Гость
Статьи
Несерьезный молодой …

Несерьезный молодой преподаватель...

В середине второго семестра прошлого года серьезно заболела наша преподша по информатике, и ей на замену поставили студента 5-ого курса нашего факультета (у всех других, "полноценных" преподов расписание не вписывалось в наше). Парню 24 года, выглядит на 20, веселый, симпатичный, в общем, от нас особо не отличается. В этом году мы пришли на учебу и узнали, что в ближайшие два года этот предмет у нас будет вести он. Проблема в том, что преподавать он толком не умеет, вместо двух пар (по расписанию) проводит только одну, потом говорит "эх, уморили вы меня, блин, всем пока, до след. недели!". Во время этой самой одной пары он сначала полчаса пытается читать лекцию, при этом диктовать нормально не умеет, а оставшийся час страдает фигней: болтает не по делу, юморит, прикалывается над нашим одногруппником, по совместительству его хорошим приятелем (пользуясь "преподским" положением, посылает его то за тряпкой, то за кофе, тот ему в хамоватой форме что-то отвечает, потом все таки выполняет поручение, затем оба ржут). Всё бы хорошо, но такое положение вещей меня не устраивает. Может, я и скучная зануда, но его предмет - один из основных для нашей специальности, с прошлой преподшей всё было серьезно, а тут... Можно пожаловаться в деканат, но тогда я стану врагом №1 для всех. Группу он более чем устраивает, т.к. всем ставит зачеты автоматом! Что посоветуете?

GIF
Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

может он вам нравится?)))))

Катя
#2

Ну то что ненависть всей группы вам обеспеченна это точно. Так что жаловаться я бы не посоветовала. Единственное, что могу сказать,это усиленно самой подтягивать этот предмет, если он вам так важен. Может записаться на курсы или дополнительные книжки почитать?)))

Гермиона
#3

а вам нужна оценка или знания?? увы, сейчас диплом получают лишь из-за оценок. так что если вам автоматом ставит так и радуйтесь. фу, халява а она еще жалуется. так найми себе репетитора по информатике и занимайся на здоровье.

Гость
#4

трахни его

фрутелла
#5

знаете,мы все школыне занятия информатики в школе сидели и играли в марио,а также списывали домашки тех предметов,которые у нас были следующими по расписанию,-это все женщина у нас вела,лет 50...которая единственное нам объяснила что 1-это включить,а 0-это выключить...итог-я вообще не знаю эксель,хотя это программа 7 класса и на работу даже устроиться не могу!я серьезно.

Гость
#6

Автор, вы будущий программист? Или информатика у вас наряду с физ-рой, КСЕ, философией и т.д.? Если да, то расслабьтесь и наслаждайтесь свободой, пока она есть. Научиться еще успеете. На моей памяти у нас было человека 3 информатика, тоже, кстати, студенты старших курсов. И все страдали какими-то тараканами, манией величия, в частности, даже некоторых студенток унижали, задания какие-то дурацкие придумывали- причем, было понятно. что это не по программе, а просто вы????нуться хочется. Вам оно надо?

Гость
#7

У нас подобным образом вела себя преподавательница по профильному предмету - вот это была проблема. Во-первых, знаний хотелось, да и экзамены сдавать каким-то образом надо было.

Автор
#8

Предмет называется не совсем информатика (так назывался на первом курсе), а "Компьютерная графика, вёрстка" и он у нас будет вплоть до пятого курса, так как для нашей специальности он важен. Именно этим и вызвано моё недовольство. Если б так проводилось какое-нибудь БЖД, КСЕ и т.д., я бы только рада была.

Автор
#9
Гермиона

Сообщение было удалено

Я и так плачу 90 тысяч в год за обучение в вузе, и хочу чтоб за эти деньги мне знания давали а не юмористическое шоу.

мое скромное мнение
#10

Я бы сказала не в грубой форме ему отдельно-что вам не хватает знаний,и что вроде бы предмет называется "Комп верстка" а не "Уроки клоунады" -скажите ему это отдельно,может призадумается.

мое скромное мнение
#11

а то весело устроился- вы за курс обучения платите 90 штук, он получает зарплату,но у вас в итоге не будет знаний.Вы будете себя при трудоустройстве чувствовать неуверенно изза пробелов в знании проф предмета,а он молодец-посмешил,посмеялся деньги получил и доволен

Гость
#12

Я бы пожаловалась , если вы действительно хотите знаний, а не просто пересидеть пришли.

МЧ 25 лет
#13
Автор

Сообщение было удалено

Я учился на дневном. Приятно вспомнить приколы преподов. Скучно, когда всё по регламенту.

#14

О, у нас по информатике на первом курсе универа такой странный типчик был...Молодой, а понтов...Ничего толком объяснить не мог...На пару мог просто не прийти...Печаль, информатика прошла мимо =( Благо, это был общеобразовательный предмет. Но многое зависит от Вас - если вы хотите знаний надо самостоятельно много заниматься...Преподы - они же тоже люди. Он, препод ваш, неопытный еще, не разобрался, как ему себя вести.Обычно студенты любят преподавателей , которые раньше отпускают, шутят и не напрягают с зачетами( не все студенты такие сознательные, как Вы).=)

#15

Может отдельно с ним поговорите? Скажите, что не поняли материал, т.к. много времени было потрачено в пустую, попросите объяснить и быть серьезнее на занятиях..

Tumbayumba
#16

Вот повезло вам. У нас информатик старый занудный урод((((((

ЛиЛу
#17
Виви

Сообщение было удалено

--- один варянт.

второй - направляйте его энергию в нужное Вам русло, перебивайте и задавайте вопросы по делу, причем не давяте ему отвлечъся на ерунду, не стесняйтесь (некоотрые робеют по молодости), не поможет - тогда включайте варянт *Жалоба в деканат*. И к черту любовь группы, у ниx папы-мамы может иx запиxнут в иx фирмочки на рабместа, а Вам этими знаниями еще себя кормить прийдется.

Володимир
#18

А что такое возможно , чтобы основную специальность преподавал человек без диплома ? И даже читать лекцию ? Он может как максимум вести лабораторные работы, да и то в присутствии преподавателя - даже аспирант или преподаватель - стажер может только вести практические работы.А лекции имеет право только читать либо старший преподаватель , либо кандидат наук.

Автор
#19

Cпасибо всем за ответы! В понедельник будет его пара, буду предпринимать какие-либо действия. Сначала воспользуюсь советом от номера 17.

18, в этом году у него уже есть диплом, а в прошлом его попросили поработать в связи с непредвиденными обстоятельствами. В расписании его пары указаны как практические, по идее, мы должны работать на компьютерах, а записывать только некоторую необходимую информацию, но компьютеры мы еще ни разу даже не включали!

Володимир
#20
Автор

Сообщение было удалено

Так не делается - просить поработать студента. Должен быть объявлен конкурс на принятие на работу полноценного преподавателя.По крайней мере, у нас это так.Если ставится студент на преподавание , то у него должен быть куратор - преподаватель, который его будет корректировать. Вы же не будете объяснять работодателю, что вот такая была у нас обстановка - он просто в случае чего найдет другого специалиста.Просто , он не работал никогда в серьезных фирмах на "клиента", вот и не жалеет Ваши деньги.Вы покупатель, и Вам пихают "фуфло".

Миранда
#21

У нас в точности такой же препод есть. Только другой предмет ведет и уже далеко не студент, но тоже молодой.

Из своего предмета нам ни слова не говорит. Рассказывает как жене своей изменяет, анекдоты всякие и издевается над кем-нибудь. А мы сидим и списываем в это время темы из методичек.

ЛиЛу
#22
Миранда

Сообщение было удалено

-- вы молоды и по неопытности пассивны. пассивно следуете общей линии бестолкового работника, вместо того, чтобы занять активную позицию по отношению к нему. какую, я уже написалал авториу.

согласна с Володимиром.

ЛиЛу
#23

*Рассказывает как жене своей изменяет, анекдоты всякие и издевается над кем-нибудь.*--- а ваша группа ему после того, как он закончит анектот *Владимир Сергеевич, у меня вопрос, как...* и далее вопросы по теме.

какого блин черта? xорошо устроился. конечно, педагогика именно по этой причине превращается в слив для отxодов производства высшхей школы, туда идут именно те, кто иначе умер бы с голоду на улице по причине профнепригодности в своем бранче.

но Вам-то что за дело? назвался преподом - ну так преподуй, болван, напрягайся.

#24
ЛиЛу

Сообщение было удалено

Улыбнуло слово "преподуй".Но по другому и не скажешь)))))))))))))))

ЛиЛу
#25
Феклуша

Сообщение было удалено

---) я и не заметила:) xотела выразиться посилънее, правда:)

#26
ЛиЛу

Сообщение было удалено

Да это понятно )))))))))))) А совет Вы дали хороший ;-)

Гость
#27

Автор,у вас один препод придурок,а у меня(учусь на журналистике) вся кафедра долбо ё бы. Анекдот:казалось бы,профильные предметы преподают хуже некуда. Две трети кафедры-"зелёная молодёжь",которой самой ещё учиться и учиться. Может быть,они и правда хорошо знают предмет,но вот преподносить эти знания совершенно не умеют. Увы(

Алла
#28

Автор, скопируйте ваш пост и поместите его в гостевую на сайт министерства образования вашего города..

Гость
#29

автор - ты не скучная зануда! просто тебе не повезло учиться с недалёкими людьми, я тебе сочувствую...

Мариша
#30

[quote="фрутелла"]знаете,мы все школыне занятия информатики в школе сидели и играли в марио,а также списывали домашки тех предметов,которые у нас были следующими по расписанию,-это все женщина у нас вела,лет 50...которая единственное нам объяснила что 1-это включить,а 0-это выключить...итог-я вообще не знаю эксель,хотя это программа 7 класса и на работу даже устроиться не могу!я серьезно.
Вы серьезно? А может дело в вас и вашей лени? Тот кто хочет всегда получает желаемое. Только слабый человек в своих неудачах винит всех, кроме себя😋

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: