Гость
Статьи
Ребёнок не ест …

Ребёнок не ест полезную еду.

Добрый день. Дочери 13 лет, и есть такая давняя проблема - она отказывается есть сыр, творог, йогурты без шоколада, кефир, молоко, каши. Причём лет до 6 ела каши, пила молоко. Когда болит горло, заставлю пить молок с бананами, вроде пьёт, потом отпускает горло, кстати. Но в обычное время хотя ты тресни, есть не будет. Когда то заставляла есть кашу на завтрак, нивкакую. Хотя и вареньем её заливала, и фрукты сыпала, ничего. Как уговорить дочь есть, ведь всё это очень пользные продукты?

GIF
Анонимка
56 ответов
Последний — Перейти
Амина
#1

себя вспомните в ее возрасте, поймете. повзрослеет и будет есть полезное, а пока не заставляйте - пользы не будет насильно если есть.

Гость
#2

Вы изначально ее не приучили к этому.
Моя, с пеленок питается правильно (полезными продуктами) До 11 лет не знала что такое газированные напитки ( Кола Спрайт, Фанта...) Т.к в нашей семье ВСЕ так питаются.

Гость
#3

не покупаите вредную едy совсем, что бы она найти ничего не могла и денег ей не даваите чтобы всякую гадость не покупала

#4

ну не знаю, йогурты, варенье и сыр не самые полезные продукты, не пичкайте, пусть ест что хочет, но в меру

Гость
#5

юди не понимают, что понятия "полезные продукты" сейчас не существует.Молоко, молочные продукты стоит по полгода БЕЗ ХОЛОДИЛЬНИКА.
сыры напичканы сплошными красителями и химией.натуральной продукции нет вообще.
ГМО -продукты выдавливают с рынка нормальные продукты.
Идёт целенаправленный геноцид человечества, особенно русского народа.
Детское питание направлено на полное уничтожение репродуктивной функции ещё в детском возрасте.
В состав пива ввели женский гормон эстроген, в результате чего у мужчин стала исчезать эректильная функция, расти грудь и живот.
Одруманивание наротиками и спаивание идёт с времён Петра 1, когда настоящего Петра подменили.история наша извращена, Наше великое прошлое руссов людей великой Расы изменено еврейскими писателями исторпии Баером, Милером и Шлецером.
население Ргоссии составляет не 134, а только 89 миллионов.
Человечество выживают с планеты.

Самый лучший раб -тот, который не считает себя рабом....
Но время захватчиков кончилось.Скоро на планете произойдут изменения, которые сделают невозможным пребывание на ней тех, кто хочет окончательно поработить людей.
Мы стоим на пороге Великих Изменений.

гость
#6
Гость

Сообщение было удалено

Читайте внимательней, раньше ребенок ел каши и пил молоко.

гость
#7

Гость 5 идите уже и убейтесь об стену, причитаете тут.

Гость
#8
гость

Сообщение было удалено

Я внимательно читала. Его по всей видимость в какой то момент перестали кормить кашами и молоком. А надо было приучать, перед сном стакан кефира. С утра каша или творог. В один момент, ребенку позволили по утрам есть вредную пищу, и вполне естественно, что он быстро привык. Отучите теперь (если получится конечно)

Jaroslavna
#9

Анонимка, полезная еда - это прежде всего овощи, зерновые и бобовые. В молочных продуктах ничего такого особо полезного нет. Они совершенно не обязательны для здоровья. Вон китайцы ни молока, ни сыра, ни творога не едят и живут себе нормально. Каша, особенно овсянка на молоке (брррр) - это на любителя. Попробуйте варить на воде. Рис на молоке и вообще любая каша на молоке - это для многих людей гадость неимоверная. Варите кашу на воде.

Jaroslavna
#10
Гость

Сообщение было удалено

Многие люди вообще молоко не преносят. Особенно свежее. Молоко - оно вообще-то предназначено природой для телят, а не для взрослых людей. Не у всех есть вещества в организме, которые позволяют ращеплять молоко. У китайцев и многих других азиатских народностей нет (посему ближайшие к русским землям кочевеники всегда пили кумыс, а не свежее молоко). Многие люди с возрастом теряю способность переваривать свежее молоко. В детстве я его пила. Сейчас меня у меня от молока жестокая рвота.

Гость
#11

5. А вы согластны пить натуральное молоко? А ведь от него навозом разИт.

Гость
#12

9.То то ваши китайцы и мелкие такие. Потому что банально не добирают в детстве питательных веществ.

Гость
#13

Сочувствую..мое предложение- пытаться кормить так, чтобы кальций и проч.получала она из других продуктов.
Можно устраивать кулинарные поединки, недели кухни народов мира... Изыски всякие и затейливые блюда. Мороки много, но мало ли, вдруг сработает

Гость
#14

10. кисломочку переносят все.

Jaroslavna
#15
Гость

Сообщение было удалено

Ой ну да, а русские все прямо красавец на красавце. Со средней продолжительностью жизни у мужчин в 59 лет.

Анна
#16

Просто заставляйте есть то, что считаете нужным. В 13 лет девочка обязана мать слушаться.

Анонимка
#17
Гость

Сообщение было удалено

Моя дочь не пьёт газированную воду вообще, ей это не нравится. Она любит фрукты, любит помидоры, ест с удовольствием мясо. Так что она вполне приучина к правильной пище

Анонимка
#18
Гость

Сообщение было удалено

Ребёнок по утрам есть йогурты с шоколадом (Даниссимо) и печенье с чаем.

Гость
#19
Анна

Сообщение было удалено

Как это - заставить? Заставлять ребёнка нельзя, а тем более есть. Да и в 13 лет уже не идеально слушается

Все сгрыз хомяк
#20

Во, удивили. Мой мл. брат молоко любит до сих пор (14 лет), зато все остальное (каши, супы, овощи, фрукты - полный игнор). Любит сухарики, чипсы, колу, шоколадки типа "Сникерс", воду "Байкал", крабовые палочки и пельмени. Макароны с сыром еще может сжевать. Все остальное.... хоть костьми ляг, есть не будет.

Гость
#21

Я думаю что надо не с питанием разбираться, а с ВОСПИТАНИЕМ. Ваша дочь банально не слушает вас. У вас мужчины в семье нет? С девочкой надо поговорить и некоторые вещи прописать ей в жесткой форме. А то смотрите, принесет в 17 в подоле и заявит а ты меня не учи жить.

#22

Просто не покупайте домашний фастфуд и снэки всякие, готовьте сами полезную еду. Очистите свой холодильник. Но у вас дочь уже взрослая, на улице доберет все, что не дали дома. Но хотя бы начните показывать свой пример.
+ разберитесь с понятием "правильная еда"

звезда мишлен
#23

и что страшного , что ребенок есть печенье и даниссимо на завтрак? многие взрослые делают всю жизнь это и все живы здоровы, а многие даже не потолстели.
отстаньте от ребенка, тем более что овощи-фрукты-мясо она ест.
я например не ем каши, в детстве меня от них выворачивало вообще.
предложите ей яйцо вареное или омлет на завтрак. молочные продукты сейчас несут скорее вред, че пользу. я их перестала есть и не страдаю. ну так, изредка кефира попью, а молоко уже лет 20 не пью, творог - иногда, сметану - в щи. йогурты вообще ***** сплошная, один сахар.

кормите ребенка взрослой едой - мясо-рыба-овощи.

Гость
#24
Jaroslavna

Сообщение было удалено

Не сравнивайте теплое с круглым. Русский мужик и ростом повыше и в плечах пошире.Да и в штанах уж поболее размер. А то,что мрут как мухи, так это вина их матерей. Не приучили своих сыновей за здоровьем следить.

Гость
#25

Про Вьетнам передачу смотрела. 15 летние подростки выглядят как 8-9 летние дети.
А с чего расти. Если рис один. И трава какая нибудь. Тарантула съедят раз в неделю и рады до ужаса. Растущему организму нужен белок. Нужно МЯСО в первую очередь. А без молока можно прекрасно жить. Купите витамины,кальций.
Из молока можно делать коктейли. Просто договориться с ней,что вечером она пьет кефир или молочный коктейль.Просто,как правило. Для красоты,для кожи....
А печенье и даниссимо на завтрак,кстати,нормальная еда.

Автор
#26
Гость

Сообщение было удалено

Какие, блин, проблемы? Вы хоть хода пишите яснее, а не загадками
И никого она не пренесёт, дочь детей не любит и рожать лет до 25 не собирается))

Гость
#27

Автор, а Вы вкусно готовите? Я в детстве никогда не отказывалась от творо}|{нои запеканки с изюмом и яблочным пюре/вареньем или }|{ареныx сырников на завтрак. А блинчики или оладьи со сметанои? Не ка}|{дыи день, конечно, ибо }|{ирно, но ведь вкусно, разве нет? Полноценныи завтрак дол}|{ен включать и белок, и углеводы - сделаите омлет еи, я в свое время обо}|{ала иx с кабачковои икрои, ммм. Ну или яичница с помидорами. Да хоть сосиски (максимально натуральные)! Столько вкусных вариантов завтрака!

Гость
#28

И единственную кашу, которую я любила - тыквенная рисовая - сладкая и полезная! Я понимаю немного Вашу дочь в плане каш, они не удовлетворяют вкусовых потребностеи, растягивают }|{елудок, что а}|{ чая после нее не хочется, а через час снова голодная. Гораздо интереснее есть несколько блюд по немногу, например, омлет с сосискои и куском хлеба + овощ какои-нибуд'. Вкусовые рецепторы требуют разнообразия.

Гость
#29
Гость

Сообщение было удалено

Не все с утра могут в себя кашу пихать. Или икру кабачковую. Я,например,не могу.Обхожусь чаем и булкой с маслом.

Гость
#30

На завтрак сладкий йогурт с шоколадом и печеньки - это не полезная еда. Очень много сахара.

Гость
#31
Гость

Сообщение было удалено

если бы. п****ёж всё это

звезда мишлен
#32
Гость

Сообщение было удалено

в 13 лет, если нет проблем с фигурой и весом, нормально)) не на ужин же это есть

марс
#33
Jaroslavna

Сообщение было удалено

Не пиsdи.Нет такой продолжительности жизни в России.У мужчин-65 лет,а у женщин 75

марс
#34

Дети,как говорила одна моя мудрая знакомая,любят есть не то,что полезно,а то,что вкусно...

марс
#35

Вот уж мясо детей вообще не нужно заставлять есть.

Гость
#36
Гость

Сообщение было удалено

Пью натуральное молоко и первый раз слышу, что оно разит навозом. Молоко и навоз из разных мест коровы к вашему сведению.

Гость
#37
Гость

Сообщение было удалено

вы его хоть кипятите?

Гость
#38
Гость

Сообщение было удалено

Обязательно. Кстати, вкус натурального молока не такой как в магазине, оно не такое вкусное. Отсюда вывод, молоко в магазине химическое . Так же как и свежая рыба будет не вкусной, по сравнению с магазинной. Мы уже отвыкли от вкуса натуральных продуктов, а многие его и не знали.

#39

Детей нужно изначально приучать к правильной еде, с рождения. Либо они сами к этому придут, но гораздо позже.

Гость
#40
Все сгрыз хомяк

Сообщение было удалено

Будет, если из рациона исключить сухарики, чипсы, колу, шоколадки типа "Сникерс", воду "Байкал", крабовые палочки и пельмени...

Гость
#41
Гость

Сообщение было удалено

исключить.... а каким образом, не подскажете? в 14 лет самостоятельный человек уже, на карманные деньги покупает что хочет, в школе сам себе обед заказывает... вроде и к мнению его прислушиваться нужно, а если не прислушиваться - он сам себе режиссер, будет есть пельмени и все тут..)

Гость
#42
Гость

Сообщение было удалено

Речь о растущем организме, а не девушке на диете. Все дети с утра голодные. Особенно если у}|{ин был легким.

Гость
#43
Гость

Сообщение было удалено

Ну вы,наверно привычные)))))) Вот и не слышите. Даже пакетированное,пастеризованное молоко,которое произведено в области,воняет навозом. Я бы сказала помягче,пахнет коровой,но фигушки, разит навозом.

А вот то молоко,которое производят в городе,на молочном комбинате,оно уже не воняет.

Гость
#44
Гость

Сообщение было удалено

Девушка на диете не сочетается с булкой с маслом))))) И кроме того,я не девушка на диете.Но есть с утра не могу. Когда я еще была школьницей,я вообще с утра голый чай пила и бежала в школу.Только после 1,2 урока ела там завтрак.

Гость
#45

И сын у меня,8 летний,тоже с утра ничего есть не хочет,каким бы не был ужин. Тоже йогурт и чай. В саду с утра тоже всегда плохо ел.
А вот печенье,йогурт и шоколад с утра,это здорово.Это вкусно,это бодрит и поднимает настроение)))

Гость
#46

То же самое и со свининой. Когда покупаем мясо из деревни, зарезанной пару часов назад свиньи,мясо пахнет ...... да,да,тем же навозом. И самый сильный запах,от шкуры. И это не хряк.Хряки вонючие.Это именно свинка. Только говядина пахнет кровью.Острый ,такой,запах свежей крови.
А в супермаркетах мясо не пахнет ничем. Совсем. Даже странно. А порой бывает и хлоркой несет.

Гость
#47

Козье молоко не воняет. Но вкус другой. А когда на нем кашу сваришь,то у каши вообще разительно другой вкус,чем на коровьем молоке. А если пить его,то ниче так.

звезда мишлен
#48
Гость

Сообщение было удалено

мясо свиньи, убитой пару часов назад, в пищу непригодно. едят или парное - т.е. сразу после убоя, или уже охлажденное - часов 10 оно должно полежать.
говядину вообще только охлажденную едят - несколько суток в идеале туша должна на холоде повисеть перед разделкой. мясо не должно ни свиноей пахнуть, ни кровью, если оно правильно забито и обработано.

звезда мишлен
#49
Гость

Сообщение было удалено

все люди разные, в том числе и дети. я в школе вообще ничего не могла есть по утрам, только после 2 урока завтракала в школьной столовой. попытки пихать в меня кашу успехом не увенчались, я ее просто не ела.

Гость
#50

Автор, какая разница? Сейчас вообще практически ничего есть нельзя. Мясо - гормоны и антибиотики, молоко, творог, сметана - разведенный порошок, масло - технические масла, которые не расщепляются организмом. Газировки, шоколад, думаю не стОит даже упоминать. Если у вас нет своего огородика, то, по большому счету, толку от ваших запретов мало. Хотя сама не ем все вышеперечисленное.