Гость
Статьи
Прыщи у подростка

Прыщи у подростка

Да,я знаю,это уже забитая тема,но все же. Дочке 14 лет. Мучают прыщи с 11-ти. Месячные начались примерно в этом же возрасте,груди у нее нет. Мы делали уже все. Ходили по дерматологам,косметологам,чистили кишечник,печень,да все мы уже прочистили,что уж. Пользовались и зинеритом,и скинореном,и клинзитом с,всем,короче говоря. Покупали разные умывалки,и дорогие,и дешевые. Ну что еще делать? Дочка очень страдает из-за этого. Она у меня стройная,высокая. Симпатичная. Но прыщи ей жить мешают,выскакивают везде. На лице,на спине,на плечах. Еще комплексует по поводу груди,говорит,у всех одноклассниц уже все есть,а у меня нет. Потеет еще сильно. Вроде,все сказала. Не знаю,может,подскажите что-нибудь? Буду очень благодарна.

GIF
Валентина
26 ответов
Последний — Перейти
н
#1

а на паразитов проверяли? соскоб кожи сдавали на посев? Возможно прыщи не гормональные, знаю такие случаи.

н
#2

насчет груди повеселили, ну ладно дочка, но Вы-то взрослая женщина... грудь либо есть либо нет. Сходите к детскому гинекологу еще. О груди лет с 18ти можно думать. От ОК на размер можно увеличить, у некоторых и больше бывает. Но Вам рано еще об этом.

Валентина
#3
н

а на паразитов проверяли? соскоб кожи сдавали на посев? Возможно прыщи не гормональные, знаю такие случаи.

На паразитов проверяли,все чисто. Соскоб сдавали. Тоже ничего нет.

Валентина
#4
н

насчет груди повеселили, ну ладно дочка, но Вы-то взрослая женщина... грудь либо есть либо нет. Сходите к детскому гинекологу еще. О груди лет с 18ти можно думать. От ОК на размер можно увеличить, у некоторых и больше бывает. Но Вам рано еще об этом.

Да сама понимаю,что рано еще. Но стала замечать,что действительно,даже у девочек в 13 лет уже грудь как у взрослой девушки.

Анаконда
#5

Диета нужна.

Валентина
#6
Анаконда

Диета нужна.

Она у меня всю жизнь на диете сидит. Чипсы,гамбургеры не ест. Колу не пьет. Жирного особо тоже не ест,сладкое в небольшом количестве. Так что с этим у нас тоже все впорядке

Гость
#7

Она подросток, организм взрослеет тут ничего не поделаешь, нужно время, у моей подруги прошли в 18, сейчас кожа чистая , главное на косметику пусть не налегает

Ксюю К.
#8

я сейчас пользуюсь самодельной болтушкой.прочитала в интернете.борная кислота стрептоцид (2 г пачка) настойка календулы.пользуюсь на ночь.иногда днем.хорошо убирает воспаления

Гость
#9

Попробуйте третиноин , в большой концентрации.По Интернету будет стоить ооочень дорого, однако в других странах он дешев.

И ни в коем случае не слушайте весь бред о том, что само пройдет. У меня тоже были.Ну прошли, а шрамы останутся, и никак вы от них не избавитесь.Только реклама, что убирают, а на самом деле -нет!

Валентина
#10
Гость

Попробуйте третиноин , в большой концентрации.По Интернету будет стоить ооочень дорого, однако в других странах он дешев.И ни в коем случае не слушайте весь бред о том, что само пройдет. У меня тоже были.Ну прошли, а шрамы останутся, и никак вы от них не избавитесь.Только реклама, что убирают, а на самом деле -нет!

Что ей,все тело мазать? Она же даже стесняется на пляж ходить,поэтому я думаю,что нужно что-то вовнутрь принимать,только вот что...

#11

Сдайте на гормоны андрогены.Я с 13 лет бополась с прыщами,так же и на теле были.А оказалось дело в гормонах...

#12
Клёпик

Сдайте на гормоны андрогены.Я с 13 лет бополась с прыщами,так же и на теле были.А оказалось дело в гормонах...

К гинекологу-эндокринологу сходите на консультацию.

Валентина
#13
Клёпик

Сдайте на гормоны андрогены.Я с 13 лет бополась с прыщами,так же и на теле были.А оказалось дело в гормонах...

Вообще,по симптомам,у нее как раз-таки повышен уровень мужских гормонов. А как нормализовать этот дисбаланс?

#14
Валентина

Сдайте на гормоны андрогены.Я с 13 лет бополась с прыщами,так же и на теле были.А оказалось дело в гормонах...

Вообще,по симптомам,у нее как раз-таки повышен уровень мужских гормонов. А как нормализовать этот дисбаланс?
Мне посоветовали ок,но мне было почти 18 лет.Я почему и пишу про гинеколога-эндокринолога.Он уже посмотрит результаты анализов и сможет точно сказать,как лечить.

Inna_92
#15

а Вы что-нибудь путевое из уходовых средств пробовали? зинерит - это фигня и все ему подобные штуки тоже.
попробуйте вот такой тоник, он кожу очень хорошо очищает http://www.pip-sale.ru/#!blank/uq2do

Гость
#16

полисорб мне кажется очень неплохое средство от прыщей,посоветовал косметолог ,принимала каждый день утром и вечером по 1 столовой ложке с горкой разбавленной в воде,остановил появление прыщей и они начали проходить довольно быстрее

Валентина
#17
Inna_92

а Вы что-нибудь путевое из уходовых средств пробовали? зинерит - это фигня и все ему подобные штуки тоже.попробуйте вот такой тоник, он кожу очень хорошо очищает http://www.pip-sale.ru/#!blank/uq2do

Уж точно проблема не в очищении,у нас с этим все хорошо. Даже есть специальная щетка на батарейках,которая всю грязь из пор вычищает. Но толку никакого

Валентина
#18
Гость

полисорб мне кажется очень неплохое средство от прыщей,посоветовал косметолог ,принимала каждый день утром и вечером по 1 столовой ложке с горкой разбавленной в воде,остановил появление прыщей и они начали проходить довольно быстрее

Полисорб пили,толку никакого.

таня
#19

От прыщей хорошо маска из полисорба помогает, но вообще еще лучше комплексно препаратом лечиться, принимать полисорб внутрь и делать маски на лицо из него же, тогда организм очиститься, препарат выведет все шлаки и токсины из организма. Для подростка, я считаю, это идеальный вариант, попробуйте.

Гость
#20

Только РОА остается.Тоже ведь скажите: не айс.Однако сыну помогло.Я стала давать этот РОА, он согласился, так как в нашем городе был случай,когда подросток покончил с собой из-за страшных прыщей, о которых говорили, что само пройдет.

У нас всегда так говорят: то родами все вылечишь( на самом деле -нет), то - вырастешь, подростковый возраст пройдет, то еще чего..

Темное население -темные советы, ни о чем.
А что даст консультация насчет гормонов?Скажут пить гормональные, тоже ведь плохо.

Гость
#21

Попробуйте еще аткой дезодорант тайский "кристалл".Он дешевый, можете мазать тело.Он на основе квасцов сделан натуральных и помогает.Вот как ни с транно, помогает.
Кстати, эти квасцы раньше применяли для борьбы с прыщами.Тем более, если она сильно потеет.Если мазать два раза в день, то помогает, и нет таких проблем, как с третиноином.

Рахиля
#22

А у меня та же история в подростковом возрасте была. Оказалось - врожденное эндокринное заболевание. Циклическую витаминотерапию назначали (это не гормоны, но вроде как помогает скорректировать гормональный фон слегка), после этого все прошло:) И вы на всякий случай лучше к эндокринологу обратитесь, мб корень проблемы в этом=((

Гость
#23
таня

От прыщей хорошо маска из полисорба помогает, но вообще еще лучше комплексно препаратом лечиться, принимать полисорб внутрь и делать маски на лицо из него же, тогда организм очиститься, препарат выведет все шлаки и токсины из организма. Для подростка, я считаю, это идеальный вариант, попробуйте.

Пробовали,и не раз.

Гость
#24

мне помогает полисорб, иногда еще добавляю в крем масло чайного дерева
но чаще всего делаю масочки из полисорба, очень неплох в плане очистки лица, жирный блеск убирает и прыщиков становится поменьше, у меня даже цвет лица стал лучше

Гость
#25

Хорошо помогает ацетилка

Зоя
#25

Для начала просто нужно пересмотреть питание и исключить "вредную" пищу. Дочке еще помогла мазь Илон на основе эфирных масел. Она противовоспалительная и заживляет хорошо. Да и косметологу показаться не будет лишним.

Гость
#27

Здравствуйте!
У меня тоже дочка 14 лет. Все тоже самое))))
Самое главное понять что это временное явление. Многие проходили, переросли.
Это та мысль, которую необходимо вложить в голову Вашей девочке.
Не зацикливаться, не переживать, все пройдёт.
Пусть пьёт больше чистой воды без газа, не ест чипсы, шоколад и прочее.
Маски из белой и голубой глины, зинерит и терпение!!!!
Всё будет хорошо!