Гость
Статьи
Анорексия (не свой …

Анорексия (не свой ребенок). Как помочь?

Так получилось, что дочка связалась с девочкой из неблагополучной семьи. Им на тот момент времени было по 15 лет. Сначала я была против этой дружбы: ее подруга была не прочь выпить, курила. Но пообщавшись с ней получше и поглядев переписки в соц сети поняла - что этот ребенок не такой уж и плохой человек, с сильными амбициями и желаниями. Но в семье у нее творился мрак. Мать - алкоголичка, и живут они на пособие потери кормильца.

Девица, Алиной ее зовут, стала очень часто ночевать у нас - я была и не против даже. Она очень быстро выросла, от алкоголя и курения отвадила ее очень быстро. К 17 годам, когда стала обнаруживать на ее теле следы от побоев, предложила ей остаться жить у нас. А ее мать и не против была. Я ее приняла как свою дочь, девочка живет вот уже 6 месяц.
Замечаю у нее сильную анорексию. Сначала думала - с недоедания, при росте 175 см она весит дай бог 45 кг.
Но дело - оказалось куда хлеще. Она просто не чувствует голода. Пропускает завтраки, обеды. Если меня на работе нет - вообще может ничего не есть. Перекормишь насильно - ее тошнит. И учиться она с моей Катей в разных учреждениях, моя - в 11 классе, эта - в колледже, сложно проглядеть. Болеет очень часто, а врачу показываться в принципе отказывается наотрез, либо кормит обещаниями, врет, что ела. У девочки даже ногти сильно ломкие, и цвет лица почти серый.
Очень хочу ей помочь. Как на нее повлиять? Как помочь? Насильно не выпускать из стола тоже не дело

Юлия
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может ей неловко "вас объедать"? Благодарна за ночлег и не считает себя достойной вашей еды.

Гость
#2

Ей есть 18 лет? Если есть то это ее жизнь, пусть делает что хочет. Вы никак не можете на нее повлиять, если она не считает нужным к вам прислушиваться.

Yulikoff
#3

Юль Вы такая молодец, что принимаете участие в жизни ребенка. Но без врача тут никак, как вариант диспансеризация для оформления страховки. ей же можно обьяснить, что это не посещения врача по болезни, а необходимый обход для оформления полиса. ни к чему ни обязывающая процедура. Если ребенок плохо питался в детстве это может иметь последствия. вылетело из головы,есть препараты способствующие повышению аппетита.

Yulikoff
#4

У вас есть возможность посмотреть ее посещения в инете, она не состоит в обществе аноррексичек ?

гость👽
#5

автор, у них хоть не любовь с вашей дочерью? надо быть осторожной

лол
#6

+100000000000 в вашу карму))))

Гость
#7

девочку нужно показать хорошему психологу, убедите ее в этом, сами вы не справитесь

Гость
#8

Автор,если девочка росла в плохих антисанитарных условиях,то у неё могут быть банальные глисты или хронический гастрит,нужно обязательно полностью обследоваться,может у неё и анемия есть.
Отведите её к врачу под предлогом,что надо диспансеризацию всем пройти.

дым сигарет с ментолом
#9

а если это наркотики? человек жил 15-16 лет в другой среде, где,поверьте, был не только алкоголь. Она уже впитала все это в себя как губка. такие люди по определению не могут быть белыми и пушистыми, даже попав в другую среду.
Займитесь её здоровьем. Возьмите неделю за свой счет и хо всем врачам покажите девочку. Только так, за руку.

Гость
#10

К врачу ее ведите печень и поджелудочную проверять

гость
#11
дым сигарет с ментолом

Сообщение было удалено

Наконец кто-то это произнес.

гость
#12
Юлия

Сообщение было удалено

Святая наивность!

Гость
#13

Купите ей витамины, это не решит проблемы, но поможет здоровью.

#14

она подросток, сейчас у нас в моде анорексия, всякие кости и т.п. скорее всего у нее просто комплексы по поводу себя и своего веса.

Злая
#15

Уговаривайте. Правда со мной такое случилось в 35, тоже не хотела есть. Воды было достаточно или несладкого чая и конфетку раз в день. Меня просто папа уговорил пойти к врачу. Я сопротивлялась. Фишка в том, что ты действительно не хочешь есть. Вообще. Никак. Я к врачу пошла, когда уже пришла боль.. Несколько месяцев лекарств. Диета - по чуть-чуть каждый час. Поэтому говорить, убеждать, что не хотеть есть не нормально. Но она правда маленькая еще. Взрослые все же понимают, а молодежь с этой модой на суповые наборы - это тяжело. Плюс ЧТО послужило толчком. Всегда в этом дряном заболевании есть толчок, внутреннее недовольство собой часто подогретое до нужной температурой кем-то значимым. В общем не только гастрэнтеролог нужен тут еще вряд ли без психотерапевта можно обойтись. Я признаюсь, у меня было это все вкупе и психотерапия и лечение анорексии.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: