Гость
Статьи
Профессия психиатр. …

Профессия психиатр. Куда пойти учиться?

Мне пока что 17, но окончание школы не за горами. Решилась пойти на мед., выбрав кафедру психиатрии.На каком факультете она находится, с какого курса будет изучаться непосредственно психиатрия.Кто работает в этой отрасле, расскажите пожалуйста

GIF
82 ответа
Последний — Перейти
Нибелунги
#1

Вы найдите сайт того меда, в который хотите поступать и там все будет подробно рассказано.

Гость
#2

Да мы больше пациенты.)))

Гость
#3

Выбирается после 6 курса, когда в ординатуру пойдёте или интернатуру.

Гость
#4

да и ничего интересного в профессии - одни бумажки.

Гость 36,6
#5

Да тут каждый второй психиатром подрабатывает, почитайте темки форума и все станет ясно

Гость 36,6
#6
Гость

да и ничего интересного в профессии - одни бумажки.

Ну а кто же молоточком по коленкам настукивает...

мия
#7

На лечебный факультет любого мед.института.

мия
#8
Гость 36,6

Ну а кто же молоточком по коленкам настукивает...

молоточком по коленке - невропатолог.).

я
#9
Гость 36,6

Ну а кто же молоточком по коленкам настукивает...

уж точно не психиатр, а невропатолог

Горгона Б.
#10

Психиатр - такой же врач, как, приблизительно, шахматист - спортсмен.

Гость
#11
Гость

Да мы больше пациенты.)))

)))))))))))))))))))))))))))))))))

Почему всех роботов зовут Катя
#12
Горгона Б.

Психиатр - такой же врач, как, приблизительно, шахматист - спортсмен.

почему?

Гость
#13
Горгона Б.

Психиатр - такой же врач, как, приблизительно, шахматист - спортсмен.

Вы путаете психиатора с психологом

Врач- патологоанатом
#14

В моем универе это был факультет социальной работы клинической психологии. Учились там, если не путаю, 5 лет. Но, если Вы хотите допустим стать психиатром-наркологом, то это уже лечебный фак-т. На нем я отучилась 6 лет. Дерзайте!;)

Врач- патологоанатом
#15

Соц работы И клин психологии

Горгона Б.
#16
Гость

Вы путаете психиатора с психологом

Не, не путаю, психолог вообще не врач. Психиатр не совсем врач, потому что они скорее не телом, а душой занимаются. Не болезнями в 90% случаев, а состояниями, которые в лечении не нуждаются и ему не поддаются. Но это имо.

Почему всех роботов зовут Катя
#17
Горгона Б.

Не, не путаю, психолог вообще не врач. Психиатр не совсем врач, потому что они скорее не телом, а душой занимаются. Не болезнями в 90% случаев, а состояниями, которые в лечении не нуждаются и ему не поддаются. Но это имо.

вы очень и очень ошибаетесь. психические болезни - точно такие же полноценные болезни, как и остальные. по сути, их тоже можно назвать физическими, точнее химическими, тк там все замешано на нарушениях биохимии мозга, а это не просто "плохое-хорошее настроение", это баланс нейромедиаторов, чувствительность рецепторов к гормонам и тд,

а душа вообще понятие антинаучное и оно тут ни при чем

Горгона Б.
#18
Почему всех роботов зовут Катя

вы очень и очень ошибаетесь. психические болезни - точно такие же полноценные болезни, как и остальные. по сути, их тоже можно назвать физическими, точнее химическими, тк там все замешано на нарушениях биохимии мозга, а это не просто "плохое-хорошее настроение", это баланс нейромедиаторов, чувствительность рецепторов к гормонам и тд,

а душа вообще понятие антинаучное и оно тут ни при чем

Я не ошибаюсь, а высказываю свое мнение, чувствуете разницу? Крайняя субъективность психиатрии не позволяет МНЕ назвать ее медициной. Если Вам интересно, почитайте книгу " Модели безумия" - замечательное чтиво.

Гость
#19
Почему всех роботов зовут Катя

вы очень и очень ошибаетесь. психические болезни - точно такие же полноценные болезни, как и остальные. по сути, их тоже можно назвать физическими, точнее химическими, тк там все замешано на нарушениях биохимии мозга, а это не просто "плохое-хорошее настроение", это баланс нейромедиаторов, чувствительность рецепторов к гормонам и тд,

а душа вообще понятие антинаучное и оно тут ни при чем

Вы правы. Всё дело в химии и гормонах. Какая душа???

#20
Гость

да и ничего интересного в профессии - одни бумажки.

какие бумажки?? мой папа психиатр, там такая работка, сам немного с ума сошел за 30 лет работы. Бумажки блин. Он лечит всех душевно больных, спасал от суицида не раз, и не разговорами, он не психолог, там порой не с кем говорить бывает. Он заводил меня к себе в отделение один раз, вел меня у себя за спиной возле стены. Вы просто кажется слабо себе представляете что такое по-настоящему душевно больные люди, это не разговоры в кабинете. И там еще сопутствующих болезней тьма, потому что эти люди могут сами себя калечить, сексуальные связи душевно больных это вообще отдельная тема, там болячек тьма. А пациенту такому не дашь направление и задание сходить к венерологу например, он имел тебя в виду. Однажды папа не подоспел к пациенту на прогулке, он пытался сбежать и упал с высокого забора головой об камень, когда папа подбежал мозги уже на асфальте были. Так что не надо этих "не врач" и про бумажки

#21

у моего папы была пациентка, которая зарезала и съела свою родную мать. Так что это еще и работа с маньяками и убийцами и на судах приходилось ему выступать.

#22

И кстати насчет того что он вообще не врач, скажу что еще он несколько лет работал на скорой и сделал несколько удачных полостных операций.

Гость
#23
Ежевика

какие бумажки?? мой папа психиатр, там такая работка, сам немного с ума сошел за 30 лет работы. Бумажки блин. Он лечит всех душевно больных, спасал от суицида не раз, и не разговорами, он не психолог, там порой не с кем говорить бывает. Он заводил меня к себе в отделение один раз, вел меня у себя за спиной возле стены. Вы просто кажется слабо себе представляете что такое по-настоящему душевно больные люди, это не разговоры в кабинете. И там еще сопутствующих болезней тьма, потому что эти люди могут сами себя калечить, сексуальные связи душевно больных это вообще отдельная тема, там болячек тьма. А пациенту такому не дашь направление и задание сходить к венерологу например, он имел тебя в виду. Однажды папа не подоспел к пациенту на прогулке, он пытался сбежать и упал с высокого забора головой об камень, когда папа подбежал мозги уже на асфальте были. Так что не надо этих "не врач" и про бумажки

Мне знакомый жаловался. В последнее время, говорит, столько всяких справок писать приходится, куча бумажной работы. Не волнуйтесь вы так.

#24
Гость

Мне знакомый жаловался. В последнее время, говорит, столько всяких справок писать приходится, куча бумажной работы. Не волнуйтесь вы так.

я не волнуюсь, просто рассказываю. Ну такого плана бумажная работа есть у любого врача

Гость
#25
Ежевика

я не волнуюсь, просто рассказываю. Ну такого плана бумажная работа есть у любого врача

У психиатров бумажной работы стало больше. Это связано с законами, защищающими психов.

Горгона Б.
#26
Гость

Почему всех роботов зовут Катявы очень и очень ошибаетесь. психические болезни - точно такие же полноценные болезни, как и остальные. по сути, их тоже можно назвать физическими, точнее химическими, тк там все замешано на нарушениях биохимии мозга, а это не просто "плохое-хорошее настроение", это баланс нейромедиаторов, чувствительность рецепторов к гормонам и тд,

а душа вообще понятие антинаучное и оно тут ни при чемВы правы. Всё дело в химии и гормонах. Какая душа???

По гормонам - эндокринолог.

Антон
#27

Вся правда о психиатров:

http://youtu.be/SVbgO_XgCWw

Почему всех роботов зовут Катя
#28
Горгона Б.

По гормонам - эндокринолог.

Да ладно? думаете, что в психиатрии гормоны роли не играют? А ничего, что они как раз и управляют оркестром обмена веществ, от к-рого зависит и психика и все-все-все.

Горгона Б.
#29
Почему всех роботов зовут Катя

Горгона Б.

По гормонам - эндокринолог.Да ладно? думаете, что в психиатрии гормоны роли не играют? А ничего, что они как раз и управляют оркестром обмена веществ, от к-рого зависит и психика и все-все-все.

Конечно играют, но лечит это эндокринолог. Чего- то не припоминаю, чтобы психиатр когда-нибудь на анализы направлял, гормоны проверить. Поправьте меня, если я не права.

Гость
#30
Горгона Б.

Почему всех роботов зовут КатяГоргона Б.

По гормонам - эндокринолог.Да ладно? думаете, что в психиатрии гормоны роли не играют? А ничего, что они как раз и управляют оркестром обмена веществ, от к-рого зависит и психика и все-все-все.



Конечно играют, но лечит это эндокринолог. Чего- то не припоминаю, чтобы психиатр когда-нибудь на анализы направлял, гормоны проверить. Поправьте меня, если я не права.

А какой у вас диагноз?

Горгона Б.
#31
Гость

Горгона Б.Почему всех роботов зовут КатяГоргона Б.

По гормонам - эндокринолог.Да ладно? думаете, что в психиатрии гормоны роли не играют? А ничего, что они как раз и управляют оркестром обмена веществ, от к-рого зависит и психика и все-все-все.



Конечно играют, но лечит это эндокринолог. Чего- то не припоминаю, чтобы психиатр когда-нибудь на анализы направлял, гормоны проверить. Поправьте меня, если я не права.А какой у вас диагноз?

Отгадайте...

Почему всех роботов зовут Катя
#32
Горгона Б.

Почему всех роботов зовут КатяГоргона Б.

По гормонам - эндокринолог.



Да ладно? думаете, что в психиатрии гормоны роли не играют? А ничего, что они как раз и управляют оркестром обмена веществ, от к-рого зависит и психика и все-все-все.



Конечно играют, но лечит это эндокринолог. Чего- то не припоминаю, чтобы психиатр когда-нибудь на анализы направлял, гормоны проверить. Поправьте меня, если я не права.

Да любой врач может отправить проверять гормоны. Л ю б о й. Даже зубной. Потому что в организме все взаимосвязано.

Горгона Б.
#33
Почему всех роботов зовут Катя

Горгона Б.Почему всех роботов зовут КатяГоргона Б.

По гормонам - эндокринолог.



Да ладно? думаете, что в психиатрии гормоны роли не играют? А ничего, что они как раз и управляют оркестром обмена веществ, от к-рого зависит и психика и все-все-все.



Конечно играют, но лечит это эндокринолог. Чего- то не припоминаю, чтобы психиатр когда-нибудь на анализы направлял, гормоны проверить. Поправьте меня, если я не права.Да любой врач может отправить проверять гормоны. Л ю б о й. Даже зубной. Потому что в организме все взаимосвязано.

И глазной!

Почему всех роботов зовут Катя
#34

И глазной.

Горгона Б.
#35
Почему всех роботов зовут Катя

И глазной.

Только если там проблемки, он его к эндокринологу отправит, к специалисту, так сказать.

Гость
#36
Горгона Б.

Почему всех роботов зовут КатяГоргона Б.

По гормонам - эндокринолог.Да ладно? думаете, что в психиатрии гормоны роли не играют? А ничего, что они как раз и управляют оркестром обмена веществ, от к-рого зависит и психика и все-все-все.

Конечно играют, но лечит это эндокринолог. Чего- то не припоминаю, чтобы психиатр когда-нибудь на анализы направлял, гормоны проверить. Поправьте меня, если я не права.

Отправляет. Не зря же есть психосоматические отделения. К любому врачу отправить может. Проверить гормоны, наличие инфекций. Или просто кровь при приёме препаратов, лития, например.

Гость
#37

пост 17

верно схвачена суть: не считать психиатра врачом, значит, не признавать существование психических заболеваний.

Психиатр не просто врач, а врач-системщик - психику нужно воспринимать как целое. Метод, когда отдельно рассматриваются отдельные органы, в психиатрии не получается.

Гость
#38

Интересно, автору все еще хочется стать психиатром?)))

Гость
#39
Гость

Интересно, автору все еще хочется стать психиатром?)))

Думаю, да. Всё-таки при всех минусах профессия интересная. За вредность надбавки, отпуск длинный, рабочий день меньше.)))

#40
Гость

Интересно, автору все еще хочется стать психиатром?)))

разумеется да :3

Гость
#41
Гость

Думаю, да. Всё-таки при всех минусах профессия интересная. За вредность надбавки, отпуск длинный, рабочий день меньше.)))

Вы, вероятно, никогда не были в психиатрической больнице и не видели пациентов психиатров...

Гость
#42
Гость

Вы, вероятно, никогда не были в психиатрической больнице и не видели пациентов психиатров...

Видела. У меня родственник шизофреник. Нормальная профессия психиатр, люди работают и им нравится.

Гость
#43
LolaVanilla

Кто работает в этой отрасле, расскажите пожалуйста

в этой отрасле работают на скорой, прям там делая полостные операции

#44
Гость

в этой отрасле работают на скорой, прям там делая полостные операции

Это вы к чему написали?

Гость
#45
Гость

Видела. У меня родственник шизофреник. Нормальная профессия психиатр, люди работают и им нравится.

Я не говорю, что ненормальная. Тяжелая это работа...

бумажка
#46

Ежевика,видимо,написано это к тому,что несколькими постами выше девушка писала,что ее отец (психиатр), работал в свое время на скорой и даже сделал пару полостных операций (видимо,еще и хирургом оказался?)))

Гость
#47
Гость

Я не говорю, что ненормальная. Тяжелая это работа...

Пожарный - тоже тяжёлая работа. А для некоторых людей - это любимая работа. Моему знакомому нравится работа психиатра несмотря на все минусы и кучу бумажек и ответственность.

#48
бумажка

Ежевика,видимо,написано это к тому,что несколькими постами выше девушка писала,что ее отец (психиатр), работал в свое время на скорой и даже сделал пару полостных операций (видимо,еще и хирургом оказался?)))

причем тут хирургом оказался? я это написала к тому что он такой же врач как и остальные, к тому что в экстренной ситуации и хирург может принять роды, а гинеколог наложить швы, потому что они врачи. И когда у моего отца такие ситуации были то он справлялся. Они ведь проходили одну и ту же программу

онейроид
#49
Ежевика

причем тут хирургом оказался? я это написала к тому что он такой же врач как и остальные, к тому что в экстренной ситуации и хирург может принять роды, а гинеколог наложить швы, потому что они врачи. И когда у моего отца такие ситуации были то он справлялся. Они ведь проходили одну и ту же программу

а какие операции-то полостные он делал? расскажите, любопытно

швы наложить и роды принять все-таки не операция

а про "отраслЮ" это автору было

#50
онейроид

а какие операции-то полостные он делал? расскажите, любопытно

швы наложить и роды принять все-таки не операция



а про "отраслЮ" это автору было

я точно знаю что он удалял какую-то сложную грыжу, про остальное он мне не рассказывал в подробностях. Ну а на скорой кстати любой врач может работать, один знакомый недавно отучился на педиатра и работает на скорой пока.