Гость
Статьи
Мама не покупает мне …

Мама не покупает мне одежду!

Помогите советом!!!
У меня мало одежды, а моя мама отказывается мне покупать новую!У меня всего одна блузка, 1 юбка, джинсы 1 пара, и зимняя обувь в которой я хожу еще и весной!!!А еще я уже 3 года ходу в одной и тойже уродливой куртке серого цвета , которая мне уже мала. Я вчера сказала ей что мои подруги все лучше меня одеты и что я тоже хочу хотя бы ветровку на весну( показала ей в интернет магазине)!А она сказала что у меня итак много(!!!!)одежды и нашла у меня в шкафу две старые футболки с выцветшими рисунками :((( Но они мне малы!!! А она этого не понимает!
Говорит что я хочу тратить ее деньги которых у нее итак немного! Еще она связала мне шапку с шарфом , над которой все смеются в школе , мне приходится снимать их по дороге пока никто меня не видит!

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
милочка
#2
гостья

На секонде покупай себе вещи. Стоят копейки, а реально можно найти что-то новое и качественное. Когда училась в школе у нас все там одевались

Вы думаете, ей мама будет хоть копеечку давать?
По этой истории понятно, что ее мама сбережет любую монетку и не даст ей ничего на покупку вещей.

гостья
#4
милочка

Вы думаете, ей мама будет хоть копеечку давать? По этой истории понятно, что ее мама сбережет любую монетку и не даст ей ничего на покупку вещей.

Наверное, нет, раз мой комментарий удалила. Автор, тогда жди окончания школы и иди работать, купишь себе новую кофточку и будет тебе счастье

Гость
#5

Автор,а вы с какого города? С удовольствием бы поделилась шмотками...

милочка
#6
гостья

Наверное, нет, раз мой комментарий удалила. Автор, тогда жди окончания школы и иди работать, купишь себе новую кофточку и будет тебе счастье

Расскажите как удалять комментарии. Я думала это можно только модераторам делать

гостья
#7
милочка

Расскажите как удалять комментарии. Я думала это можно только модераторам делать

Пожаловатся модераторам. В жалобе написать что угодно. Только не пойму логику: нормальные комменты удаляют, а матерные никогда, например

Гость
#8

тяжело быть подростком..денег нет, рост организма, психи,охото шмоток, зависимость, айфоны сейчас эти..

Гость
#9

Автор, ты где живешь? Какой вес/рост?

Гость
#10

Автор не написала, сколько ей лет. Вполне возможно, летом уже можно пойти работать на неполный рабочий день и что-то купить. А как одета мама? Хорошая ли у нее обувь? Возможно, мама едва сводит концы с концами, потому что оплачивает лечение родителей, ипотеку или копит Вам же на учебу. Ну про попросить у папы говорить не стоит, видимо, папа вроде нашего. Ребенок попросил велик, папа предложил ей забрать мою Каму 80*Х ггГ выпуска...

Гость
#11

Ну и да, поделиться могу, смотря что нужно. С-ПБ...44-46размер, рост 168.

Гость
#12

Автор, есть группы вк "отдам даром" и тому подобное. Я например, раз-два раза в год отдаю очень много надоевшей мне одежды, не обноски, а нормальные вещи, которые одевала пару раз

Гость
#13
Гость

тяжело быть подростком..денег нет, рост организма, психи,охото шмоток, зависимость, айфоны сейчас эти..

Заметьте, автор ни разу не заикнулась о айфоне. Речь всего лишь о курточке-ветровке и сменной одежде

Гость
#14

обратитесь в опеку

милочка
#15
Гость

Автор, есть группы вк "отдам даром" и тому подобное. Я например, раз-два раза в год отдаю очень много надоевшей мне одежды, не обноски, а нормальные вещи, которые одевала пару раз

Хорошо, что есть такие добрые люди. А то мне родная сестра не отдает свои вещи, которые не носит. Я ей говорю "ты ни один раз не одела это, тебе оно уже мало, почему оно до сих пор в шкафу весит. Если мне не хочешь почему-то отдать, ну отдай в детдом, для 17летних девочек подойдет". Нет, отвечает, хочешь-покупай, но бесплатно не отдам. Причем цену называет на 1000 рублей дороже изначальной цены

Гость
#16

Да, есть группы, где отдают даром. На авто я сама, бывало, за символически деньги продавала или отдавала вещи с биржами. В опеку не надо...ювелирная юстиция очень кусачая теперь. Не думаю, что мама как-то специально зверствует))))

Гость
#17
милочка

Хорошо, что есть такие добрые люди. А то мне родная сестра не отдает свои вещи, которые не носит. Я ей говорю "ты ни один раз не одела это, тебе оно уже мало, почему оно до сих пор в шкафу весит. Если мне не хочешь почему-то отдать, ну отдай в детдом, для 17летних девочек подойдет". Нет, отвечает, хочешь-покупай, но бесплатно не отдам. Причем цену называет на 1000 рублей дороже изначальной цены

Маладца! Умело пиявка отшила. По теме: фантазия кончилась, вероятно. Вариаций этой темы немеряно. Автор, если всамделе интересно, что делать, взгляни в подобные темы, а то уж надоело подобную хню читать постоянно.

Ds
#18

Автор, напишите ваши размеры/параметры и хоть почту для связи. Создайте какую-нибудь. Уверена, много приятных женщин вам поможет и что-то пришлет, передаст, привезет. Как раз сейчас на весну-лето все гардеробы начнут разбирать.

Гость
#19

*пиявку

милочка
#20
Ds

Автор, напишите ваши размеры/параметры и хоть почту для связи. Создайте какую-нибудь. Уверена, много приятных женщин вам поможет и что-то пришлет, передаст, привезет. Как раз сейчас на весну-лето все гардеробы начнут разбирать.

А если она в деревне живет? Вы пешком по грязи к ней побежите?

#21
милочка

А если она в деревне живет? Вы пешком по грязи к ней побежите?

А почта уже не работает? Я абсолютно новые вещи посылала в Иваново и Волгоград.

милочка
#22
Nikt

А почта уже не работает? Я абсолютно новые вещи посылала в Иваново и Волгоград.

Вы сейчас серьезно? Почта есть только в очень крупных селах.
Иваново и Волгоград здесь каким боком?

#23
милочка

Вы сейчас серьезно? Почта есть только в очень крупных селах. Иваново и Волгоград здесь каким боком?

Насколько помню, из последнего -почта точно была в рабочем поселке Мулловка, в курортном поселке Ольгинка (впрочем, там и до Туапсе меньше часа). В Щелково есть почта. Насколько помню.

Катерина
#24

А какой возраст у тебя и размер одежды? может я смогу чем то помочь, у меня 42-44 размер, у сестренки тоже 44 размер, есть школьные вещи , покупали в магазинах. Может по почте смогу выслать тебе. А то что мама такая у тебя ничего не поделаешь с тим. Все родители разные. может на самом деле нет денег. Плохо если она тратит на себя а на тебя нет, ты должна понимать остановку.

Гость
#25

Мне 13 лет и я поняла как надо обращаться с такими мамами. Сейчас лето и у меня началась такая проблема ещё в начале лета, когда как обычно у нас должен был быть шоппинг к лету. Мама же в этом году сказала, что у меня итак ооочень много одежды и покупать новую она мне не собирается. При том, что винансовое положение у семьи ещё как хорошее))). Вся одежда, которой у меня "ооочень много" мне мала. Дело в том, что свой гардероб я не разбирала с 8-ми лет, а тогда его разбирала моя мама)))). В общем я вывалила столько старой одежды( что хватило на всю кровать и даже с кучей огромной) И КАК ПОЗВАЛААА МАМУ!!! И начала ей прям показушно одевать всё то, что по её мнению ещё можно было носить. Она тогда лишь смеялась до слёз и больше про то, что у меня "ОООЧЕНЬ МНОГО ОДЕЖДЫ" даже не заикалась. Так что всё надо решать с мамой, но вообще исходя из именно твоей ситуации. Ps: у меня после этого разбора осталось только 3 водолазки, 2-ое джинс и футболка, +кепка((ДАЖЕ ШОРТ НЕ БЫЛО И ТОПИКОВ ВООБЩЕЕЕ))((на лето)))) не считая нижнего белья конечно и зимней одежды вообще. ТАК ЧТО ВСЁ У ТЕБЯ БУДЕТ ЕСЛИ БУДЕШЬ ДЕЙСТВОВАТЬ.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: