Гость
Статьи
Какого это,жить в …

Какого это,жить в другом городе одной?

Всем привет! Хочу спросить у тех кто рано уехал учится в другой город одни!Вот мне сейчас 15 лет и после 9 класса я хочу поехать в другой город,от моего города часов 5-6 езды на машине.Мама разрешает,но боится как я там буду жить Я же, очень хочу уехать, стать самостоятельней и независимой ,но есть проблема я не уверенна что жить в общежитии смогу..Я на сестру то ору когда она ночью шебуршит (комната на двоих) потому-что я привыкла в полной тишине засыпать и вообще боюсь что не уживусь с девушками которые пьют,курят и матерятся как сапожники(я вообще против алкоголя,курения и матерюсь только если ударюсь и то это все беззвучно происходит,воспитана так) А сейчас почти все такие в моем возрасте.Подскажите как это!? К чему готовится? Моя подруга лучшая тоже со мной хочет поехать ,но её мама пока думает отпускать или нет.Вот я и думаю что если и она поедет то вдвоем и легче и веселее! И еще сколько примерно денег надо брать на первое время!?

GIF
Лора
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все зависит от того в какую компанию попадете. Я бы на вашем месте до 11 класса дома была. 15 лет рановато для самостоятельной жизни.

#2

Я в 20 уехала. Родители переживали,еле отпустили. Хотя ехала уже не учиться,работу нашла. Тяжело было первые полгода,когда города не знаешь,элементарно нитку с иголкой не знала где купить. Скучно было ужасно,подруг не было,вся жизнь осталась в другом городе. Каждый удобный день-летала домой. Но потом появились подруги на работе,причем очень хорошие подруги. Через некоторое время парня встретила,влюбилась. Стало веселее жить,и город уже не казался таким неуютным и огромным) ни на секунду не пожалела о переезде. я не знаю сколько тебе нужно денег на первое время,я не из России,и у нас другие расценки. Но мне кажется 15 лет это очень рано для начала самостоятельной жизни. Подожди еще года три. Не торопись отделяться от родителей.

Гость
#3

Рано .. Подождите хоть до 20 лет. Родители всегда будут волноваться , даже когла вам 40 будет.

Гость
#4

Я в 17 уехала учиться,мне кажется, что в 15 рано еще жить одной в другом городе.Но всё зависит от вашей самостоятельности.Некоторые и в 25 беспомощны,а кто-то в 15 и с деньгами умеет обращаться,и о себе может позаботиться.

Sweet
#5

Согласна, что в 15 лет это очень рано. Я бы на месте вашей мамы вас не отпустила. Закончите хотя бы 11 классов, а потом поезжайте. Успейте вы ещё отдельно от родителей пожить, зачем торопиться?

Лора
#6

Нет ну мне уже 16 скоро будет.Готовлю я отлично по крайней мере папа очень хвалит мясо и супы:) С деньгами тоже не плохо обращаюсь на рублей 300 могу купить все что бы супчик не плохой сварить:) В плохую компанию уверенна что не попаду.Я стараюсь сражу же прекратить общение с людьми которые мне не нравятся...,но страх все же и у самой есть..

#7

независимой от них ты все равно не станешьдо сих пор пока себя не будешь обеспечивать а это так тебе поросто хочеться самостоятельности поверь это так

Marina Kravtsova
#8

если ты цельная и самодостаточная личность, то все будет хорошо. Главное - не сдаваться, работать над собой и верить в себя. Ведь одиночество - это временно. если вы живете полной жизнью, люди рано или поздно придут и к вам. Я переехала одна в ярославль 5 лет назад. Год находилась в одиночестве вне работы. Это был очень плодотворный период. Я придумала бизнес-план, открыла свой бар и за некоторое время заработала на квартиру в Зеленом Бору! Отличное место. И я довольна собой и горда)

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: