Гость
Статьи
Мать навязывает СВОИХ …

Мать навязывает СВОИХ детей.

В 15 лет появились близнецы. Бессонные ночи и все остальное началось. Сейчас детям 4 года. Все бы ничего, но мама считает что моего внимания недостаточно. Требует от меня к ним материнских чувств (!) и сколько ни объясняй, до неё не дойдёт,что что я старшая сестра, а не мать.
Ее требования это выносить любые их капризы, забить на личную жизнь во благо них, учиться, в дальнейшем зарабатывать ради них, чтоб их поднять и платить их учебу. Ах, да, как-то сидела с соседкой, и говорит, в школу детку пойдут, ими я буду заниматься (!)
Скандалы по телефону, если скажешь что не приедешь на каникулы, в итоге все равно придётся приехать.
Очень-очень много критики, я срыаюсь на детях, а затем она на мне. И так всегда. Замкнутый круг. Вот никак не дойдёт, что детей она рожала все-таки для СЕБЯ. А не из меня в 15 лет мамку сделать. Чувствую себя так, будто залетала и родила в 15. И теперь этот прицеп со мной до конца жизни.

Просто няня
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не приезжайте, в чем проблема? Все равно у вас только одни скандалы, что вы приехали, что нет.

Гость
#2

Автор, забейте, вам еще со своими детьми придется нянчиться. Оказывайте посильную помощь, остальное не ваши проблемы, мать побесится и успокоится.

Гость
#3

Езжай учится в другой город!

Гость
#4

Не обращай внимания, перебесится

.
#5

почему такие темы неинтересные ? почему так скучнооооооо ?

Гость
#6

Вам же уже 19. Работайте и снимайте квартиру.

Гость
#7

А где производитель близняшек??

Аврора
#8

Если есть возможность, уезжайте в другой город. Если ваша мать решила на старости лет, как Алборисна, понянчиться с детьми - это ее проблемы и ее ответственность. На манипуляции не ведитесь. Все равно спасибо не услышите. Занимайтесь своей жизнью

Аврора
#9

А где второй родитель близняшек? Пусть мать его напрягает. А то трахались они, а возиться вам

Гость
#10

Ну неумная ваша мама, таких полно баб. Не повезло вам, бывает. Но вы уже большая девочка, надо валить из дома насовсем и устраиваться в жизни. Моя подруга так и сделала, правда, ей не повезло больше - мама родила брата, когда ей было 13. Потом мама устраивала личную жизнь, искала мужиков, уходила к ним, расходилась с ними, лежала в депрессиях, а подруга с 13 до 17 лет воспитывала брата как мать. Сколько мероприятий в школе пропустила, сколько вечеринок, праздников, короче всю юность почти на пеленки потратила. В 17 лет свалила на учебу в другой город, очень быстро там вышла замуж и помахала семейке ручкой. И правильно сделала. Если уж нет выбора и приходится тянуть семью - то уж лучше свою, а не мамину. Живет уже лет 6 с мужем, оба работают, детей пока нет, молодые, образованные, модные,.счастливые. Хоть теперь наслаждается жизнью.

Гость
#11

автор, бегите роняя тапки. Тем более, что живете уже отдельно. мне повезло меньше - мама родила сестру, когда мне было 8. Еще и от алкаша-абьюзера ( хотя сама была вроде не дура, с хорошей работой и репутацией, чтобы так влипнуть), который попортил жизнь и ей и нам - детям. Нищета, проблемы с отчимом, вечное безденежье и из-за этого травля от одноклассников и младшая сестра 24 часа рядом, потому что мама работала, а ребенка от алкаша спихнула на меня. Я всю жизнь слышыла "Это твоя сестра, ты должна о ней заботиться, ты должна то, ты должна се!" . Отчим вообще через 7 лет после ее рождения свалили в закат, оставив маму без жилья ( да, скорее всего дура :/ ) и денег. Из сестры в итоге выросла разбалованная наглая тварь, которая считает что ей все должны, которой мама все разрешала жалела, усадила уже себе на шею и еще и пытается усадить на меня. Я работала с 16 лет, помогала маме и сестре, чтобы попросту с голоду не сдохнуть, училась на заочке - а когда встала на ноги, еще и слышу от этой козы-сестры "Ты не училась нормально, зато я училась на дневном". При том что ни дня не работала в свои 23 года и до сих пор сидит у мамы на шее. А мамо еще и обижается, когда я отказываюсь ей помогать, потому что знаю что все спуститься на сестрицу.

Гость
#13

Автор, маме тяжело с близнятами. Это не один малыш, а сразу два. Вас мама вырастила, на ноги подняла, а вы хотя бы на каникулах помогайте. Заодно и опыта наберетесь. Придет время и вам мамина помощь понадобится, когда родите, а вдруг у вас тоже близнецы будут.

Гость
#14
Гость

Сообщение было удалено

Совершеннолетие у нас в стране наступает в 18 лет, или сейчас подругому?

Просто няня
#15

Всем большое спасибо за советы. Семья полная, материально все нормально. Но скандалы на этой почве...
Ещё раз всем спасибо!

Просто няня
#16
Гость

Сообщение было удалено

Я всегда думала, будут младшие это ценить. Все-таки неправильно мамы выстраивают отношения между детьми, к сожалению.
Тяжело вам пришлось :( по сравнению с вами у меня просто пустяк. Терпения и счасть вам!

Гость
#17

Уезжайтк подальше! Иначе все ее материнские обязанности, и финансовые тоже, лягут на вас. Это ее дети, вот пусть сама их и ростит!

Ханна
#18
Гость

Сообщение было удалено

Дело не в "близнятах". Мамаша-потребитель требовала бы с дочери даже если это был один ребенок.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: