Гость
Статьи
Ссора с мамой

Ссора с мамой

Здравствуйте,мне 15 лет,и я поссорилась со своей мамой,дело в том,что я живу в многодетной семье ,а отчим работает за границей ,поэтому с 3 детьми нам с мамой приходиться справляться самим..Совсем недавно у меня появилась своя комната. (До этого жила с двумя братьями 3,4 года в одной комнате),так как я уже довольно взрослая мне кажется,я имею право закрывать дверь в свою комнату ,так как иногда хочется одиночества и покоя ... Но мама мне этого делать категорически не разрешает,так как по её словам я "хорошо устроилась",потому что не слежу за детьми!!!!В то время как она сидит за компьютером,или смотрит телевизор...Нет,я конечно понимаю,что я обязана маме помогать(что я и делаю),но не должна же я ВСЕГДА следить за ними,у меня есть так же свои дела и интересы ,а ей на них наплевать....и вот,как то раз она попросила меня поменять памперс сестре (так как я до этого сказала,что от сестры уже попахивает),я этого не сделала,так как посчитала,что мне показалось(уже были случаи когда памперс пах ,но в нем ничего небыло....когда мама узнала что я ничего не сделала,она начала сильно кричать на меня,обзывать,говорить чтт я плохая помощница и тому подобное,а я в свою очередь погорячилась и сказала ей,что её никто не просил рожать детей 3 детей подряд,тогда и небыло бы так сложно....знаю,что не следовало этого ей говорить,но мне это уже надоело....Мама сильно обиделась,и сказала что бы я собиралась и ехала жить к моему отцу ,от которого я давно уехала из-за его пьянства......что делать,не знаю,стыдно перед мамой ....но в тоже время я считаю что я не обязана воспитывать детей за неё....помогите!

GIF
Terra56
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, вы абсолютно правы. Вы не обязаны помогать, то, что она расплодилась - ее проблема, это ее дети о рожала она из для себя. Так и скажите "ты их рожала для себя, а не для меня, и твои дети - твоя проблема". И перестаньте вообще помогать ей с сёстрами/братьями. По началу будет обижаться, потом привыкнет. Подумайте сами, что она вам может сделать?

Гость
#2
Гость

Сообщение было удалено

Видимо, мать и рожала с расчетом, что старшая дочь будет в няньках.

Гость
#3

Автор, к сожалению, пока живете с матерью придется придерживаться ее правил. После школы переезжайте в другой город, поступайте учиться, дадут место в общежитии.

Сьюзи
#4

Фу,как противно.У Вашей мамы девиз "Роди няньку,затем ляльку"???Это бред.Вы,автор,можете вообще за ними не следить.

Г
#5

Малышка, будет тяжело, но... гни свою линию. Именно в 15-16 лет тебе будет необходимо отстраняться от матери. Это норма, ты подросток, а не рабыня.
Делать это нужно сейчас. Матери нужно или словами и поступками доказать, что ты уже не ребенок и тебе нужно заниматься своей собственной жизнью, а не постоянно облегчать жизнь матери.
Определи для себя свои обязанности и никогда не выполняй ничего сверху. Например, допустим, ты решила для себя, что больше никогда не меняешь подгузники. Все. С этого времени стой на своем. Говори: "Я этого не делаю. Это не мои обязанности. Мои обязанности то-то и то-то я уже сделала, так что я пойду в МОЮ комнату заниматься МОИМИ делами!
Говори: Да, я хорошо устроилась! Я и буду продолжать хорошо устраиваться для моего собственного комфорта. Я хочу, чтобы у меня была МОЯ жизнь, а не быть бесплатной нянькой. Я не хотела себе такой участи для себя, это ты меня заставляешь.
Говори: Я с радостью помогу тебе, если ты меня вежливо попросишь. Но я не твоя основная нянька"
Говори: Я уже взрослая. Я не ребенок. Я подросток. У меня свои дела.
Иногда чтобы завоевать право на личную жизнь нужно просто взять и съехать. Можно это уже сделать уже через год, когда тебе станет 16. Удачи тебе.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: