Гость
Статьи
Подросток все время …

Подросток все время спит и не ест

Ой девочки, не знаю что делать, помогите советом. Думаю, это часто случается с подростками и многие себя так ведут, а не только мой. Сын учится в 9 классе. После уроков приходит и сразу в комнату спать идёт, и так каждый день. При этом ничего не ест, я его с ложечки кормлю. Такого раньше не бывало, где-то почти три месяца как началось, в то время не обращала на это внимания, думала устал, все таки страшие классы, но он от рук совсем отбился. Спрашиваю в чем проблема, так он мне даже в глаза не смотрит, не отвечает, говорит все нормально, просто устал после уроков. Разве учиться сейчас так тяжело? А уроки чаще в школе делает, или ночью пол часа почитает немного, и снова спать. Успеваемость ужасная стала. На улицу не выходит. Учителя жалуются, что тот все время спит, ну как спит, лежит положив голову на парту, порой реально заснуть может. И в машине сидит себе вяло, голова висит. Все боюсь, что дочки младшие повторять за ним начнут, и на проблему больше станет. Думаю к врачу отвести или же к психологу, но времени нету совсем, работа все таки, и домашние дела. Сам он туда не собирается, хотела как то на выходным отвести, так он не идёт, прям на полу валяется лишь бы не идти. А отец вообще позднее приходит, и уходит к тому же раньше всех, но если я жалуюсь, то он ремень схватит и начинает его лупить. Хочет воспитывать «по мужсикий». Муж так зол, что остановить трудно и страшно. Может он из-за него закрылся в себе. Отношения у них холодные и у меня с мужем в последнее время все не так идёт. Думали развестись, и сына к тому же бьет, а дочки ещё маленькие, ну не младенцы конечно же. Лучше его в проблемы не посвящать, толку от него никакого.

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Нервы ни к черту у Вашего ребёнка, отдохнуть ему надо, морально устал..

Гость
#3

Воды много пьет? Сахар померьте. Самый возраст, когда диабет случается.

Гость
#4

Не хочу пугать, но похожая ситуация была с девочкой со школы. Все забивали сначала. Но ее мама всех врачей обошла в городе, ничего не нашли. Она собрала деньги и обследовала в Москве.Там обнаружили в голове опухоль. Долго лечили и сделали операции. Теперь все хорошо.

Новый сезон.
#5

Сделайте анализ крови.

Гость
#6

Ему нужно кровь сдать-может гемоглобин низкий,может йода не хватает.Может обстановка в семье его расстраивает и сон-такая своеобразная защита от переживаний и избежание скандалов(чтоб не трогали его).Дипрессия ещё возможна

Вика
#7

Извините, конечно, а он ничего употреблять не может??

Гость
#8

Автор парня надо обследовать. Пока где то не упал по дороге. Может сахар,может почки, может неврология. Вообщем кладите на обследование.

Новый сезон.
#9

Вашему сыну нужна мед. консультация, похоже, что он болен. Не тяните. Для начала пойдите к неврологу.

Н
#10

Бросьте все свои дела и займитесь же, наконец, здоровьем сына!чего вы тянете?

Гость
#11

Или наркоманит, или депрессия в медицинском смысле, или чисто физические проблемы со здоровьем, это вероятнее всего. К врачу тащите и обследуйте.
Может, у него гипотериоз - штука крайне неприятная, но понятная и компенсирующаяся медикаментозно, у него как раз вполне может быть такие симптомы, как сонливость и упадок сил. А может и анемия или еще что.

Гость
#12
Н

Сообщение было удалено

У неё же работа и домашние дела, ей посуду помыть важнее чем сыном заняться.

Додо
#13

Биохимию и клинический анализ сдать нужно. Тупо низкий гемоглобин может быть.

Гость
#14

Ваш муж придурок еще и ремнем его лупит. Автор вызывайте в выходные дежурного врача на дом с парнем разбираться надо.Кровь можно на дому взять в Инвитро например.Сдайте в выходные все анализы в платной лаборатории.

Гость
#15

наркоша

Гость
#16

А ночью не спит значит.Чем занят?Узнайте

Гость
#17

Какой-то текст со знакомыми истерическими интонациями. Разводка(. А если нет,то вопервых отвести к наркологу, а вовторых к терапевту. Терапевт даст направления на анализы, а по ним будет видно куда идти дальше. И если 16-ти летний человек лежит на полу, то с ним пора начать разговаривать. Хоть работу бросайте. Кстати, а откуда вы знаете как он из школы приходит и как сразу спать ложится? Вас же дома нет.

Миражи
#18

В 9 классе ремень? Муж ваш большое д ерьмо. Да и вы ненормальная на голову. Уже давно надо бить в колокола, а не на форуме строчить.

Гость
#19
Гость

Сообщение было удалено

Похоже на то.

маня
#20
Гость

Сообщение было удалено

и онкология. Надо всё проверить.

Катя
#21

Ну что такое? Ребёнок еле живой, в ей некогда!!!!!что может быть важнее??????? Даже в машине сидит с повисшей головой, а ей некогда!!!!!! Хотите взять грех на душу? Может каждый день важен ???????

Девочка-подросток
#22
Вика

Сообщение было удалено

Вот- вот, и я хотела об этом спросить. Может реально, что-то употребляет, раз уж в глаза не смотрит? Ответ "всё нормально" пугал бы меня.

катерина
#22

автор, расскажите, чем все закончилось? Не выявили никаких заболеваний? У дочери то же самое, не знаю, к какому врачу вести

Гость
#24
Гость

У неё же работа и домашние дела, ей посуду помыть важнее чем сыном заняться.

С умничал ....

Гость
#25

срочно к врачу !! полное обследование!! так же тест на наркотики и визит к психологу срочно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#26
Гость

Какой-то текст со знакомыми истерическими интонациями. Разводка(. А если нет,то вопервых отвести к наркологу, а вовторых к терапевту. Терапевт даст направления на анализы, а по ним будет видно куда идти дальше. И если 16-ти летний человек лежит на полу, то с ним пора начать разговаривать. Хоть работу бросайте. Кстати, а откуда вы знаете как он из школы приходит и как сразу спать ложится? Вас же дома нет.

Я понимаю конечно,что ответ 2018 года,но...Какой нахрен терапевт в 16 лет? Детей обследует педиатр. Быстро вы его записали во взрослые,а то,что его бьют и он в силу возраста ещё защититься не может - это ***. И кстати, несовершеннолетний,а здесь речь ведётся именно про несовершеннолетнего ребенка, может пойти и все этому педиатру рассказать,по поводу того,что его бьют. Педиатр проведет корреляцию между его состоянием и тем,что его бьют,и тогда родителям настоятельно посоветуют обратиться к психологу,в лучшем случае,в худшем - начнутся проблемы. Так что не стоит считать подростков взрослыми,они тоже ещё нуждаются в защите.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: