновые родители, которые не доверяют выросшему ребенку. Я отпустила своего ребенка в другую страну после школы.

Нет, нужно жить по уму и слушать родителей, они всегда умнее, если не маргиналы. И зачем куда-то ехать, если есть все у себя на родине? Не вижу смысла в таких переездах. Я рада, что в свое время послушала маму и не поступила на исторический, а пошла на экономический, до сих пор ей благодарна до безумия. И во многом ее советы были правильными, когда не слушала, потом сильно жалела.

Vi
#6
Гость

Купили квартиру, для того, чтоб всю жизнь помыкать и манипулировать дочерью?) Я тебе квартиру купила, живи теперь всю жизнь, как я хочу, туда не едь, с тем не живи, а ослушаешься назад заберу))

Во-во, моя тут рашели тоже квартирой действовать. Ну типа "зачем тебе каждое утро и вечер ездить по 1.5 часа (в свой дом), живи в нашей квартире, но только ОДНА!" Я ей сразу сказала - "Дарственную оформляй на меня. Потом посмотрим. Нет? Тогда мне ничего от тебя не надо, переживу без подачек."

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: