Гость
Статьи
Моя мать достала меня

Моя мать достала меня

Мне 16, и я устала, дико устала. Моя мать постоянно критикует мой вкус. Дело в том, что я просто обожаю кеды, слипы и клетчатые рубашки. Но покупаю я одежду не всегда в неформальных магазинах, но приходя в обычный, стараюсь выбрать из кучи всякой фигни что-то стоящие. И это мать бесит больше всего. Она часто сует мне какие-то жуткие футболки, типо "такая легенькая, х/б", или же предлагает одежду, в которую одевается большинство городских гопниц. Вот сегодня я купила себе черную юбку выше колен с кружевами, собираюсь носить с фиолетовыми балетками, ну сверху еще черный топ. Мать вечером начала на меня давить, типа "Юбка ужасна, ну давай-давай, выходи в ней гулять, тебя все обсмеют", тем не мение я знаю, что юбка нормальная, у моей подруги похожая, и никто не смеялся. Та же запара с украшениями. Она постоянно пытается купить мне золото, которое мне нафиг не нужно, из украшений у меня вообще один черный жетон с надписью NIRVANA, и она постоянно грозится его выкинуть.Еще мать постоянно заявляет, что мои подружки детства(которые почти гопницы) одеваются намного лучше чем я. Итак, после такого промывания мозгов я чувствую себя убогой и ущербной. Может быть, можно как-то повлиять на мать?

GIF
N
39 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Разводки любят начинаться словами: "Я мужчина, женат, и мне 35 лет."

Гость
#2

ну вы неформалка какая-то, я бы тоже хотела, чтоб у меня девочка женственной была, не в черном с нирваной на шее. ну а так придет время и вы повзрослеете, ваш вкус возможно поменяется и с мамой общий язык найдете в этом плане.

такая же
#3

Скажите, что это модно, а она этого не может понять, потому что мода постоянно меняется. Вот станете вы взрослой, пересмотрите свои вкусы. ну а пока пусть смирится.

Гостья
#4
Гость

Сообщение было удалено

А ничего, что дочь уже типа личность, и имеет право одеваться , как считает нужным? Как бы вы себя ощущали, если бы ваш муж говорил вам, что носить? И даже приказывал одеваться так, как хочет он.

Гость
#5

4, не надо,в свое время мама тоже имела давление в одежде и не покупала много всякого бреда, от этого мне хуже не стало, зато я знаю, что такое каблуки и красивая одежда. родители в первую очередь прививают ребенку вкус.

такая же
#6
Гость

Сообщение было удалено

А мне ничего не запрещали носить. Ходила жутким уродом, но мне безумно нравилось. Зато сейчас только на каблуках, блузочки, брючки, платьица с юбками. Вкус появился позже. Зачем навязывать ребенку свой вкус? Пусть сама к нему придет.

Гость
#7

у многих родителей вкус отсутствует напрочь.и прививает вкус себе человек сам без помощи кого-либо.

Гость
#8
Гость

Сообщение было удалено

а если у мамы этого вкуса нет? в основном мамы пытаются облачить ребенка в дикие безразмерные кофты и рыночные футболки с джинсами

Гость
#9
Гость

Сообщение было удалено

Что за ***, вкус или есть или нет. Просто таким мамашам очень надо, чтобы и в этом дочки от них зависели.

Гость
#10
такая же

Сообщение было удалено

да я представляю как мама автора хочет, что бы она одевалась. типа хламур. пусть лучше уж кеды и рубашки. а золото, если оно дешевое, то это вообще убожество. лучше купить бижутерию хорошую. автор начните критиковать мамин стиль, сравнивайте ее с хорошо одетыми женщинами. пусть почувствует себя вами. может дойдет. как хорошо, что у меня адекватные родители. и никогда не критиковали меня и не ругали.

Гость
#11

ой да что вы мне втираете, мне все равно как ваши дети будут ходить, могут еще как готы, во всем черном и с белой кожей, и с рюкзаками в виде гроба,или все переколотые с огромными дырками в ушах. мне такое счастье не надо, уж лучше буду вмешиваться и изначально наставлять ребенка на правильный стиль.

такая же
#12
Гость

Сообщение было удалено

Ну да, обычно так и бывает. И я тоже согласна, что уж лучше кеды с джинсами, чем дешевая одежда с рынка, аля милая девочка. Синтетическая белая рубашка + черная юбка непонятного покроя. Бррррр

Да и вообще, наряжала мама дочку лет до 10ти, теперь дочка взрослая, а маме все никак её не отпустить.

такая же
#13
Гость

Сообщение было удалено

Ну тогда ждите скандалов постоянных. Ребёнок - это личность, тем более в 16 лет, уже взрослый человек. Навязывать взрослому человеку свою точку зрения - это абсурд. Будьте более лояльной. Человека нельзя заставить что-то делать.

Гость
#14
Гость

Сообщение было удалено

Мой ребенок ходил и как гот, и как невообразимо кто, и что? Прекрасный человек вырос.

Гость
#15
Гость

Сообщение было удалено

одно дело делать дырки в теле, другое навязывать как одеваться взрослому человеку..

Гость
#16
Гость

Сообщение было удалено

это странно, но такие люди как правило обладают бОльшим интеллектом, чем их сверстники.

#17

скажите маме, что это не ее дело, вы взрослая девочка, и одеваться будете так, как читаете нужным))

не будет же она вас насильно переодевать, в самом деле..

Вика
#18

Я в 14 надевала черные штаны с цепочкой, белые кроссовки(!!!) и черную кофту с капюшоном. Ахахаах))) Но мне не запрещали носить то, что мне хочется. Ваша кружевная юбка это что-то из этой же оперы. Перерастете, ничего страшного. А "гопницы" как одеваются? Шпильки и майки со стразами?

Маша
#19

Из текста я поняла, что мать хочет для вас лучшего, хочет чтобы вы выглядели как девушка, а не как мрачная неформалка. Вы еще не выросли, по-этому не сходитесь с матерью. Просто нужно перетерпеть ваш переходный возраст.

Alvage
#20

Девочка, прислушайся к матери, и все у тебя будет Айс! Ребенок ты еще непослушный.

такая же
#21
Alvage

Сообщение было удалено

Одно дело прислушиваться к матери в житейских советах, а другое дело - подростковая мода. Если маме самой только не лет 30, то может она и понимает. Но мне 28 лет, а я уже не понимаю все эти штаны засерыши и тд. Но осознаю, что это мне и не надо, просто надо лояльнее относится.

такая же
#22
Маша

Сообщение было удалено

Так конечно. Понятно, что лет в 30 она не будет ходить в таком виде, уже найдет своё собственный стиль. А пока пусть девочка взрослеет, и проходит этапы, присущие каждому подростку.

Alvage
#23

Мне мать только вкус привила, за что я ей по сей день благодарна. И в подростковом возрасте прививала.

Высокая
#24

вот за мной мать сегодня с ножом бегала, а вы тут кеды-юбки...

Маша
#25
Высокая

Сообщение было удалено

каждому свое...

#26
Высокая

Сообщение было удалено

нифига себе.. чем вы ее так разозлили?

Гость
#27

Послушайся мать.. может,нормальным человеком вырастешь..шанс ещё есть

vivi
#28

забей её !!!! и отсоси

#29
N

Сообщение было удалено

Ну, ты в принципе недалека от истины

И еще, в чем пресловутая "одежда гопниц" заключается?

Гость
#30

жалко маму. вы и вправду убоги.

Гость
#31

может стоит прислушаться к маме?

Гость
#32

девушка это пройдет!причем очень скоро!я старше вас на 7 лет...максимум еще года 2-3(и вы со смехом будите это вспоминать)....я сама была несколько необычной...но довольно быстро(как раз в вашем возрасте)радикально сменила имидж,а мои подружки-неформалки(которые дико ржали над сменой моего имиджа)продержались еще года 2....у одной из них сейчас уже ребенок....все вспоминается,как детская шутка...

Женственная.
#33

Женственной быть надо!! А не в кедах и клетч.рубашках ходить! Ты же девушка,а не пацан,блин! Непонимаю,у тебя проблема,ты толстая,страшная или что? Если нет то захер тебе все эти болохоны нужны! Жеесть вообщем,а мама права,ненавижу неформалов!!!!

Гость
#34

Всякий раз, когда она начинает иметь вам мозги, впускайте в одно ухо и выпускайте в другое. А сами поступайте как хотите. Единственный выход в данной ситуации.

Гость
#35

Ваша мать просто неуверенная в себе женщина. Уверенная в себе женщина и в своей дочери взращивает уверенность в себе, поддерживает ее, всегда говорит ей, что она самая лучшая. А ваша мама очень зависима от мнения окружающих. У нас вообще общество неуверенных в себе, закомплексованных людей. Такие чаще всего сами несчастливы и другим не дают свободно жить. Ужас весь в том, что с годами это не пройдет - она вас также будет и в 30 лет критиковать и когда вам будет 40.

Гость
#36

Человек живет одну жизнь - свою. Делайте ее такой, какой хотите, самовыражайтесь! Ничего не бойтесь. Маме вежливо объясните что одежда это отражение Индивидуальности, и что вам хочется чтобы она вас принимала такой какая вы есть. Она хочет вам только добра, не слушайте никого, это же мама. Но вы разные люди, как и все мы, и это прекрасно! Возможно, она поймет, станет легче смотреть на это.

Гость
#38
N

Сообщение было удалено

дорогая поверь у меня такая же *****

Гость
#39
Гость

девушка это пройдет!причем очень скоро!я старше вас на 7 лет...максимум еще года 2-3(и вы со смехом будите это вспоминать)....я сама была несколько необычной...но довольно быстро(как раз в вашем возрасте)радикально сменила имидж,а мои подружки-неформалки(которые дико ржали над сменой моего имиджа)продержались еще года 2....у одной из них сейчас уже ребенок....все вспоминается,как детская шутка...

*девочка, чел

Гость
#40
Гость

ну вы неформалка какая-то, я бы тоже хотела, чтоб у меня девочка женственной была, не в черном с нирваной на шее. ну а так придет время и вы повзрослеете, ваш вкус возможно поменяется и с мамой общий язык найдете в этом плане.

Вот именно, повзрослеть - выдавить подростковое нефорство, а что будет, если она его не покажет и оно в ней останется?!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: