Гость
Статьи
Цените себя и свою …

Цените себя и свою жизнь. Прочтите мою историю!

Здравствуйте. Мне 16. Так сложилось, что я живу только с мамой. Отец, его брат и его родители не принимают участия в моей жизни. В 2010, когда мне было 7 лет, у маминой мамы диагностировали рассеянный склероз. Бабушка перестала нормально говорить, вести себя и дальше все хуже. Почти 6 лет мама за ней ухаживала, но помогала и бабушкина родная сестра, допустим Галя. С 2013 бабушке было совсем плохо. Вот представьте: мама приходит с работы в 19, кормит мою бабушку, убирает за ней, кладет спать. Встаёт готовит, убирает, кормит бабушку, убирает за ней и идёт на роботу на 16 и приходит в 10 следующего дня и там два выходных проходят также. Галя, бабушкина сестра, навязала мне много комплексов. Косоглазие, которого у меня нету, но я не могла в это поверить; прыщи на лбу (это постакне); бедность. Мы жили очень скромно и Галя при любом случае мне это упоминала. У мамы есть родная сестра, которая на 5 лет младше и живёт в Канаде, допустим Вика. У нее есть дочь 14 лет ( моя двоюродная сестра). Вика прилетала в 2007, потом ее не было на родите 9 лет, и когда бабушка умерла зимой 2016, тем же летом она прилетела и прилетит снова эти. Как мне кажется, Вика не прилетала, потому что не хотела ухаживать за своей мамой. Созваниваемся раз в недели 2,5 - 3. С ее дочерью я почти не общаюсь, хотя хотелось бы. В детстве я никуда не ездила, ни в какие кружки не ходила. Воспоминания из детства - это подружки и то, как я плакала в магазине, потому что мы не могли купить булочку с начинкой, а только сдобную. У Вики все хорошо. Они ходят развлекаться вместе, есть у них собака. А у меня всего этого не было и до того, как я пойду работать, не будет. Остальные родственники (двоюродные,троюродные сестры/братья мамы) это "привет. пока", за исключением пару человек, которых я уважаю и люблю. Мама в 2016 заболела раком груди. В 2018 у меня диагностировали злокачественную опухоль на яичнике, удалили ее и я проходила 6 курсов химиотерапии. Знаю, это похоже на страшный сон.

GIF
Мурр
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Знаю, это похоже на страшный сон. Мама тоже не лучшая, но на данный момент она из всех более-менее. У меня ОКР, компульствное переедание (73 кг при росте 178. Поправилась после лечения на 10 кг). Была подруга, но когда я лечилась и не ходила гулять, она писала раз в полтора месяца. Как выйти из этого всего? Если подумаете, что это разводка, ( в то, что это реально сложно поверить, знаю) , то напишите хоть что вы думаете. Я вас прошу, сейчас очень тяжело, не могу. Буду благодарна каждому за ответы! Цените свою жизнь!!!

Гость
#2

Ответьте хоть кто-то!

Гость
#3

Благодарите бога, что живы. Это уже хорошо, у многих все еще хуже. Как дела у мамы? В ремиссии?
Поговорите с допустим Викой насчет сделать вам визу в США. Может удастся закрепиться. Родственники за границей - хороший козырь, если им умно распорядиться. И меньше завидуйте, будьте добрее, тогда люди, пусть не сразу, но начнут к вам тянуться. Учитесь отдавать, благодарить даже за малость. А собака и пирожки приложатся. Что тут поделаешь, кто-то начинает свой путь в семье олигархов, кто-то в небогатой семье. Главное, где мы этот путь закончим и о чем будем жалеть.

Юла
#4

Что Вы хотите услышать, Автор?
Я могу лишь посоветовать не заморачиваться на том, что все могло бы быть иначе.
Живите сегодняшним днем, пытайтесь радоваться по пустякам - вкусной шоколадке, яркому солнышку, приятному запаху после дождя и т. д.
Верьте, что когда-нибудь все наладится, а если не наладится, то это Ваша цена, плата за следующую мега-счастливую жизнь.

Ленни
#5

У меня тоже отец болел рассеянным склерозом и мне досталось в плане здоровья (не эта болезнь). Но знаете мы, кто пережил что то серьезное, больше ценим жизнь и карабкаемся наверх, потому что закаленные.
Не надо копить обидки, надо поднимать свой зад и начинать работать, учиться

Гость
#6

Не имея похожего опыта, сложно посоветовать что-то. Вам нужно или книги людей, которые переживали что-то подобное и побеждали, почитать, или фильмы какие-то вдохновляющие. Думаю, важно стараться не быть подчиненной вашей проблеме - типа есть болезнь, но она не мешает мне видеть в жизни интересное и хорошее, не мешает радоваться, потому что я так хочу. Попробуйте молиться Богу, регулярно и вслух. Говорите Ему, что хотите, чтобы Он пролил свет на всю тьму, которая в вас проникла, помог понять, почему это стало возможным, что хотите, чтобы божественный свет поглотил бесследно всю тьму в вас, говорите, что хотите освободиться от тьмы и даете свое согласие Богу на свое очищение и направление к свету. Главное, наверно, верить, что выход возможен.

Гном
#7

Такое громкоговорящее название, но после слов про возраст можно не читать

Мирара
#8
Гость

Благодарите бога, что живы. Это уже хорошо, у многих все еще хуже. Как дела у мамы? В ремиссии?
Поговорите с допустим Викой насчет сделать вам визу в США. Может удастся закрепиться. Родственники за границей - хороший козырь, если им умно распорядиться. И меньше завидуйте, будьте добрее, тогда люди, пусть не сразу, но начнут к вам тянуться. Учитесь отдавать, благодарить даже за малость. А собака и пирожки приложатся. Что тут поделаешь, кто-то начинает свой путь в семье олигархов, кто-то в небогатой семье. Главное, где мы этот путь закончим и о чем будем жалеть.

Да, мама в ремиссии почти 3 года. Я больше чем пол года в ремисии. Спасибо за тёплые слова! Я всему радуюсь: что вижу этот прекрасный мир, что могу ходить и бегать, но из всех окружающих это делаю только я, а остальные будто тянут ко дну. Про визу сейчас мне не мечтать, так как маме это не нужно и платить она не будет

Мирара
#9
Юла

Что Вы хотите услышать, Автор?
Я могу лишь посоветовать не заморачиваться на том, что все могло бы быть иначе.
Живите сегодняшним днем, пытайтесь радоваться по пустякам - вкусной шоколадке, яркому солнышку, приятному запаху после дождя и т. д.
Верьте, что когда-нибудь все наладится, а если не наладится, то это Ваша цена, плата за следующую мега-счастливую жизнь.

Спасибо! Я в это верю!)

Мирара
#10
Ленни

У меня тоже отец болел рассеянным склерозом и мне досталось в плане здоровья (не эта болезнь). Но знаете мы, кто пережил что то серьезное, больше ценим жизнь и карабкаемся наверх, потому что закаленные.
Не надо копить обидки, надо поднимать свой зад и начинать работать, учиться

Да, так и есть! Люди наверху должны давать стимул и мотивацию карабкающимся вверх

Мирара
#11
Гость

Не имея похожего опыта, сложно посоветовать что-то. Вам нужно или книги людей, которые переживали что-то подобное и побеждали, почитать, или фильмы какие-то вдохновляющие. Думаю, важно стараться не быть подчиненной вашей проблеме - типа есть болезнь, но она не мешает мне видеть в жизни интересное и хорошее, не мешает радоваться, потому что я так хочу. Попробуйте молиться Богу, регулярно и вслух. Говорите Ему, что хотите, чтобы Он пролил свет на всю тьму, которая в вас проникла, помог понять, почему это стало возможным, что хотите, чтобы божественный свет поглотил бесследно всю тьму в вас, говорите, что хотите освободиться от тьмы и даете свое согласие Богу на свое очищение и направление к свету. Главное, наверно, верить, что выход возможен.

Спасибо!

Alexandria
#12

Если все, что вы рассказали, это правда, то мое вам самое искреннее сочувствие и уважение. Вам выпало немало серьезных испытаний в таком юном возрасте. Кто не был в вашей ситуации, вряд ли поймет.
Самое главное для вас сейчас то, что ваши проблемы со здоровьем отступили и что здоровье мамы нормализовалось. Дальше будете потихонечку выкарабкиваться из бедности, поддерживая друг друга.
На помощь родственников из-за границы я особо бы в вашей ситуации не рассчитывала.... Как я поняла, они вам не помогали и раньше, хотя вроде как и имели материальную возможность помочь, когда тяжело болела ваша бабушка и вы c мамой несли весь уход за ней на своих плечах. Бог судья таким родственникам...
Вам и вашей маме желаю здоровья, стойкости и чтобы жизнь поскорее наладилась!

Мирара
#13
Гном

Такое громкоговорящее название, но после слов про возраст можно не читать

Многи люди преклонного возраста не проживали того, что было у меня

Гость
#14

Пусть Бог вам поможет. У вас очень тяжёлая жизнь. Не удивительно что вас душит зависть, если она есть. Ведь не правильно что все взвалилось на хрупкие плечи вашей матери. У меня тоже нет ответа на вопрос:" Почему у одних все и сразу. А у других ничего...и кто решил что все будет именно так. Но думая об этом лучше вы не станете. Читайте побольше книг о психологии и мотивации. Когда то мне это помогло многое преодолеть.

Мирара
#15
Alexandria

Если все, что вы рассказали, это правда, то мое вам самое искреннее сочувствие и уважение. Вам выпало немало серьезных испытаний в таком юном возрасте. Кто не был в вашей ситуации, вряд ли поймет.
Самое главное для вас сейчас то, что ваши проблемы со здоровьем отступили и что здоровье мамы нормализовалось. Дальше будете потихонечку выкарабкиваться из бедности, поддерживая друг друга.
На помощь родственников из-за границы я особо бы в вашей ситуации не рассчитывала.... Как я поняла, они вам не помогали и раньше, хотя вроде как и имели материальную возможность помочь, когда тяжело болела ваша бабушка и вы c мамой несли весь уход за ней на своих плечах. Бог судья таким родственникам...
Вам и вашей маме желаю здоровья, стойкости и чтобы жизнь поскорее наладилась!

Спасибо огромное! Это правда, с таким бы я не шутила! У меня нет поддержки и приходится рассчитывать только на себя. Родственники за границей живут обычной жизнью, но даже словесной помощи не было.

Мирара
#16
Гость

Пусть Бог вам поможет. У вас очень тяжёлая жизнь. Не удивительно что вас душит зависть, если она есть. Ведь не правильно что все взвалилось на хрупкие плечи вашей матери. У меня тоже нет ответа на вопрос:" Почему у одних все и сразу. А у других ничего...и кто решил что все будет именно так. Но думая об этом лучше вы не станете. Читайте побольше книг о психологии и мотивации. Когда то мне это помогло многое преодолеть.

Спасибо! Не так обидно, что у других есть, а что тётя не ценит этого, наверное. Вера в лучшее будущее только и держит, как соломинка!

Гость
#17

Автор, главное здоровье. Похудеть можно, если взять себя в руки, и это не так сложно как кажется. Есть программы для похудения типа леовит (только не зверские диеты на ненаучных фактах). Вы ничего не можете изменить в прошлом и в семейных обстоятельствах, но вы можете сделать свое будущее счастливым. Сейчас вам нужно учиться, получать хорошее образование, учить английский !!!!, работать и искать лучшие возможности для себя во всех областях - личная жизнь, деловые связи, различные возможности, переезд в другой город или страну. Верьте в то, что у вас все получится и своей решительностью и трудом вы достигнете того, чего не дополучили в детстве.

Гость
#18
Мирара

Спасибо! Не так обидно, что у других есть, а что тётя не ценит этого, наверное. Вера в лучшее будущее только и держит, как соломинка!

А вы сделаете, чтобы у вас все было лучше, и тогда уже она будет вам завидовать. Лично у меня всегда так - сначала у кого-то что-то очень круто, а потом они мне завидуют)))

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: