Гость
Статьи
первичная аменорея у …

первичная аменорея у меня походу

Здравствуйте,у меня проблема.Мне 16 лет уже,месячных никогда не было,никогда.Я уже писала сюда год назад,тогда мне говорили,жди 16-летия.дождалась,значит теперь-то мне пора к гинекологу?Я думаю да,но как так маме сказать?Да я и сама боюсь.Вообщем я не
знаю,что мне делать.Она скажет все позже будет,я уверена.Вторичные признаки все есть.Вес 47 при росте 168.Знаю,что худая.Наверно все из-за недостатка веса .Что посоветуете,срочно к врачу?Бывает,что что-то болит,но я думаю кишечник,боль ведь не тянущая.

GIF
Лисенок
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я 175 48 кг, регулярный цыкл с 14 лет, не в весе дело, я думаю

Гость
#2

Во сколько начались месячные у мамы? Может, это наследственное.

Недобор веса однозначно есть.

Надо идти к врачу. На форуме такие проблемы не решаются.

#3

Ну, что за мама-то у Вас такая? У нее 10 дочерей что ль? Она первая должна была обеспокоиться этим вопросом, а Вы еще и не знаете "как ей сказать"!!!

К гинекологу сходите, анализы, скорее всего, возьмут на гормоны (кровь). "Туда" лезть никто Вам не будет, не бойтесь)

Гость
#4

Идите к врачу, зачем что-то говорить маме? Скажете, когда врач рецепт выпишет уже, чтобы денег дала на лекарства.

Вес нормальный у вас.

Гость
#5

У меня в вашем возрасте при росте 168 вес был 45 кг, но я всегда была худой. У меня мес. начались в 13 лет, и с тех пор регулярно.

Проблема явно не в весе ( ну если вы конечно не специально резко похудели).

Вам нужно обязательно посетить гинеколога. На школьных медосмотрах всегда говорили, что если до 16 лет не начнуться - срочно к врачу.

Гость
#6

К врачу сходите, но не паникуйте! Мой все был 43 кг, рост 168, все говорили очень худая и прочее, а так и было, а месячные начались после 16 лет, где то в 16 с половиной. Причем моя мама всегда была упитанна, но и у нее и началось в районе 16 лет, так что всякое бывает, не паникуйте

Лисенок
#7
Гость

Во сколько начались месячные у мамы? Может, это наследственное.

Недобор веса однозначно есть.

Надо идти к врачу. На форуме такие проблемы не решаются.

У мамы в 15 начались...

Дэн
#8

вес жуткий

Лисенок
#9
Hamilton

Ну, что за мама-то у Вас такая? У нее 10 дочерей что ль? Она первая должна была обеспокоиться этим вопросом, а Вы еще и не знаете "как ей сказать"!!!

К гинекологу сходите, анализы, скорее всего, возьмут на гормоны (кровь). "Туда" лезть никто Вам не будет, не бойтесь)

Я вижу,что мама беспокоится,ну не сильно.Если бы ее это явно тревожило,она бы однозначно повела меня к гинекологу.Когда мне было 12 вроде, на осмотре в школе мне там анализы всякие назначили, рентген узи всеи все дела,потому что грудь вообще не развивалась.Мы все сделали и пошли к ней,гинекологу.Она витамины прописала,я пропила все.Надо курсами и прийти к ней летом,мама конечно сказала мы не пойдем никуда,все будет потом.Тут я в ней немного разочаровалась,но я знаю,что ей не всеравно.

Лисенок
#10
Дэн

вес жуткий

Мало вешу,хотите сказать?

Лисенок
#11
Hamilton

Ну, что за мама-то у Вас такая? У нее 10 дочерей что ль? Она первая должна была обеспокоиться этим вопросом, а Вы еще и не знаете "как ей сказать"!!!

К гинекологу сходите, анализы, скорее всего, возьмут на гормоны (кровь). "Туда" лезть никто Вам не будет, не бойтесь)

Я не то чтобы не знаю,как сказать,просто даже не знаю,как начать разговор.

#12

Если горло болит, то как говорите об этом? И тут такой же вопрос здоровья: мама, я переживаю, что у меня все еще не начались месячные. Спросите, во сколько у нее начались! Может, она тоже поздняя, потому и не бьет тревогу.

А можно и самой сходить в местную поликлинику, взять талончик к гинекологу и обсудить это с врачом самой. Маму просто держать в курсе.

Вес, мне кажется, не критичный у вас. Скорее, он следствие того, что еще не прошла гормональная перестройка, а не причина отсутствия месячных)

гостья
#13

ты морила себя голодом когда нибудь? у меня в общем была такая ситуация я вила таблетки , не помню названия. ни чего страшного не было, но я через пол года гдето пошла к геникологу. ничего они не лечат, по врачам гоняют и все. но вот названия не помню я этих таблеток, пила дней 10 максимум и все, как были мсячные так и есть. не бойся, расскажи маме и схожи к геникологу. они не заставят тебя толстеть и пить гармоны чтобы тебя разнесло, родители поймут ведь тоже.

Гость
#14
гостья

ты морила себя голодом когда нибудь? у меня в общем была такая ситуация я вила таблетки , не помню названия. ни чего страшного не было, но я через пол года гдето пошла к геникологу. ничего они не лечат, по врачам гоняют и все. но вот названия не помню я этих таблеток, пила дней 10 максимум и все, как были мсячные так и есть. не бойся, расскажи маме и схожи к геникологу. они не заставят тебя толстеть и пить гармоны чтобы тебя разнесло, родители поймут ведь тоже.

нет,я всегда была худенькая,и хотела всегда потолстеть

Алисик
#15

Я бы радовалась, если бы у меня в 16-17 начались, а не в 13, как по книжке :) Зачем они вам нужны, детей собрались уже заводить? Вообще неприятное это дело. На природу захотите с палатками или на море, а у вас ... . Придется волноваться, все ли там в порядке, без пятен, запаха и т.д...

Гость
#16

У меня начались почти в 17. Вес был 45 примерно ,рост 168.

Насчет мамы. У меня мама наоборот каждый месяц тему месячных заводила, всем вокруг делилась с этой проблемой. Мне было просто до ужаса неприятно...

Лисенок
#17
Алисик

Я бы радовалась, если бы у меня в 16-17 начались, а не в 13, как по книжке :) Зачем они вам нужны, детей собрались уже заводить? Вообще неприятное это дело. На природу захотите с палатками или на море, а у вас ... . Придется волноваться, все ли там в порядке, без пятен, запаха и т.д...

Знаете,хотя это и неприятно,но чувствовать себя неполноценно развитой куда хуже,и лучше наверно знать,что ты здорова и ты в будущем родишь своих деток,а не почти каждую ночь плакать...

Лисенок
#18
Гость

У меня начались почти в 17. Вес был 45 примерно ,рост 168.

Насчет мамы. У меня мама наоборот каждый месяц тему месячных заводила, всем вокруг делилась с этой проблемой. Мне было просто до ужаса неприятно...

Мда...представляю,как неприятно вам было

Женичка
#19
Лисенок

Здравствуйте,у меня проблема.Мне 16 лет уже,месячных никогда не было,никогда.Я уже писала сюда год назад,тогда мне говорили,жди 16-летия.дождалась,значит теперь-то мне пора к гинекологу?Я думаю да,но как так маме сказать?Да я и сама боюсь.Вообщем я не знаю,что мне делать.Она скажет все позже будет,я уверена.Вторичные признаки все есть.Вес 47 при росте 168.Знаю,что худая.Наверно все из-за недостатка веса .Что посоветуете,срочно к врачу?Бывает,что что-то болит,но я думаю кишечник,боль ведь не тянущая.

Всем приветик!!!! БЕГИ В БОЛЬНИЦУ !!!!!!!!!! если маме стыдно сказать(хотя я не понимаю почему) купи всё для осмотра и сходи к гинекологу сама. или же скажи маме : мам нас вот от школы,института или где ты там учишься ,отправляют на проф. осмотр. ВОТ И ВСЁ.

любовь
#20

милая девушка беги к врачу я вот в свое время не пошла а обратилась когда вышла замуж т.е. в 25 но было поздно и вот итог у меня нет до сиз пор ничего не менструации и конечно нет детей никого не слушай, немедленно к врачу чем раньше тем лучше, вот мне сейчас 60 лет и что я одна нет ни детей ни внуков, скажи все маме, и бегом к врачу, а что мама такая не внимательная у тебя?

Оля
#21

у вас первичная аменорея

Вероника
#22

Мне тоже 16 лет, 16 с половиной и у меня нет месячных. У меня аменорея.. Месячные начинались с 14 лет, но цикл не то что нерегулярный, а вообще с перерывами в полгода и больше.. к гинекологу хожу уже два года. Делала узи, сейчас опять назначили. Пила витамин E400, не вижу результата. Прописывали аскоцин, вирашпирон. Вирашпирон вызывал менструацию недавно, но цикл не восстанавливается. Пью витамины, кислоты, циклоденон. Я лечусь.. Но мне уже 16.. я так переживаю, что буду бездетной! Что делать?.. А автору поста хочу сказать, что мои родители, зная о моих проблемах, не повели бы меня к гинекологу, если бы я не настояла. Так что, действуй сама. А я не знаю, что мне уже делать..

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: