Гость
Статьи
Мечта стать психологом

Мечта стать психологом

Я учюсь в 9 классе и давно уже мечаю стать психологом. У меня вопрос могу ли я выучиться на психолога после 9 класса?

GIF
Ангелина
11 ответов
Последний — Перейти

Психолог это человек с высшим образованием. Но вы можете поступить в пед.колледж после 9 классов, а на его базе уже поступить в высшее учебное заведение на психологический факультет.

Гость
#1

Можете. Только зря вы думаете что это профессия ичто вы решите все свои проблемы став психологом

Колян
#2

1) нормальная профессия если голова есть на плечах. особенно для мадам.
2) в 16 лет большинство даже понятия не имеет кем хочет стать

Гость
#3

Психолог имеет высшее образование, поэтому после 9 класса не сможешь. Заканчивай школу и учи русский язык. А также учись пользоваться гуглом для поиска информации.

Гормон роста
#4

как вы себе представляете вашу будущую профессию, автор?

Гость
#5
Гормон роста

Сообщение было удалено

Сидеть в уютном кабинете, раздавать советы и учить всех жизни.

Гость
#6

на самом деле психология это не то, что показывают в кино, это изучение эмоций, воли, темперамент, одна теория, скукота.

Гость
#7

ищите институт практической психологии. например в питере их 2 - это гармония и теменос. есть еще иматон но они не котируются. только первые 2. они коммерческие. в вузе вам не дадут ничего кроме теории. а самое главное в профессии это часы личной психотерапии, проработка себя. без нее у вас будет очень много косяков в работе.
но если вы хотите учиться -идите! в лучше сразу в мед чем в пед... пед это так... а вот в меде на базе среднего образования типа медсестры вы потом ВСЕГДА будете иметь кусок хлеба!

Гость
#8

Нет, Автор. Вам не только вышка будет нужна, а еще и постоянное усовершенствование. В общем итоге, лет 7 училась, плюс часов 400 личного анализа, иначе работать не сможете, будете в постоянном контпереносе. Это дорогое удовольствие быть профессиональным психоаналитиком

Лисок
#9
Гость

Сообщение было удалено

Вово, все эти отчеты, память, внимание, теории деятельности брррр, в универе вообще абсолютно не то,что многие представляют, это уже после высшего, если идти отдельно на психотерапевта,там да, а универ скукота.

Б-ка
#10

Попадите на прием к психологу, задайте этот вопрос. Для этой работы, как и для многих других, очень важны личные качества, которые могут быть, а могут и не быть. Одного желания мало. Пусть Вас потестируют.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: