Гость
Статьи
заниженая самооценка, …

заниженая самооценка, плачет часто

Здравствуйте!
У меня во така проблема. Есть дочь, 16 лет. Всегда очень любила читать , но какое-то намного меньше это делат.ЯКонда приходит домой, то либо уроки, либо телефон. Читает не так часто. Я и мой муж филологи. Я понимаю, что может не хочется или ещё что. Но вот сегодня муж заходит к ней и говорит, что ему кажется, что она предпочитает телефон. Дочь вместо того, что бы пошутит или как-то отреагировать начинает ридатьи говорить, что почуствовала себя как будто она хуже и не дотягивает до какой-то планки. Никогда такого не было. Переходный возраст быстро закончился,, на критику реагировала адекватно, всегла былп оптимисткой, но последнее время какая-то заниженая самооценка, плачет часто.

Вероника
10 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Вы и вправду филолог?

Гость
#2

[quote="Света"]
Вы и вправду филолог? [/
Тоже засомневалась

Карамелька
#3

Сводите к психологу, может депрессия у человека. О жизни своих взрослеющих детей родителя абсолютно всегда чего-то да не знают даже при самых доверительных отношениях. Может у нее в школе проблемы или драмы в личной жизни?
А может ваш муж правда неудачно пошутил или подколол, человек-то не железный.

мормышка
#4

Влюбилась!!!

Гость
#6

Не трогайте девушку, тем более что за чушь- к психологу. Радуйтесь, что не пьет и не наркоманка, были бы проблемы- она бы наверняка поделилась. Пусть занимается тем, что ей интересно. В этом возрасте самое время плакать и быть "пессимисткой", со временем пройдет. Будете лезть к ней с лишней болтовней и приставать со словами мол доча шо такое, тебе плоха, что случилось расскажы, спасибо она за это точно не скажет)

Гость
#7

Абсолютно нормальный подросток. А вы, мамашки- паникерши, вечно из обычных подростковых проблем и настроений строите страшные картины суицидов и страданий)

Гость
#8
Света

Вы и вправду филолог?

Вот такие нынче филологи!)))

Автор, да ведь все подростки сейчас сидят в телефонах! И 16 лет - это еще не законченный переходный возраст, вполне м.б., что ей кажется, что ее никто не понимает, что она хуже всех и прочие подростковые глупости.

Гость
#9

Автор, что такое "Яконда"?) Вы правда филолог? Расскажите о происхождении этого слова)

Dimanche
#10

Затыркали вы девчонку, вот и сорвалась, накапливалось у нее давно, а разговор про телефон с книгой стал последней каплей, так и разревелась. А вы, маманя, занудны до невозможности. С чего вы взяли, что все обязаны много читать? У каждого свои интересы. А то мы вас будем тыркать, почему вы не играете каждый день на пианино, где же ваша культура! Дайте дочери идти в ногу со временем. Для того он и телефон, чтобы по нему общаться как вслух, так и с помощью интернета.

Гость
#11

И что? Может она в телефоне книги читает? Блин, 21 век на дворе, очнитесь!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: