Гость
Статьи
Заставляют идти с …

Заставляют идти с классом к гинекологу!

Мне 14 лет, я девственница. С классом заставляют идти к гинекологу. Я жутко боюсь и не хочу идти. Я лучше с мамой схожу чем буду идти с одноклассниками, которые надо мной издеваются! Скажите, можно ли не пойти к гинекологу при осмотре? И вообще, что мне делать? P.S. Без шуток, пожалуйста)

Автор.
176 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сходите к гинекологу с мамой или самостоятельно и возьмите у него справку о том, что вы у него были. Отнесите справку в школу и пошлите всех нафиг.

Гость
#2

или скажите что у вас месячные и вы сходите потом.

гость
#3

Если боитесь, сходите с мамой.

А вообще - автор пишет "мне 14 лет, я девственница", можно и не дописывать про девственность, потому что в 14 лет это само собой разумеющееся явление.

Или у вас в классе это не так?

Рина
#4
Гость

сходите к гинекологу с мамой или самостоятельно и возьмите у него справку о том, что вы у него были. Отнесите справку в школу и пошлите всех нафиг.

именно так.

Гость
#5

А что страшного то,объясните? Я мою бытность гинеколог щупала живот и задавала вопросы-есть ли месячные? И все. Сейчас на кресло кладут?

Виталина
#6
Гость

А что страшного то,объясните? Я мою бытность гинеколог щупала живот и задавала вопросы-есть ли месячные? И все. Сейчас на кресло кладут?

Когда нас водили, у нас только волосы на лобке зачем-то смотрели и всё.

Штучка
#7

Сейчас на кресло кладут и смотрят per recrum. Еще и мазки берут.

анжела
#8

щас смотрят на кресле и палец в зад суют!! причем в мое детство , это было 9 лет назад, запускали в кабинет по 3 девочки!!! и две стояли без трусов пока третью быстро осматривали. Позор, у меня шок на всю жизнь...И этот палец в ж...Блин)) по теме , скажи, что у тебя месячные и осмотра не будет

анжела
#9

щас смотрят на кресле и палец в зад суют!! причем в мое детство , это было 9 лет назад, запускали в кабинет по 3 девочки!!! и две стояли без трусов пока третью быстро осматривали. Позор, у меня шок на всю жизнь...И этот палец в ж...Блин)) по теме , скажи, что у тебя месячные и осмотра не будет

гость
#10
анжела

щас смотрят на кресле и палец в зад суют!! причем в мое детство , это было 9 лет назад, запускали в кабинет по 3 девочки!!! и две стояли без трусов пока третью быстро осматривали. Позор, у меня шок на всю жизнь...И этот палец в ж...Блин)) по теме , скажи, что у тебя месячные и осмотра не будет

Да уж. Видать очень вас впечатлило и шокировало, что сразу 3 сообщения отправили.

На счет того, что по 3 человека сразу - действительно не приятно.

DIMINA
#11

обычно школьный гинекологический осмотр, это вопросы про менструальный цикл и осмотр груди, и то, не всегда. нас даже в 11 классе на кресле никто не смотрел. да и по одному мы в кабинет заходили! так что не бойтесь, говорите, что у вас всё нормально. всё вовремя и ничего не болит!

а по поводу девственниц, у нас в 15 лет уже рожали девочки! так что сегодня это стоит уточнять!!!

__________
#12
Гость

А что страшного то,объясните? Я мою бытность гинеколог щупала живот и задавала вопросы-есть ли месячные? И все. Сейчас на кресло кладут?

это ж сколько лет назад? на кресло клали 20лет назад

Чудо в перьях
#13

Нас гоняли при медосмотрах с 8 класса к гинекологу. В кабинет заходили по двое, задавали вопросы про месячные, половую жизнь, потом смотрели в кресле. Это было 17-20 лет назад. Наверное зависит от школы и врача.

Гость
#14

Автор, идите с мамой к тому гинекологу, к которому будете ходить и впредь. Обязательно по рекомендации, какой попало не нужен.

1.Для вас большое испытание пройти осмотр в школе, понятно, но это испытание вам по силам.

2.Вы имеете право выбора, где и как проходить, потому что важен только результат, что у вас всё в порядке.

Гость
#15

испытание... скотское отношение к детям, а не испытание.

.
#16

Ну че за разводка то уже давным давно такого нет а все ведутся

Гость
#17
анжела

щас смотрят на кресле и палец в зад суют!! причем в мое детство , это было 9 лет назад, запускали в кабинет по 3 девочки!!! и две стояли без трусов пока третью быстро осматривали. Позор, у меня шок на всю жизнь...И этот палец в ж...Блин)) по теме , скажи, что у тебя месячные и осмотра не будет

вам хоть в зад палец сували, а у нас прям туда, девственник не девственник врачу похрен, нам было по 13-14 лет ,а так тож самое по 3 человека запускали. С другой стороны ну было и было, че теперь всю жизнь чтоль вспоминать, как самую большую травму в жизни))

Автор с мамой и сходите, тогда не надо будет с классом идти ,моя не заморачивалась на эту тему ,типа ниче особенного с классом сходишь

.
#18
Чудо в перьях

Нас гоняли при медосмотрах с 8 класса к гинекологу. В кабинет заходили по двое, задавали вопросы про месячные, половую жизнь, потом смотрели в кресле. Это было 17-20 лет назад. Наверное зависит от школы и врача.

Закончила школу 20 лет назад УЖЕ такого не было.Москва если что

Гость
#19
Виталина

Когда нас водили, у нас только волосы на лобке зачем-то смотрели и всё.

Смотрели тип оволоснения - по нему врачу сразу все понятно про ваш гормональный статус.

Автор.
#20

И в чем здесь РАЗВОДКА?! Извините, конечно, за такую реакцию, но это не разводка!

Спасибо, большое всем за ответы. Я лучше схожу с мамой)

Гость
#21

А с мамой зачем идти? Я вот своей маме стеснялась даже сказать об этом, не говоря уже о том, чтобы идти. Ходила сама, либо с подругой.

#22

нас тоже водили, при чем первый раз аж в 5 классе. неприятно, конечно, было..

Ольга
#23

Нас водили в 9 классе. Сначала прочитали лекцию о "пестиках и тычинках", потом беседа с варчом по одной. Ни в какие места не заглядывали. Но это было лет 15 назад.

Синица
#24

Спросят живете ли половой жизнью, про менструальный цикл, осмотрят (прощупают) груди, проведут внешний осмотр половых органов и проверят придатки ( поскольку ты девственница, это будут делать через задний проход). Ничего страшного. А если есть какое-то заболевание, пусть лучше его сейчас найдут. И потом перед выпуском в 11 классе тоже пойдете к гинекологу, и в институте на медосмотре. Или тоже с мамой ходить будешь?

Колючка
#25

В какой школе водят к гинекологу? Просто очень! интересно тыщу лет такого нет уже? Вы из прошлого?)))

Гостья
#26

Я когда в школе училась у нас тоже такое издевательство было.Прям в школе в медкабинет заводили по трое,пока двое на тебя таращились ты у них на глазах раздеваешься и ложишься на кушетку.Смотрела через попу-мало приятного.Да еще и помню сказали принести с собой простынку,чтобы на нее лечь,а тех,кто забыл-ложили прямо голым телом на кожаную кушетку.Ужас в общем.Очень жалею,что моя мама мне уважения к себе не привила и не сказала,что она лучше со мной сходит к нормальному врачу.Потому что до сих пор помню реально унижение.Было это лет 10-12 назад.

Колючка
#27
Гостья

Я когда в школе училась у нас тоже такое издевательство было.Прям в школе в медкабинет заводили по трое,пока двое на тебя таращились ты у них на глазах раздеваешься и ложишься на кушетку.Смотрела через попу-мало приятного.Да еще и помню сказали принести с собой простынку,чтобы на нее лечь,а тех,кто забыл-ложили прямо голым телом на кожаную кушетку.Ужас в общем.Очень жалею,что моя мама мне уважения к себе не привила и не сказала,что она лучше со мной сходит к нормальному врачу.Потому что до сих пор помню реально унижение.Было это лет 10-12 назад.

в какой школе? у нас в 1990 году уЖе не было и сейчас у подруги 2 дочери 10 и 7 класс тоже НЕТ!!!

#28
Колючка

в какой школе? у нас в 1990 году уЖе не было и сейчас у подруги 2 дочери 10 и 7 класс тоже НЕТ!!!

ну у нас тоже было такое, а я в 2005 году закончила. не так уж и давно..

везде по-разному, видимо. чего так удивляться то?)

Колючка
#29
унылая

ну у нас тоже было такое, а я в 2005 году закончила. не так уж и давно..

везде по-разному, видимо. чего так удивляться то?)

город какой?

#30

да какое это имеет значение? областной центр с населением 600 000)

Колючка
#31

большое, я училась в Москве-этого нет, подруга в МО-этого нет. Вопрос: в каком городе очевиден?

#32

ну Москвой мир не ограничивается, и такое явление не редкость, судя даже по комментариям.. так что не понимаю чего вы так удивляетесь)

Колючка
#33
унылая

ну Москвой мир не ограничивается, и такое явление не редкость, судя даже по комментариям.. так что не понимаю чего вы так удивляетесь)

в других городах не жила. поэтому и спрашиваю в дц...тый раз город какой?

#34

в дц...тый раз говорю, что это не имеет значения, и к теме, озвученной автором вообще не относится. или пока я вам город не назову, не поверите, что такое бывает?)))

Колючка
#35
унылая

в дц...тый раз говорю, что это не имеет значения, и к теме, озвученной автором вообще не относится. или пока я вам город не назову, не поверите, что такое бывает?)))

да вы правы не поверю.... к теме имеет прямое отношение, разводка очередная..

#36

))) прально, не верьте) если в москве такого нет, значит в принципе быть не может! да и вообще, нет жизни за пределами МО, выдумки это все))

Колючка
#37
унылая

))) прально, не верьте) если в москве такого нет, значит в принципе быть не может! да и вообще, нет жизни за пределами МО, выдумки это все))

что и требовалось доказать, на вопросы не отвечаете, от темы уходите......разводка!!!!

Колючка
#38

была уже такая тема, вывели на чистую воду автора, а здесь я смотрю все в воспоминания о совке ударились.....

#39

разводка, разводка))) это большой коварный заговор, половина отписавшихся вас разводят, но вы молодец, не повелись))))

смешно так, честное слово.. что вам название города то даст? я по сути любой могу написать, это вам доверия к мои словам прибавит?)

Колючка
#40
унылая

смешно так, честное слово.. что вам название города то даст? я по сути любой могу написать, это вам доверия к мои словам прибавит?)

Да прибавит, я вот могу вам номера школ даже привести где этого нет, а вы можете привести пример хотя бы города где это есть?

Гость
#41

Автор, не знаю как сейчас, но лет 10 назад поход к гинекологу в школе в рамках медосмотра происходил примерно так: "Половую жизнь ведете? Месячные есть? Скакого возраста? Как проходят? Дай живот пощупаю. Понятно. Следующий!"

#42
Колючка

унылая

смешно так, честное слово.. что вам название города то даст? я по сути любой могу написать, это вам доверия к мои словам прибавит?)Да прибавит, я вот могу вам номера школ даже привести где этого нет, а вы можете привести пример хотя бы города где это есть?

да на фиг мне не нужны номера школ, я и так верю. а вот вы, похоже, даже представить на минутку не можете, что где-то люди могут жить иначе, чем в вашем городе) еще раз спрашиваю, что вам даст название города? вы будете звонить во все детские поликлиники и спрашивать водят ли к ним школьников на осмотры?))) не будете ведь. вот сидите там и не верьте дальше)

Колючка
#43
унылая

Колючкаунылая

смешно так, честное слово.. что вам название города то даст? я по сути любой могу написать, это вам доверия к мои словам прибавит?)Да прибавит, я вот могу вам номера школ даже привести где этого нет, а вы можете привести пример хотя бы города где это есть?да на фиг мне не нужны номера школ, я и так верю. а вот вы, похоже, даже представить на минутку не можете, что где-то люди могут жить иначе, чем в вашем городе) еще раз спрашиваю, что вам даст название города? вы будете звонить во все детские поликлиники и спрашивать водят ли к ним школьников на осмотры?))) не будете ведь. вот сидите там и не верьте дальше)

))))))))) поржала, а еще говорите, что это правда, без согласия родителей на кресло никто не посадит! у нас в детском саду что бы с ребенком просто психолог поговорил письменное согласие брали, а тут несовершеннолетние к гинекологу, мозг включите, сейчас прививку без подписи родителей не делают, я бы в прокуратуру сразу пошла, а вы свою дочь обязательно отправьте на кресло лет в 13 и одну, вообщем тупизм не искореним пока....

#44

мда.. нечего больше сказать, начинаем переходить на оскорбления? представьте себе, всех сажали, и ни с кого согласие от родителей не спрашивали. ну так что, будете звонить в поликлиники, или так признате, что не правы?))))

Колючка
#45

в чем не права? в том, что спрашиваю где такой беспредел? Способ проверить найду не сомневайтесь, разговор с вами пустой, итак все ясно, уже скучно. прощаюсь.

Гость
#46

закончила школу 4 года назад.. отправляли в жк на осмотр, по одному.. проверяли через задний проход, спрашивали цикл и половую жизнь.. ничего страшного нет..

Гость
#47

согласия никто не спрашивал не у нас не у родителей..

#48

я выражаюсь непонятно что ли? не правы вы в том, что утверждаете, что я здесь вру, и такого в принципе быть не может. и кажется сами уже поняли, что придется признать неправоту, поэтому и сбегаете) погодите, куда же вы, я вам уже почти нашла номер телефона поликлиники))))

#49

и да, Колючка, что это вы только меня расспрашиваете?. Всех опросите, кто на этой ветке отписался, из какого они города, из какой школы, и проверяйте, проверяйте эту информацию..)))

Колючка
#50
унылая

я выражаюсь непонятно что ли? не правы вы в том, что утверждаете, что я здесь вру, и такого в принципе быть не может. и кажется сами уже поняли, что придется признать неправоту, поэтому и сбегаете) погодите, куда же вы, я вам уже почти нашла номер телефона поликлиники))))

подожду уходить, пиши. И я просила обосновать,где такое происходит, вы не говорите, т.к сами не знаете, не надо додумывать за меня, теперь уже точно пока надоели вы мне сидите сочиняйте за меня сами.

P.S. телефончик то напиши....