Гость
Статьи
Не знаю как помириться …

Не знаю как помириться с сыном.

Сыну 16, почти уже 17( 3 декабря День Рождение). Вчера прихожу домой, его дома нет, ночь нормально не спала, не знала, где шатается, не позвонил, ничего не сказал, захотел- ушёл, заявился домой только в 11 днём. Я злая была, на нервах, он ещё давай отмахиваться от меня, спать ему видите ли хотелось, вообщем довел меня, получил мухобойкой по губам. Я уж не говорю, что он мне летом такие загулы устраивал, я закрывала глаза, он обещал, что в школу пойдет ,станет только уроками заниматься, а летом отдохнуть ему хочется. Недавно на родительском собрании была, ко мне подходит учительница английского(он у них профильный) у говорит, у вас мальчик такой болезненный, а ведь спортсмен. Я думаю, чего она мне это говорит, каждый день в школу отправляю, а она мне показывает журнал, он оказывается, уроки пропускает, справки берет у медсестры у уходит. Ну всё я задела его гордость, посидел потыкался в планшетке своей 15 минут, потом уснул, проснулся, демонстративно ничего не поел, что я приготовила, ускакал к бабушке. Дак у нас на одного внука 2 бабушки, 2 дедушки. И мне звонит мама бывшего мужа, она хорошая женщина, добрая, говорит, что мол, расстроенный пришёл, чем я так бедняжечку обидела. И ведь щас у нее сидит, домой не идёт. Вот что с ним делать.

GIF
Диана
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"поздно спохватились, "мама""

Гость
#2

"Вот пусть у нее и поживет.Пару раз так же не придет-она его тоже мухобойкой отоварит.В данной ситуации вы правы.Но тут надо перетерпеть такую ситуацию.Пусть он думает как с вами помириться.Только у вас это навряд ли получится,так как вы теперь на перегонки с бабками каждые его чих ловить будете."

Гость
#3

"[quote="Гость"]Вот пусть у нее и поживет.Пару раз так же не придет-она его тоже мухобойкой отоварит.В данной ситуации вы правы.Но тут надо перетерпеть такую ситуацию.Пусть он думает как с вами помириться.Только у вас это навряд ли получится,так как вы теперь на перегонки с бабками каждые его чих ловить будете.[\/quote]\n
мерзость какая. сама плохо воспитала пытается взрослого человека таким варварским способом перевоспитать. Вам бы кто мухобойкой по губам съездил. "

Крис
#4

"[quote="Гость"]мерзость какая. сама плохо воспитала пытается взрослого человека таким варварским способом перевоспитать. Вам бы кто мухобойкой по губам съездил.[\/quote]\n
Опять же за дело получил. Он эгоист, разве не видно?"

Гость
#5

"[quote="Крис"]Опять же за дело получил. Он эгоист, разве не видно?[\/quote]\n
а кто виноват? она его и в 40 лет будет колотить по губам? все что можно было в нем уже сформировалось. если бы меня мама ударила, то я бы ей никогда этого не простила. "

Крис
#6

"[quote="Гость"]а кто виноват? она его и в 40 лет будет колотить по губам? все что можно было в нем уже сформировалось. если бы меня мама ударила, то я бы ей никогда этого не простила.[\/quote]\n
Ну с девчонками гуляет,а о матери не подумал, что позвонить не мог? Моя бы тоже за такие чудеса не только по губам получила, я бы ей показала небо в алмазах."

Гость
#7

"[quote="Крис"]Ну с девчонками гуляет,а о матери не подумал, что позвонить не мог? Моя бы тоже за такие чудеса не только по губам получила, я бы ей показала небо в алмазах.[\/quote]\n
а кто не научил, не рассказал, что родителей предупреждать нужно? кто не установил доверительных отношений с сыном, что бы он не побоялся позвонить? кто не узнал, с кем дружит мальчик? мм? господь бог должен был это сделать?"

Крис
#8

"[quote="Гость"]а кто не научил, не рассказал, что родителей предупреждать нужно? кто не установил доверительных отношений с сыном, что бы он не побоялся позвонить? кто не узнал, с кем дружит мальчик? мм? господь бог должен был это сделать?[\/quote]\n
По моему это итак понятно, что родные волнуются, разве нет? Позвонить он побоялся, а днём домой прийти и матери нахамить он не побоялся, вы вообще о чем думали, когда это писали?)"

Гость
#9

"[quote="Крис"]По моему это итак понятно, что родные волнуются, разве нет? Позвонить он побоялся, а днём домой прийти и матери нахамить он не побоялся, вы вообще о чем думали, когда это писали?)[\/quote]\n
ну ему видимо не понятно. почему он должен боятся идти домой? потому что дома не ночевал? и что? видимо для него это норма(опять же мама вовремя не объяснила, что нельзя так делать). насколько я поняла он не хамил, а просто хотел поспать, а психованная мамаша его отхлестала.валерьянки ей купить надо. "

Крис
#10

"[quote="Гость"]ну ему видимо не понятно. почему он должен боятся идти домой? потому что дома не ночевал? и что? видимо для него это норма(опять же мама вовремя не объяснила, что нельзя так делать). насколько я поняла он не хамил, а просто хотел поспать, а психованная мамаша его отхлестала.валерьянки ей купить надо.[\/quote]\n
Тогда чего он побоялся позвонить, если ему наплевать на мнение матери? Не разрешила бы, дак он всё равно бы там остался, просто она бы меньше волновалась."

Настя
#11

К сожалению ,в этом возрасте если нет рядом взрослого авторитетного мужчины они борзеют и садятся матери на голову - мать первая женщина . которую они пытаются заставить подчиняться своим правилам . Не все конечно , но таких экземпляров хватает , видимо будущие альфа-самцы .

Гость
#12
Крис

Сообщение было удалено

ему наплевать на мать. и опять же кто в этом виноват?) не мы же

Крис
#13
Гость

Сообщение было удалено

Да вас никто и не винит. Ну виноват-получил мухобойкой по губам. Пришли к тому от чего ушли.

Ольга
#14

а вот не надо было сыну в ж.опу дуть с младенчества. И рано он что-то гулять ночами стал. Вот школу закончит, работать пойдет и сам себя обеспечивать - тогда пусть живет "как взрослый", по своему собственному распорядку, по своим правилам. Пока же он в родительском доме, на попечении мамы, так пусть слушается ее и с уважением относится к порядками в ЕЁ доме, где она хозяйка и глава семьи (раз авторитетного отца семейства нет, значит мать должна быть главной).

Дети-подростки - это уже давно не маленькие пупсики-младенчики, с которыми мамы сюсюкаются и сопли подтирают. Здесь подход к воспитанию должным быть совсем другим. Хотя похоже время уже упущено (17лет - это уже слишком большой мальчик для поспешного воспитания). Не ровен час доживете до таких вот деток, которые своих ругающих и запрещающих родителей киллерам заказывают (сегодня по НТВ передачу показывали). А ведь тоже любимые дитятки, чадушки ненаглядные... Мамаши, больше головой думайте, а не "материнским сердцем изнывайте".

Гость
#15

Можно же просто по-хорошему объяснить, что мама волнуется и , чтобы сын звонил и предупреждал в любом случае.

Элли
#16

Она ещё перед ним и извиняться обирается.....

Гость
#17

Ничего не делать.

Повыдрючивается немного и придет домой. Вот к медсестре я бы сходила, поинтересовалась бы, с каких это *** она здоровому парню в 11 классе освобождение от уроков выдает. Очень интересно, что это там за медсестра такая.

Элли
#18
Гость

Сообщение было удалено

Да спокойно можно подойти и сказать, что у меня понос и пожалуйста справка

Гость
#19
Крис

Сообщение было удалено

за каждую провинность мухобойкой по губам? вы так же воспитываете своего ребенка? некоторым просто нельзя рожать. сначала накосячат, а потом виноваты все, но не они.

Крис
#20
Гость

Сообщение было удалено

Ясно, всё то, что не получается у вашего ребёнка-полностью ваша вину, все провинности вашего ребёнка-полностью ваша вина. Я не думаю, что у автора норма бить его мухобойкой по губам, но это её ребёнок, пусть делает с ним, что хочет. Я почему-то уверенна, что вы легко выводимая из себя.

Гость
#21
Крис

Сообщение было удалено

ага, еще очень эмоциональная. но поднимать руку на человека, ребенка, живое существо, да еще и на того, кто точно не ответит, никогда себе не позволю. это ниже моего достоинства. собственно как и разговаривать с человеком на повышенных тонах. свою злость или нервозность не срываю на близких, а тем более на ребенке. даже если он нашкодил. для этого можно спокойно сесть и поговорить, обсудить. а "мам", которые бьют своих детей вообще презираю.

Татьяна Саломова (Чурадова)
#22

Не знаю как с помериться с сыном! его зовут Дима, сыну 17 лет . . . . мы поругались с сыном из-за его девушки Юли. (Юле 15 лет). встречаются они уже 2 месяца, но из-за этой ,Юлии мой сын очень изменился. он стал агрессивный на меня, огрызается, грубит мне. курит, пьет. до этой Юлии все было по другому, он не пил не курил не матерился, не грубил, слушался меня! а сейчас...... не нравится мне Юля. моему сыну 17 лет, он уже почти взрослый, а она еще ребенок. Вот у моей подруги Наташи, есть дочь Кристина - ей 17 лет (они ровесники с моим сыном), девчонка она хорошая, но ,Дима любит Юлю, как я могу говорить о другой если Юля это его любимая! да как такую можно любить? она курит материться, пьет, сбегает из дома! сын сам это говорил! он на это все внимания не обращает! ну вот главное что он ее любит!. что за ....... ??!! ну я не знаю, я теперь буду ругаться с Димой, но я буду открывать ему глаза! я не хочу чтоб эта Юля губила моего сына!!!

Алина
#23

и правда,поздно спохватились мамаша,планшет в 16 лет купили?а нафига ему планшет?да ваш сынок мажор,на всем готовеньком живет,вот поменьше бы ему все его капризы выполняли,не было бы такого отношения к вам!а ночами шляться видимо тоже не порицалось дома вот и шляется,ребенок берет пример с родителей,у него сценарий вашей жизни сложился в голове,все что он видел и все что дома считалось нормальным то и заложилось у него в мозгу нормой,вот и следуйте теперь тем нормам которые вы же в нем и вырастили.

Я
#24
Алина

Сообщение было удалено

Ну купили планшет, так что теперь? я

н.
#25

некоторые коменты читать противно,типа,никогда руку не подниму и голоса не повышу или про несдержанную особу.,Вот,сидит какая-то малолетка и умничает.Да временами жизнь так в бараний рог скрутит,что ни до этикетов!!!Поживите хоть немного,потом разглагольствовайте.

#26

милые вот то что мы искали http://urla.ru/1000091G

Инна
#27

у меня всё то же самое .... Мы это всё проходили в точности , когда сыну было 17 лет. Только у нас бабушек нет, и он хлопнув дверью, бродил до утра... Теперь слушайте, что дальше. Он поехал учиться в столицу, учился три года, бросил вуз, год об этом не говорил. Потом признался. Сейчас там работает, но не пишет, не звонит . Один-два раза в год может написать одно предложение: "У меня всё нормально. Надеюсь, и у вас хорошо всё". У меня нет номера его телефона, нет его адреса. Сам он не приезжает.

Вот такой вот получился сыночек...

Все мои ошибки воспитания дали свои плоды. Надо сказать, что старший сын - абсолютно нормально с нами общается. Но с братом тоже не общается, хотя пытался. Бесполезно. Дай Бог, чтобы у вас всё было по-другому. Пусть он переболеет свой возраст, и это будут всего лишь болезни роста...

Галина
#28

Все один к одному. В первую очередь отсутствие авторитетного отца-для которого норма -не придти ночевать и не позвонить. А если начинаю ему говорить про сына-ответ один:Мне его убить? И все. Если проблемма дома(сядь сделай уроки., сделай музыку потише, вынеси мусор) то сразу убегает к бабушке. Возникнут там трения--он к брату на другой конец города...так и бегает...сыну 17, девочке 15(матерится и выпивает).а он тоже в 11 классе--нормально поговорить--он только , ага,угу, да...не перечит словами, а все делает по своему. а мне 40 и я уже седая вся.Вначале мужа по ночам ждала, теперь вот и сына...Как донести до них свои переживания и тревоги!!!!

настя
#29

нельзя было с сыном так поступать

Наталья
#30

Молиться за наших детей надо.Другого выхода не вижу.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема