Гость
Статьи
Папа никуда не …

Папа никуда не отпускает

Мне 13 лет и мой папа очень строгий.Разрешает гулять до 20:00 и то только во дворе,а когда попрошусь в соседний двор,так он начинает говорить что нельзя и даже иногда кричит.Чем дальше я расту,тем больше запретов появляется у меня.С лучшей подругой вижусь и она приходит ко мне во двор чтоб погулять.Отпускает в кино с условием чтоб я позвонила когда пришла,зашла на сеанс,вышла и даже во время сеанса я должна взять трубку.Когда выхожу в магазин,то если не приду за 5 минут начинаются звонки.Меня больше всего удивляет,то что я не могу сходить к сестре или к любимой тете в гости или на ночевку и именно запрет с маминой стороны.Моей маме почти 40 лет и с ней тоже самое.Он даже не разрешает ей сходить к своей маме и увидишь ее.Она видит их раз в полгода.Пыталась проговорить,но он начинает кричать что волнуется,я конечно понимаю,но мне кажется нужно доверять своему ребёнку.Как решить проблему?!

Б16
12 ответов
Последний — Перейти

Дорогой Автор! Могу предложить конкретную рекомендацию,как снизить количество звонков - геолокация. Если, например, папа и мама не знакомы с возможностями современных гаджетов, у вас лично будет возможность чему-то научить родителей, а это дополнительный повод для совместного общения и возможность проявить свою самостоятельность в поиске возможных решений и продемонстрировать заботу о нервах родителей. Вполне понятно для вашего возраста желание снизить родительский контроль, но одного вашего желания недостаточно, а тревожность родителей вызвана не недоверием к вам лично, а совсем другими факторами:криминогенной обстановкой, личным опытом и убеждениями, и т.д. К тому же у вас с родителями могут быть разные потребности в частоте и плотности общения как с родственниками, так и с другими людьми разной степени близости.

Гость
#1

Он хочет тебя, но ждет, когда ты подрастешь. Вот старый блудник! Похотливый шалун!

Гость
#2

Автор, папа правильно делает. Дело не в том, что он не доверяет тебе. Но окружающий мир намного опаснее, чем тебе кажется.
Даже взрослые люди очень часто без вести пропадают или становятся жертвами нехороших людей. А уж ребенок без сопровождения взрослых (или юная девушка) - это первая цель для любых негодяев, что мужского пола, что женского.
Поэтому лучше вообще никуда одной не ходить, без сопровождения взрослых, пока не станешь взрослой.

ШарящийЛучСолнца
#3

надо уйти в чужой двор, а потом придти к папе и сказать: смотри папа ничего не случилось) тогда он расшиит границы не только до магазина, но и в чужой двор отпускать начнет) По-другому эту стену защиты будет не пробить

#4

Автор, просто твой папа тебя и твою маму любит и беспокоится за вас. Сейчас страшное время, много чего нехорошего случается. Своим поведением, он просто хочет предостеречь тебя от плохих ситуаций. Когда ты станешь взрослой, ты поймёшь, что все сейчас происходит тебе во благо, хотя трудно с этим смириться. Потерпи, нужно время. Всё обязательно наладится!

Гость
#5

Не забывай, что такой папа и историю браузера просмотрит.

Гость
#6

Никак
В таком ничего хорошего нет. Одно дело просто беспокоиться, но вот так названивать психоз. Родители такими нервными были, но излишне беспокоились. Привело к тому, что я просто не говорила правду, а банально врала. Сейчас понимаю какая дурость, ведь случись что, то они и не узнали бы. Но с другой стороны это стандартный поступок подростка.
Если ребенок единственный, часто замечаю как родители трясутся над ним. И получаются два исхода: полностью не подготовленный к жизни и всегда цепляющийся за мамину юбку инфантил (что девушки, что парни) или оторва, которая в 16 забеременела (парень увлекся наркотой). Крайности всегда ведут к крайностям.
Автору советую подбирать университет в другом городе. Но велика вероятность, что не отпустят. Хорошо сданное егэ дает возможность поступить самостоятельно и родителей поставить перед фактом.

Гость
#7
Гость

Сообщение было удалено

Не были*

Гость
#8

Я очень люблю и уважаю своих родителей. Мечтаю перенять их традиции.

Гость
#9
Гриб Людмила Николаевна

Сообщение было удалено

Если честно,то мой папа сам своё детство провёл хорошо,он даже сам рассказывал.В последнее время мы начали с ним ссорится из-за пустяков.Я им не раз говорила,чтоб они купили часы которые отслеживают ребёнка,но они в ответ молчали.Я предлагала ему связать наши айфоны,чтоб он видел где я нахожусь,но в ответ он говорил,лучше дома сиди и молчал.Я начинаю очень редко с ним разговаривать,в последнее время он начинает меня часто обзывать 🤦🏻‍♀️,по типу:дурочка,тупая и т.д

Гость
#10

Автор вы правы, они вас ущемляют. Так и скажите им, что вам уже 13 лет вы взрослый человек, и вы имеете право на свободу. Если же не поймут разговор, то ограните их сами, например в вашей помощи по дому.

Гость
#11

Двойные стандарты на лицо. Как то раз мать писала, что боится отпустить дочь 23 лет на Крит потому-что беспокоиться, так все сразу у виска крутили. Здесь же бедному человеку родители со своей сумасшедшей опекой житья не дают, и жизнь рушат, так все сразу говорят, что правильно. Это смешно! Что после того как человеку исполнилось 18 лет все опасности на улице исчезли?

Гость
#12
Гость

Сообщение было удалено

Может тогда и взрослым никуда не ходить?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: