Гость
Статьи
Я всё пропускаю через …

Я всё пропускаю через себя

Сразу скажу, я подросток, поэтому очень умных женщин с "многочисленным опытом" прошу быть тактичнее в высказываниях. Обращаюсь в большинстве к подросткам или девушкам, пережившим это. У меня ужасный характер. Я злопамятна. Я как губка: по началу молчу и впитываю всюкую гадость в себя, но при малейшем давлении на меня происходит взрыв. Я становлюсь сама не своя. Пример: долго терпела всякие нападки родителей и говорила себя"тише, тише", в один день, дабы избежать ссоры, попросиоа тактично маму выйти из комнаты, когда она в очередной раз меня пилила, что она воспринила как оскорбление. Не разговаривала со мной, огрызалась, хамила. Я молчала. "Тише, тише". Но сегодня я как вулкан взарволась и высказала ей всё. На что она улыбалась. Мне очень тяжело. Я не могу так больше. Я всё пропускаю через себя. Невыносимо просто. Как с этим бороться???

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Сью кучеряшка
#1

Автор, ясно вижу, что ваше имя Кракен

Автор
#2

Помогите, пожалуйста

Гость
#3

Не надо терпеть. Люди всю жизнь терпят что-то, надеясь, что им будут за это благодарны, будут из уважать, ценить и т.п. А в реальности никто вообще не замечает, что кто-то там терпит. И вот это терпевший уже к среднему возрасту крайне несчастен и глобально обижен, потому что его терпение никто не заметил и не оценил. Не нравится что-то-реагируйте искренне и сразу. Это называется проставлять границы. Не позволяйте делать с вами то, что вам не нравится. Это значит орать и драться, это значит сразу показать свое истинное отношение, истинные чувства. Такое поведение может быть поначалу не очень легко, люди будут пытаться вас обернуть, вернуть в состояние терпелы. Но вы не сдавайтесь. Это умение, которое всю жизнь вам будет теперь нужно

Гость
#4

Это НЕ значит орать и драться, сорри

Лиана
#5

Посмотрите на досуге фильм догвилль, там наглядно показано к чему приводит вот такое терпение и «оправдывание» других. Выше уже дали самый лучший совет. Я тоже такая как вы, только уже не подросток. А все потому что вовремя не научилась проставлять эти границы и проглатывала все и подстраивалась под других.

Автор
#6

Мне очень тяжело говортть все сразу. Мнп проще промолчать. Но вот последствия ужасны....

Гость
#7

У вас просто нет навыка общения, так как ваша мама сама не освоила и вас не научила. Точнее вы не могли научиться, ибо неоткуда. Теперь можно читать книги, ходить к психологу, смотреть вебинары. Это работа 1-2 лет.

Гость
#8

Моя мама тоже меня доводила, потом улыбалась, когда ей удавалось спровоцировать меня на эмоции. Это вампиризм. Сейчас живу в другом городе, просто стала взрослой и самостоятельной, смогла себе это позволить. Родителей не выбирают. Все эти нервные срывы портят здоровье, а вам еще семью строить, детей воспитывать, не тратьте себя, просто решите, что нет такого человека на планете, чье мнение важнее вашего здоровья и вашей энергии, нужно быть «жадной» не расплескивать себя, не кормить вампиров.

Гость
#9

Не пытайтесь быть всегда хорошей девочкой и все само пройдет

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: