Сыну 16 лет, девушке купил подарок на 8 марта, цепочку серебряную с подвеской, шоколад, конфеты, наклейки, которые она любит, цаеты помогла выбрать, разумеется, все нв мои деньги. А меня не поздравил..( только когда 8-го в шутку спросила, что про мать забыл, встрепенулся. А у меня настроение напрочь отшибло. Я все для него делаю, стараюсь его радовать, а он вот так равнодушно. Как изменить ситуацию?
Как воспитала, так и получила
Постарайтесь обозначить что ваша любовь тоже нуждается во внимании со стороны сына. И если что в старости можно подать на алименты с него
А папа есть? Папа поздравил маму?
Девочке он подарки дарит, потому что так выглядит взрослее, потому что интерес есть физиологический, а вам зачем? У него нет в сознании такого примера, что женщине близкой дарят подарок, и внимание.
А на чьи деньги он подарке девахе купил?
Чё ты вырастила, или выросло
Твой ре урок это результат твоего воспитания
Мать, ну это возраст такой, когда спермотоксикоз мозги заливает. Тут мысли как бы совсем не о родителях. Надо подождать. Ну и не убивайтесь над его проблемам - выросло дитя, самому пора и о подружайке своей думать, и на подарки ей деньги зарабатывать или с карманных копить.
Раз завел девушку, сам пускай ищет на нее деньги, вы тут причем? Себя лучше порадуйте.
Прикройте краник ₽
А как понадобится на подарок девушке,скажите чтобы шел на работу
Так у него же нет своих денег???
У него и так мозг кипит от учёбы и отношений, смысл его нагружать дополнительными задачами?
Для начала было бы хорошо понять, что ему стоит придумать и подарить подарок. Для меня это настоящая пытка, например. Ну нет у меня фантазии на придумывание подарков, НЕТ!!! Однако с девушкой ему пришлось пойти на этот шаг, потому что вбитые с детства стереотипы вынудили его это сделать. Вы же не являетесь объектом, который можно потерять (в отличии от не очень умной девушки), поэтому на вас он очевидно сэкономил свои силы, которых и так мало осталось.
Если что, я просто поставила себя на его место, и описала, как бы эта ситуация выглядела для меня. Да, я бы подарила подарок девушке, потому что и его и её стереотипы обязывают дарить подарки, иначе не будет желанного доступа к телу. Но вам бы ничего не подарила, потому что это ничего не изменит, только сильно напряжёт. Была бы девушка поумнее, а он порешительнее в предложении отказаться от подарков, и ей бы ничего не подарил, как я никому ничего не дарю, никого ни с чем не поздравляю и вообще никак никакие праздники не отмечаю, ибо ничего, кроме сильного морального истощения это мне не приносит.
Спасибо всем за ответы. Любые. Я автор. Я в разводе. У сына деньги всегда есть, у него свой каспи, регулярно скидываю ему на мелочи, покушать и тд. Налички тоже хватает, помимо меня дают ажека, моя младшая сестра и другие близкие. Сын вроде не совсем бесчувственный, 8-го марта вечером ушла на концерт, он пошёл купил розочку и написал записку с благодарностью, что помогла выбрать подарок. Все его покупки оплачиваю я, у меня нет стремления его как-то напрягать. Наоборот, хочется радовать. Просто я немного удивлена, т к мой первый подарок маме на день рождения был в 3 классе, мне тогда было 8 лет. Я про сознательность, благодарность, желание и стремление сделать приятно. Не думала, что может быть такая разница в поведении и проявлении чувств)