Гость
Статьи
Бессонница у дочери

Бессонница у дочери

Моей дочери 13 лет, скоро 14. Долгое время она находилась в сильном эмоциональном напряжении, была вся на нервах из-за экзаменов в музыкальной школе. После этого у неё стали проблемы со сном. Засыпала только часам к 2-3, а теперь и вовсе не спит. Дочь плачет, переживает, спать хочет, но не может. перепробывали разное, но ничего не помогает. Что делать, не знаю

EliSe
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

глицин. ароматерапия- очень помогает и мягко. мята. серьезные медикаменты должен врач назначать. еще может отвлечь и успокоить просмотр сериала или мелодрамы (понятно, что не триллер, что нить без экшена)

Люси
#2

В детстве , в семидесятых, водили в поликлинику на циркулярный душ. Где то 5 процедур. Помогло. Было около 10 лет.

Гость
#3

У меня такое было. Помогли прогул на свежем воздухе. И теперь ложусь спать, если не могу заснуть, иду гулять, хоть в 12, хоть в час ночи, правда стараюсь идти по освещенным местам. Час прогулки и я засыпаю.Попробуйте, всё лучше, чем медикаменты, удачи.

Lerus'ka
#5

у самой бессонница,мучаюсь ужасно

Гость
#8

а что конкретно перепробывали? почему к врачу не идете?

Гость
#13

Автор, почему ребенка до сих пор не показали неврологу?
Что у вас за обстановка в семье, что ребенок из-за экзаменов в муз.школе так себя накрутить умудрился? А что будет когда она ЕГЭ сдавать будет? Суицид?
Быстро ко врачу!!!!

Гость
#14

Моя дочь после сильного стресса не спала.ходили к неврологу выписали фенибут и финлепсин.спать сразу стала хорошо.препараты пили долго до полугода они для долгого лечения.потом с финлепсина уходили постепенно уменьшая дозу.можно в принципе один фенибут его даже детям назначают для адаптации в детсаду.

Гость
#15

В плане помощи сейчас - глицин, первая неделя 3 раза в день по 2 табл. под язык, 2 неделя - два раза в день, потом по симптоматике, можно на ночь. Донормил продается без рецепта 2 табл. перед сном недельку. Привыкания не вызывает. Общие вещи: спокойная прогулка перед сном, свежий воздух в спальне, плотные шторы, чтоб засыпать в темноте. Умеренная физическая активность в течение дня. Строгий режим жизни: четкое время вставания и отхода ко сну, еда тоже по режиму, легкая в принципе, побольше фруктов-овощей. Спокойное чтиво, ненапряжная музыка, как можно меньше компа и и-нета. Было бы здорово куда-то выехать ненадолго.
Если это не поможет, обязательно к врачу.

Гость
#17

У меня также было, притом еще я страдаю из-за шума в ушах, вкупе с бессонницей вообще кошмар. Несколько месяцев назад купила саше с лавандой. Каждую ночь этот мешочек кладу под подушку, и все - сплю как убитая, начиная с первого раза как это саше под подушкой.

Гость
#18

Попробуйте вместе с ней смотреть сериалы на ночь. Типа "Альфа", что-то доброе и смешное. Прямо в кровати. Поедая вкусняшки. И засыпайте вместе - вредно, не педагогично, пусть. Не спать - еще хуже. И не заставляете спать. Скажите - давай всю ночь кино смотреть.

Гость
#19

EliSe, советую обратиться в центр Альтета в Сокольниках. Помогают при стрессе и бессоннице и т. п. http://alteta.ru

анжела
#21

всем доброго дня, рекомендую походить на Томатис терапию,хорошие результаты

Гость
#22

Отхлестай ее палкой и макни в кастрюлю с борщом, тогда точно уснёт. А ты, дибилка, как сама не догадалась??? Тетке за 40 она такие тупые вопросы задаёт, ПОЗОРИЩЕ

Гость
#23

Тоже плохо сплю мне 18, я ложусь не раньше 1:00, долго не могу уснуть, просыпаюсь интервалами. И долго не могу заснуть. Вы переживаете об дочери. Кто бы обо мне так.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: