Гость
Статьи
Дочка просила собачку. …

Дочка просила собачку. Купили. Сами за ней ухаживаем.

Здравствуйте, дочке 15, купили с мужем ей мини йоркширского терьера, не хотели покупать, потому что собака требует ответственности. Но старший сын поступил в институт, уехал, знаете, она слезами заливалась, просила, говорила, что ей скучно одной, что она будет за собакой ухаживать, что хоть какое-то развлечение, что будет ответственной. Купили, она неделю поигралась, а потом все. Будто бы нам с мужем эта собака была нужна. Стоит она дорого, а в доме от ней одни нервы. Что теперь делать? Никто её не покупает, не знаем куда девать.

Раиса
118 ответов
Последний — Перейти
Длинный ос
#1

ну а на что вы рассчитывали, что подросток сам будет ухаживать за собакой?)

вы как маленькие)

Диока
#2

Кошмар! Только на улицу не выкидывайте!!! Нервы от животных только у тех, кто их в принципе не любит.

Длинный ос
#3
Диока

Кошмар! Только на улицу не выкидывайте!!! Нервы от животных только у тех, кто их в принципе не любит.

согласна, собака раздражает вас, потому что вы их не любите.

вот откуда столько бродячих свор на улице - возьмут, не подумав, потом вышвыривают.(

Диока
#4

Отдайте мне!

#5

15 лет девочке. Неужели за это время не поняли, что она безответственная? А собачка - живое существо! Так что воспитывайте теперь!

#6

ваш вариант только бесплатно отдать, я согласна взять в дар :)

Диока
#7

Напишите мне на почту mivanovazu@gmail.com . У меня уже есть один йорк, как раз вторую хотела

Диока
#8
Диока

Напишите мне на почту mivanovazu@gmail.com . У меня уже есть один йорк, как раз вторую хотела

Москва. Приеду, заберу сама

Маша
#9
Раиса

Здравствуйте, дочке 15, купили с мужем ей мини йоркширского терьера, не хотели покупать, потому что собака требует ответственности. Но старший сын поступил в институт, уехал, знаете, она слезами заливалась, просила, говорила, что ей скучно одной, что она будет за собакой ухаживать, что хоть какое-то развлечение, что будет ответственной. Купили, она неделю поигралась, а потом все. Будто бы нам с мужем эта собака была нужна. Стоит она дорого, а в доме от ней одни нервы. Что теперь делать? Никто её не покупает, не знаем куда девать.

отдайте даром. даром точно заберут. стоимость собаки вычтите из дочкиных карманных денег

Раиса
#10
Диока

Кошмар! Только на улицу не выкидывайте!!! Нервы от животных только у тех, кто их в принципе не любит.

Никто её и не собирается на улицу выкидывать, просто она гадит везде, где ей вздумается, мы всякие спреи покупали, и горшочки и присыпки, нет она всё по своему. И всё время лает бегает, соседи жалуются уже. Это дорогая собака, жалко на улицу выкидывать. Как заставить дочь ухаживать за ней?

Раиса
#11
Диока

Москва. Приеду, заберу сама

Дак вы знаете сколько они стоят? Мы из Набережных Челнов.

Маша
#12
Длинный ос

ну а на что вы рассчитывали, что подросток сам будет ухаживать за собакой?)

вы как маленькие)

не скажите! я знаю, когда и 10-летние дети за собакой сами следят-гуляют, убирают, кормят

#13

какой возраст у собаки?

никто не покупает- а вы искали покупателя?

1. обратитесь к заводчику, у которого брали ее. объясните ситуацию, может пойдут вам на встречу и заберут собаку.

2. если не прокатило, пишите объявление на авито, думаю йорк это не та порода которую трудно пристроить.

я вообще немножко вопрос не поняла: куда деть собаку или что?

Маша
#14
Раиса

Никто её и не собирается на улицу выкидывать, просто она гадит везде, где ей вздумается, мы всякие спреи покупали, и горшочки и присыпки, нет она всё по своему. И всё время лает бегает, соседи жалуются уже. Это дорогая собака, жалко на улицу выкидывать. Как заставить дочь ухаживать за ней?

раз бесплатно не отаете, так как жалко, за деньги не покупают, то тогда силите и мучайтесь)))) еще и на питсани кучу бабла потратие, жадины))) вот уж наглядный пример, что скупой платит дважды- первый раз когжда покупает ненужную собаку, а второй раз, когда не хочет ее отдать и снова и снова платит на содержание собаки))

Гость
#15

моему сыну я сказала, что если он не будет с собакой гулять, я отберу ноутбук. гуляет, привык

#16
Раиса

Никто её и не собирается на улицу выкидывать, просто она гадит везде, где ей вздумается, мы всякие спреи покупали, и горшочки и присыпки, нет она всё по своему. И всё время лает бегает, соседи жалуются уже. Это дорогая собака, жалко на улицу выкидывать. Как заставить дочь ухаживать за ней?

это разводка что ли?!

была бы она не дорогая, то было бы не жалко выкинуть или что?

в чем ваша проблема ответьте четко - не знаете куда ее деть или хотите оставить но чтобы дочь ей занималась?

вас давит жаба с ней расставаться потому что дорого стоит??

маленьких псинок отрывают с руками, ну так скиньте цену немножко и продайте.

Диока
#17
Раиса

Дак вы знаете сколько они стоят? Мы из Набережных Челнов.

Знаю, са два года назад покупала.

Раиса
#18
КОЗЛИК

какой возраст у собаки?

никто не покупает- а вы искали покупателя?

1. обратитесь к заводчику, у которого брали ее. объясните ситуацию, может пойдут вам на встречу и заберут собаку.

2. если не прокатило, пишите объявление на авито, думаю йорк это не та порода которую трудно пристроить.

я вообще немножко вопрос не поняла: куда деть собаку или что?

Маша

раз бесплатно не отаете, так как жалко, за деньги не покупают, то тогда силите и мучайтесь)))) еще и на питсани кучу бабла потратие, жадины))) вот уж наглядный пример, что скупой платит дважды- первый раз когжда покупает ненужную собаку, а второй раз, когда не хочет ее отдать и снова и снова платит на содержание собаки))

Собаке в декабре 2 года будет. Да, продать хочется. Дочке она вообще не нужна.

Стоит 23 тысячи. И кто вы такая, чтобы назвать нас жадными?

А.Ч.
#19

я сама для мелкой своей йорка купила, думала буду ухаживать, гулять) ага) он в туалет ходит везде, на улицу боится, живет кроха наша у бабушки, я его обожаю, но гадит( и никак не приучается

Маша
#20
Раиса

КОЗЛИКкакой возраст у собаки?

никто не покупает- а вы искали покупателя?

1. обратитесь к заводчику, у которого брали ее. объясните ситуацию, может пойдут вам на встречу и заберут собаку.

2. если не прокатило, пишите объявление на авито, думаю йорк это не та порода которую трудно пристроить.

я вообще немножко вопрос не поняла: куда деть собаку или что?Собаке в декабре 2 года будет. Да, продать хочется. Дочке она вообще не нужна.

Стоит 23 тысячи. И кто вы такая, чтобы назвать нас жадными?

я- Маша! с уралмаша!

это не ваши друзбя по несчастью?)))

http://www.avito.ru/items/naberezhnye_chelny_sobaki_daryu_jo​rkshirskogo_terera_99674844

з.ы. да ваша собака за 2 года уже больше сожрала, чем стоила))

Диока
#21
Раиса

КОЗЛИКкакой возраст у собаки?

никто не покупает- а вы искали покупателя?

1. обратитесь к заводчику, у которого брали ее. объясните ситуацию, может пойдут вам на встречу и заберут собаку.

2. если не прокатило, пишите объявление на авито, думаю йорк это не та порода которую трудно пристроить.

я вообще немножко вопрос не поняла: куда деть собаку или что?Собаке в декабре 2 года будет. Да, продать хочется. Дочке она вообще не нужна.

Стоит 23 тысячи. И кто вы такая, чтобы назвать нас жадными?

Двухлетняя собака 23 не стоит, это раз. ВТОРОЕ, и ОЧЕНЬ важное!! Это ВЫ не идеальный хозяева ! НЕ воспитали собаку, теперь жалуетесь, что она гадит везде и лает. У меня у самой двухлетний йорк. Ходит строгою одно место, не истеричка, понимает даже жест -тсс.

#22
Раиса

Собаке в декабре 2 года будет. Да, продать хочется. Дочке она вообще не нужна.

Стоит 23 тысячи.

в каком возрасте вы ее взяли?

она столько стоила когда вы ее купили, так?

с заводчиком говорили? м.б. она возьмет или даже выкупит собаку обратно? это самый лучший будет наверное для собаки вариант.

посмотрела сейчас на них цены- вашу породу можно и за 20 найти щенка.

так зачем кому-то взрослая. да и к тому же не воспитанная собака за 23?

скинуть цену придется. хочешь-не хочешь

Диока
#23

Есть опечатки-пишу с айпада

#24

и, это важно: если будете продавать, то скажите честно, почему отдаете, без всяких семейных обстоятельств и переездов. скажите некому заниматься, гадит, лает. чтобы человек был в курсе, что он покупает, иначе может случиться что-то плохое с ней потом.

Шпилька_
#25

Мне тоже самое муж говорил, когда я щенка Джек Рассела купила. Дочка с ним только когда ей хочется, а так просила.Утром с ним муж, все остальное я. Да и любит он толо меня с первого дня. Раиса полностью права, делайте как она пишет, пока не поздно и щенок не привык.

Гость
#26

Безответственная не только дочка, но и родители. Собака уже взрослая, ее нужно было щеночком приучать к туалету. Теперь ее никто не купит у вас, только в дар.

Диока
#27
Шпилька_

Мне тоже самое муж говорил, когда я щенка Джек Рассела купила. Дочка с ним только когда ей хочется, а так просила.Утром с ним муж, все остальное я. Да и любит он толо меня с первого дня. Раиса полностью права, делайте как она пишет, пока не поздно и щенок не привык.

Двухлетний щенок имеете в виду?

#28
Маша

з.ы. да ваша собака за 2 года уже больше сожрала, чем стоила))

если кормили всякий ерундой со стола, то не факт.

Маша
#29
Шпилька_

Мне тоже самое муж говорил, когда я щенка Джек Рассела купила. Дочка с ним только когда ей хочется, а так просила.Утром с ним муж, все остальное я. Да и любит он толо меня с первого дня. Раиса полностью права, делайте как она пишет, пока не поздно и щенок не привык.

раиса- это вобще-то автор)))

Маша
#30
КОЗЛИК

Маша



з.ы. да ваша собака за 2 года уже больше сожрала, чем стоила))если кормили всякий ерундой со стола, то не факт.

нюююю.... этой собаке же еще нужны бантики и одежки маднявые! и ошейничек со стразиками)))

а прожить эти собаки могут до 20 лет... представляете, сколько она сожрет еще???))

#31

еще вопросик: вы привязались к собаке, ЛЮБИТЕ ЕЕ? если бы не было проблем с поведением, оставили бы у себя?

может стоит попытаться исправить проблемы( потратив на это энное количество времени и сил, конечно)?

или только расставаться и вам она не нужно в любом виде?

#32
Маша

КОЗЛИКМаша



з.ы. да ваша собака за 2 года уже больше сожрала, чем стоила))если кормили всякий ерундой со стола, то не факт.нюююю.... этой собаке же еще нужны бантики и одежки маднявые! и ошейничек со стразиками)))

а прожить эти собаки могут до 20 лет... представляете, сколько она сожрет еще???))

возможно, но в этой ситуации приплюсовывать к стоимости еще и расходы на ее содержание это уже совсем за гранью добра и зла

Диока
#33
Раиса

Никто её и не собирается на улицу выкидывать, просто она гадит везде, где ей вздумается, мы всякие спреи покупали, и горшочки и присыпки, нет она всё по своему. И всё время лает бегает, соседи жалуются уже. Это дорогая собака, жалко на улицу выкидывать. Как заставить дочь ухаживать за ней?

Тут все понятно, читаем между строк. Была б собака дешевая- выкинули бы на улицу без зазрения совести

Раиса
#34
КОЗЛИК

еще вопросик: вы привязались к собаке, ЛЮБИТЕ ЕЕ? если бы не было проблем с поведением, оставили бы у себя?

может стоит попытаться исправить проблемы( потратив на это энное количество времени и сил, конечно)?

или только расставаться и вам она не нужно в любом виде?

Конечно полюбили, привыкли. Просто сил уже нет-раздражает. Дочка в школе, мы на работе, она целый день дома-всё изгадит, дочка из школы приходит не выгуливает, мы приходим в 5 уставшие, на 20 минут выйду погулять мало. Утром она гавкать начинает. Времени нет на собаку, а так, конечно бы потратили.

Длинный ос
#35
Раиса

КОЗЛИКеще вопросик: вы привязались к собаке, ЛЮБИТЕ ЕЕ? если бы не было проблем с поведением, оставили бы у себя?

может стоит попытаться исправить проблемы( потратив на это энное количество времени и сил, конечно)?

или только расставаться и вам она не нужно в любом виде?Конечно полюбили, привыкли. Просто сил уже нет-раздражает. Дочка в школе, мы на работе, она целый день дома-всё изгадит, дочка из школы приходит не выгуливает, мы приходим в 5 уставшие, на 20 минут выйду погулять мало. Утром она гавкать начинает. Времени нет на собаку, а так, конечно бы потратили.

если б собака была бесплатная -вышвырнули бы?)

Раиса
#36
Диока

Тут все понятно, читаем между строк. Была б собака дешевая- выкинули бы на улицу без зазрения совести

Нет, не выкинули бы. Вы-то бы купили собаку, за 12 тысяч? стоила 23. конечно, деньги жалко и животное тоже, нету на него времени.

Шпилька_
#37
Диока

Двухлетний щенок имеете в виду?

Я не читала все, подумала щенок. Собака становится совершенно взрослой к 2-м годам. И в именах запуталась, я на работе. 2-х летняя собака гадит дома, или я опять ничего не поняла.

Шпилька_
#38
Маша

Длинный осну а на что вы рассчитывали, что подросток сам будет ухаживать за собакой?)

вы как маленькие)не скажите! я знаю, когда и 10-летние дети за собакой сами следят-гуляют, убирают, кормят

Верно, я сама такая была, а дочь не стала, быстро ей надоело.

Раиса
#39
Длинный ос

если б собака была бесплатная -вышвырнули бы?)

нет, не вышвырнули бы. просто подарили кому-нибудь. мы ей уже покупали собаку за 7 тысяч-отдали в хорошие руки. Просто у меня создалось впечатление, что здесь одни миллионеры сидят, и 23 тысячи для вас не деньги.

Гость
#40
Раиса

КОЗЛИК

еще вопросик: вы привязались к собаке, ЛЮБИТЕ ЕЕ? если бы не было проблем с поведением, оставили бы у себя? может стоит попытаться исправить проблемы( потратив на это энное количество времени и сил, конечно)? или только расставаться и вам она не нужно в любом виде?

Конечно полюбили, привыкли. Просто сил уже нет-раздражает. Дочка в школе, мы на работе, она целый день дома-всё изгадит, дочка из школы приходит не выгуливает, мы приходим в 5 уставшие, на 20 минут выйду погулять мало. Утром она гавкать начинает. Времени нет на собаку, а так, конечно бы потратили.

Вы сами полностью виноваты,что у вас такая собака.Что не приучена к лотку, шумная и т.п.

Какие-то странные-времени нет, да сейчас и поздновато будет учить.Хотя не безнадежно.Вы думали,это игрушка?

А то,что вы сами очень безответственные и жадные люди-так это всем видно, не только мне)

Гость
#41
Раиса

КОЗЛИКеще вопросик: вы привязались к собаке, ЛЮБИТЕ ЕЕ? если бы не было проблем с поведением, оставили бы у себя?

может стоит попытаться исправить проблемы( потратив на это энное количество времени и сил, конечно)?

или только расставаться и вам она не нужно в любом виде?Конечно полюбили, привыкли. Просто сил уже нет-раздражает. Дочка в школе, мы на работе, она целый день дома-всё изгадит, дочка из школы приходит не выгуливает, мы приходим в 5 уставшие, на 20 минут выйду погулять мало. Утром она гавкать начинает. Времени нет на собаку, а так, конечно бы потратили.

Только отдавать в хорошие руки. За деньги люди себе и щенка купить могут, зачем им ваш переросток? Да и не так дорого она стоила, у нас соседка и за 60 тысяч собаку отдала.

Гость
#42
Раиса

Длинный ос

если б собака была бесплатная -вышвырнули бы?)

нет, не вышвырнули бы. просто подарили кому-нибудь. мы ей уже покупали собаку за 7 тысяч-отдали в хорошие руки. Просто у меня создалось впечатление, что здесь одни миллионеры сидят, и 23 тысячи для вас не деньги.

То есть вы снова на те же грабли( У вас и с умом проблемы(((

Короче, ищите йорку хозяев нормальных,отдавайте собачку- за 12 тысяч никто не купит взрослого НЕВОСПИТАННОГО пса,и заканчивайте эксперименты с собачками.

равно как с кошками,птичками,рыбками и прочая)

ku
#43

Наша дочка тоже просила собачку. Как и все дети, клялась, что сама будет за ней ухаживать. Все дети такие. Мы с мужем понимали, что все будет на нас. Я долго не соглашалась, но год назад все-же купили мини-йорка, девочку. Вот оно, мое счастье, рядом на диване косточку грызет. Всеобщая любимица, домашний антидепрессант. Не понимаю, какого такого ухода особого требует такая собачка? Ест она мало, специальный корм. Очень любит гулять, бегать, но, если ее не вывести, прекрасно делает свои дела там, где ее научили (у нас на балконе, н-р). Прививки раз в год. Купаем раз в неделю-две, в раковине, за десять минут. Умница, добрая, ласковая, хорошо воспитуемая. Вы просто не любите свою, Автор, поэтому она так себя и ведет. Мне жаль не вас, а собаку вашу. Собаки ведь очень к хозяевам привязываются, к хорошим и к плохим.

Диока
#44
Раиса

Нет, не выкинули бы. Вы-то бы купили собаку, за 12 тысяч? стоила 23. конечно, деньги жалко и животное тоже, нету на него времени.

Я покупала собаку за 35 тысяч, и что?

ku
#45
Диока

Тут все понятно, читаем между строк. Была б собака дешевая- выкинули бы на улицу без зазрения совести

Да, это вообще жесть.

Раиса
#46
ku

Собаки ведь очень к хозяевам привязываются, к хорошим и к плохим.

Да любим мы её. Она у нас к лотку привыкла, но мы в гости уезжали в деревню ей с собой взяли, когда вернулись она уже в лоток не ходила. А то, что шумная-это характер такой. И люди бывают и шумные, и тихие.

Маша
#47
Раиса

Длинный ос

если б собака была бесплатная -вышвырнули бы?)нет, не вышвырнули бы. просто подарили кому-нибудь. мы ей уже покупали собаку за 7 тысяч-отдали в хорошие руки. Просто у меня создалось впечатление, что здесь одни миллионеры сидят, и 23 тысячи для вас не деньги.

ну теперь надо эту отдать и купить следющую за 50 тыс. будьте последовательны))

Диока
#48
Раиса

Да любим мы её. Она у нас к лотку привыкла, но мы в гости уезжали в деревню ей с собой взяли, когда вернулись она уже в лоток не ходила. А то, что шумная-это характер такой. И люди бывают и шумные, и тихие.

И от шума отсучить можно, и к лотку заново приучить можно. Я со своей путешествовала, везде с собой пеленки брали. Приезжала, например, к бабушке- клала пеленку , показывала собачке куда надо делать дела- и она делала. Так же в других местах, один раз за поездку шесть домов сменили( за дней восемь) все везде делала правильн. Воспитывать надо!

Маша
#49
Раиса

Длинный ос

если б собака была бесплатная -вышвырнули бы?)нет, не вышвырнули бы. просто подарили кому-нибудь. мы ей уже покупали собаку за 7 тысяч-отдали в хорошие руки. Просто у меня создалось впечатление, что здесь одни миллионеры сидят, и 23 тысячи для вас не деньги.

для меня это деньги. поэтому зверь у меня беспородный с улицы. я люблю его не меньше, заодно и спасла животину от смерти

Маша
#50
Раиса

Да любим мы её. Она у нас к лотку привыкла, но мы в гости уезжали в деревню ей с собой взяли, когда вернулись она уже в лоток не ходила. А то, что шумная-это характер такой. И люди бывают и шумные, и тихие.

а лоток с собой взять не судьба?