Гость
Статьи
Недопуск к ОГЭ

Недопуск к ОГЭ

Здравствуйте! Очень хотелось поинтересоваться у пользователей этого сайта, могут ли меня не допустить до основного государственного экзамена, если годовая оценка - тройка. На этой неделе написали небольшой пробник в рамках нашей школы, учительница сказала, кто не наберёт порог или напишет на два - того она не допустит. А я, вообще, на четвёрки-тройки пишу, просто переволновалась и мне не хватило одного балла по геометрии, я проверила. В итоге мне не хватило балла по геометрии и я написала эту работу на два. Будет ли это как-то влиять на допуск? По остальным предметам проблем нет, только с математикой. Я очень переживаю из-за этого, плачу уже несколько дней. Помогите!

GIF
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не могут не допустить
Бред

Гость
#2

откуда мы знаем? школу давно закончили

Гость
#3

Если четвертных двоек нет и годовая НЕ двойка, то допустят! Не кипишуй и готовься к экзамену.

Гость
#4

Как школьный пробник влияет на допуск к ОГЭ? И с каких пор учителя наделены полномочиями допускать или не допускать детей до экзаменов?

Гость
#5

могут

#6

Нет, не могут
Тем более из-за одного проваленного пробного
Недопуск только если в году 2 по предмету, и допуски не училка раздает
Не переживай
И вообще все эти экзамены не стоят твоих переживаний, любой человек без крайней степени дибильности порог пройдет, а минимально образованный сдаст хорошо

ВЕРА
#7

не мое, но по Вашей теме " вам должна быть предоставлена возможность исправить оценку дважды в соответствии с требованиями статьи 58 Закона об образовании. Повторно работа должна быть сдана (учителю, комиссии). Кроме того, если есть сомнения в объективности, вы вправе обратиться в управление образования с просьбой направить в состав комиссии представителя управления или представителя другой школы. заявления о сдаче ОГЭ с указанием выбранных предметов подаются школами до 1 марта. Лицей обязан направить заявление и зарегистрировать на сдачу ОГЭ всех учащихся, которые в нем числятся. Решение о недопуске к ОГЭ может быть принято только по итогам учебного года, в случае если за учащимся по-прежнему будет числиться академическая задолженность.

ВЕРА
#8

К сдаче ОГЭ допускаются:
"- выпускники 9 классов общеобразовательных учреждений Российской Федерации с годовыми отметками по всем предметам не ниже «3»;
- выпускники с одной «2», с условием, что будут сдавать экзамен по этому предмету...." Нагнетаете зря. Хотя, для успокоения можете все же подойти к преподавателю и переговорить с ней приватно, расскажите ей все то же, что и здесь, о чрезмерном волнении, о том, что на самом ОГЭ примете достаточно успокоительных,чтобы как следует собраться и ,разумеется, продолжите интенсивно готовится к экзамену. У Вас все получится. Выше нос. Лишние нервы выльете потом, а на экзамене внутренний покой Вам лучший друг. Верю в Вас

Гость
#9

Допустят , не ссы

Гость
#10

В Вашей ситуации допустят. Удачи!

Автор
#11

Проста я в класси карекции учуся и спрасить в школи не могу.

#12

ахаха))) она просто напугала, а ты повелась
училке самой по голове настучат, если у нее будут недопуски, саму себя она подставлять не будет

#13
Гость

Сообщение было удалено

А что, детей у вас тоже нет? Везде есть люди, которые смогут помочь)

#14
Гость

Сообщение было удалено

Спасибо большое!

#15
Нэсти

Сообщение было удалено

Спасибо)))

#16
ВЕРА

Сообщение было удалено

Благодарю за помощь!

#17

Всем спасибо больше за адекватное мнение по этой теме и моральную поддержку! Стало легче, правда. Буду активно готовиться к экзамену, чтобы такого больше не случилось.

Павел
#18
keysi

Сообщение было удалено

Добрый день! Работаю в приемной комиссии московского колледжа, по совместительству в экзаменационной комиссии. То о чем вы написали - лишь субъективная позиция учителя. Надеюсь вас допустили к экзаменам и вы справитесь!)

Кстати, если есть проблемы по поступлению в колледж, получению аттестата или сдачи экзаменов - наберите мне, я думаю сумею вам помочь во всех этих вопросах :)
8 97 7 899 59 76 Павел

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: