Гость
Статьи
Отношения с мамой идут …

Отношения с мамой идут в тупик!

Не давно отношения с мамой ухудшились, ситуации знать не надо, она доводит этим и не доверяет , как и не доверяла никогда, считает что я не сомостоятельная, хотя мне 13 скоро 14, боится оставлять меня одну дома на выходные, вот сейчас, когда я делала английский на курсы, вообще не понимая правило, и пытаясь понять его в интернете, влетает мама и начинается "Ты делаешь английский? "
"Да, я не понимаю правило, мам выйди из комнаты ты мне мешаешь"
"Ты не понимаешь?! Так давай к папе обращусь!!! Он поможет! "
Да я знаю что она хотела как лучше, но мне не надо было этого, т. К. Я сама хотела хоть что то для начала понять, начинаю плакать, молю что бы она вышла,
"Так ты же не понимаешь правило!! Делай английский! Глагол это же так легко!!! "
А я пытаюсь выучить правило ПАССИВНОГО ЗАЛОГА!!!!
Помогите пожалуйста! Может я не права! Но это доводит меня! Я прошу не трогать меня! Меньше интересоваться моей жизнью. Она только больше лезет! Если мне нужен совет я всегда спрашиваю .
Помогите, заранее спасибо)

GIF
Вишня
7 ответов
Последний — Перейти
катюня
#1

у тебя начинается переходный возраст, начинаешь отдаляться от родит. и думать что до фига самостоятельная, мама продолжает заботится о тебе как раньше, но ты сейчас воспринимаешь в штыки. Не злись на маму а пойми что твоя реакция это период взросления

Гость
#2

Девочка,твоя мама тебя очень любить и она заботливая .Сколько бы ребёнок не вырос ,в глазах мамы он все равно кажется маленьким . Она не хочет тебе зла.У тебя просто переходный возраст,тебя все бесить ты хочешь побывать одна, но надо ценить моменты когда родители рядом. Поговори со своей матери ,обьясни ей по тихоньку. Уверена что она тебя поймёт

Гость
#3

На детский сайт пи/здуй,надоели тут

Гость
#4

Есть такая поговорка - чем дальше - тем роднее. Чем дальше от родителей и родственников живёшь - тем лучше.

#5

Поверьте,почти все матери такие

Гость
#6

Сочуствую. Моей маме 60, а она такая же до сих пор. Так и не может меня отпустить (я взрослая тётя с мужем и детьми, живу отдельно). Стараюсь просто поменьше ей рассказывать. Боюсь, что ваша мама из тех, кто всегда всё знает, как надо лучше. Самое интересное, что и вы такой же будете ))) Короче, не хотите советов вашей мамы, не рассказывайте ей о ваших проблемах ("да, учу английский, нужна дополнительная информация из интернета для закрепления знаний, помощь мне не нужна, спасибо").

Данира
#7

1. У тебя переходный возраст, когда считаешь себя достаточно взрослой на многие и многие вещи, хотя, на самом деле, не для всех вещей и ситуаций ты - взрослая (не обижайся, пожалуйста, сама не так уж и давно была такая).

2. Если мама хочет помочь - это же замечательно! Поверь, есть родители настолько заняты работой и отдыхом после неё, что только и остаётся поорать на ребёнка, если он принёс плохую оценку из школы. И не помогают своему чадо. Если ты хочешь сама разобраться, как в случае с английским, то просто надо было принять предложение мамы, спокойно выслушать (даже если она не права. перепутала глагол с залогом, это неважно), а потом сделать английский так, как тебе нужно. И тогда и ты самостоятельно поучишься, и мама довольна.

Конечно, не отрицаю того, что есть родители-самодуры (сталкивалась, знаю). Однако, судя по всему, у тебя хорошие любящие родители. Старайся больше прислушиваться к ним, понимать их, что они хотят донести до тебя. Это важно как и для них, так и для тебя. Ты потом просто ошибок не сделаешь непоправимых.

Повторюсь, что не так уж и давно сама была такая (ну, семь лет - это же немного, да?), помню всё это. И знаешь, чем больше я прислушивалась к родителям, тем больше свободы они мне давали.

Так что люби и цени своих родителей (но своё мнение имей, обязательно!)))

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: