Гость
Статьи
под каким предлогом …

под каким предлогом легче уйти?

мне 19.Собираюсь найти работу и уходить из этого дурдома.Вопрос:как грамотно обрубить все концы,чтоб спокойно уйти?И что сделать,чтобы не искали,

авторица
10 ответов
Последний — Перейти
Аксинья
#1

Я тоже в 19 лет съехала от родителей на съемную квартиру.Объяснила просто:мне это необходимо для нормального физического и морального развития.Пообижались и поняли)Сейчас отношения с родителями гораздо лучше,чем когда жили вместе)

#2

далеко ездить на работу - хотя в маленьком городке такое не прокатит.

Lumy
#3

А что такого дурдомовского там, откуда Вы хотите уйти под благовидным предлогом? И какие концы Вам надо обрубить? Кто и почему Вас может искать, если Вы уйдете?

Если Вы имеете в виду родителей, которые нарушают Ваше личное пространство, лезут в душу, контролируют и считают Вас маленькой, то уйти можно и без предлогов. Просто надо напомнить, что Вы совершеннолетняя, хотите жить самостоятельно, способны отвечать за свой выбор и поступки, а

также можете сами себя содержать (сможете ли - вот вопрос).

Тогда скажите - попробуете. "Если что,- пошутите,- приползу на

коленях к любящим родителям". Спросите, не мечтают ли они сами,

наконец-то, пожить для себя.

Но сначала все-таки найдите работу, чтобы были средства для независимой самостоятельной жизни.

Удачи Вам!

Гость
#4

Вы думаете, что сможете в 19 лет работать и обеспечивать себя? Мне кажется, вы еще очень молодая для этого. Потерпите 2-3 года.

ЛиЛу
#5

Вы работку-то найдите для начала, автор;)

Гость
#6

Уходите, но не обрубайте концы. Попробуйте по-хорошему поговорить с самым адекватным членом семьи.

Гость
#7

Прежде чем продать что-то ненужное, надо купить что-то ненужное.

Для начала нужно найти работу и накопить на съем жилья. Вот кк исполните первые два пункта, так и об остальном начнете думать.

чувак
#8

из дурдома просто так не отпустят

авторица
#9

да это все понятно, что надо сначала на работу устроиться, поднакопить на съем...Я пока только составляю план, по которому надо будет действовать.

=)
#10

Девочка не попади в каббалу как я свои 20, алкоголь, наркотики...еслибы подольше оставалась с родителями, многое бы в моей жизни было п одругому.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: