Гость
Статьи
Хочу поступать в …

Хочу поступать в Петербург, который находится в 1500 км от родного города...

Здравствуйте! Я знаю, что мой вопрос может показаться глупым и банальным, но все таки, напишите пожалуйста совет. Я хочу поступать в медицинский. В моем родном городе есть только медицинский факультет, у которого дурная слава. Недавно я поняла, что хочу поступить в Петербург в СПБГМУ. Я не разу не была в Питере, но подруги там были и так его нахваливали, что я заочно влюбилась в этот город (может показаться глупым, но это так). Мне 18 лет, учусь на 2 курсе медколледжа, когда его закончу мне будет 19. Родители не против. Но меня смущает, что мой родной город находится в 1500 км от Питера и знакомых у меня там нет. Как вы думайте, стоит ли пробовать поступать или забыть про это? Может, кто- нибудь поступал в Петербург, напишите пожалуйста? Только не надо шуток про приезжих, пожалуйста!

Александра
12 ответов
Последний — Перейти
#1

туда очень сложно поступить, готовы к тому, что не с первого раза поступите?

Дон
#2

мы вам не советчики.каждый человек решает свою судьбу сам.

#3

Автор, а что ты теряешь?

даже если не понравится, доучишься и вернешься в родной город.

В 18 лет друзей заводят быстро. И учеба не даст скучать. В медицинском-то...

Гость
#4

Автор, если способности умственные позволяют, то обязательно пробуйте! не в этот вуз, так в другой питерский. Бросить и перевестись в другой универ поближе всегда успеете, а шанса уехать уже, возможно ,не будет

Гость
#5

Автор,я тоже поступила в Питер,правда не в мед.До родного города 2000 км)Сложно было только в первые дни,потом уже появились друзья-знакомые,и всё наладилось.Прошло уже пять лет,нисколько не жалею о переезде.Попробуйте поступить,хуже точно не будет)

смурфетта
#6

Автор не из Калининграда?

Александра
#7

Спасибо большое за ваши ответы. Меня в родном городе ничего не держит, друзья меня поддерживают. Только останавливает обстоятельство, что я никого там не знаю, не разу там не была. Вообщем не знаю, как буду ориентироваться в большом городе. Хотя несмотря на это я попытаюсь исполнить свою мечту...

Александра
#8
смурфетта

Сообщение было удалено

Нет, я не из Калининграда

Гость
#9

поступайте сразу в несколько вузов, с первого раза скорей всего не пройдете, но если будет полупроходной балл, можно попробовать поступить на первый год в медколледж по результатам экзаменов в институт. подучитесь, попривыкнете, на следующий год поступайте еще раз на первый курс. удачи

Гостья
#10

оооо.... нехило так замахнулись! я живу в спб, СПБГМУ - очень, очень престижный ВУЗ, туда толпы народа ломятся, но берут в первую очередь по связям: родственников, племянников, внуков и т.д., во вторую очередь самых талантливых и умных. если вы относите себя к одной из этих групп, то у вас шанс определенно есть)))

и требования к баллам ЕГЭ в медвузах одни из самых высоких, гляньте на сайте. там все расписано.

Мурка
#11

"Поступать в Петербург" это что-то!!! Оставайтесь в своем городе или деревне, уж не знаю

Гость
#12
Александра

Сообщение было удалено

я так же когда то приехала учиться ,правда у менгя была подруга тут ,езжайте конечно ,если что свистите ,а на знакомых полагаться не стоит и непривязывайтесь к ним это ваша жизнь ,

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: