Гость
Статьи
Дочь вечно требует …

Дочь вечно требует внимания, надоело

Еще она какая-то слишком гиперактивная, ничего не может услышать с первого раза. Сегодня пришла домой, учится во втором классе. Как только зашла, бросила сменку на пол и бегом в комнату, хотя я 100 раз объясняла, куда складывать обувь. Потом побежала есть и сразу к вредным продуктам, хотя я весь день готовила для нее суп. Садится за стол и начинается ее 1500-ый рассказал про школу, кто кого толкнул, кто какие оценки получил. Говорю ей: кушай молча, пожалуйста, но она продолжает галдеть. Уроки она бежит делать на кухню, хотя у нее есть стол, но он ей не нравится. И на обеденный стол складывает стопку своих книг и тетрадей. Потом начинаются миллион вопросов, на которых она сама знает ответ. Вечно переспрашивает: а точно эту цифру писать? А точно здесь точку поставить? Я ей включаю видео с полным разъяснением, но ей все равно надо по 100 раз спросить у меня. Далее, на тренировке по танцам, все выходят нормально, но ей обязательно нужно бежать сломя голову и сразу же во весь голос рассказывать произошедшее на тренировке. После этого она требует зайти во все магазины , которые есть в ТЦ, будто ей 3 года и обязательно посмотреть ту самую заколочку прям в эту же минуту. Уже бесполезно объяснять, чтобы вела себя нормально. Она не понимает, что я устаю от нее..

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а что делают вредные продукты в доме?

хотя яблоко от яблони видимо

Гость
#2

такова материнская доля. у нас есть только лето для отдыха от семьи.
так что терпи, мать. до лета осталось 7 месяцев. потом отправишь к бабке или в лагерь и отдохнешь.

Гость
#3

Ну если честно, то да, она не как другие дети. Тут должен быть детский психолог. Берите дистанцию иначе к ее 18 у ваш крыша съедет.

Гость
#4

У тебя нормальный ребенок. Что ты хочешь из него сделать?!

Гость
#5

А чего вы не на работе-то? И рецепт супа, который аж полдня, варится можно?

Гость
#6

Автор, очень понимаю тебя, но одновременно и завидую. Радуйся, что у тебя хотя бы НОРМАЛЬНЫЙ ребёнок, а не аутист и не ***.
Твоя доча вырастет и переедет, у неё будет своя жизнь. Всё будет развиваться естественно.
Тебе нужно разделить время, проведенное с ней с кем-то ещё. Если есть отец, пусть он вечерами с ней занимается. Кто угодно, бабушка, тётя, твоя сестра или брат. Кроме её родного отца, ты даже можешь договориться за деньги, что бы они с ней общались и укладывали спать. Есть единственный способ наладить ваши отношения, это проводить с ней ещё меньше времени. Пока ты не восстановила свой ресурс, ты не сможешь не раздражаться на неё, а следовательно и ничего не сможешь ей дать кроме негатива.
Если нет возможности делегировать ребенка мужу или родне, найми няню. Тебе 💯 это необходимо.

Гость
#7

Зачем вы рожали дочь, если вам неинтересно, чем она живет, что её радует или огорчает, как прошёл её день, всё ли в порядке у неё?) Ребёнок делится с вами всем, а вы недовольны. И во время уроков она что-то спрашивает, потому что банально хочет внимания, хочет, чтобы вы помогли, а не какой-то чувак с ютуба, неужели вы не понимаете? Понятно, что от этого можно устать, ваша жизнь не должна вертеться вокруг одного человека, но вы как-то найдите золотую середину, а то у меня есть коллега, которая на любые просьбы дочери поиграть говорит ей иди мультики смотри или порисуй, и бедный ребенок грустно плетётся к себе в комнату. Кошмар.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: