Гость
Статьи
Как заставить маму …

Как заставить маму одноклассника сына оплатить разбитый телефон?

У моего сына первоклассника одноклассник разбил хороший телефон. Ремонту и восстановлению не подлежит. Сын в шоке и сильно плачет. Мы с мужем купили, чтоб всегда быть на связи с ребенком. Но среди его одноклассников есть больной со справкой. Ему почему то телефон в школу не дают, хотя не понимаю, почему, когда все одноклассники с телефонами. Раз уж родили, то будьте добры обеспечивать, чтоб не хуже других. В итоге мальчик лезет в чужие телефоны и пытается отобрать. Вот и произошло ЧП, сын в итоге без телефона. А мама того ненормального хамит и говорит , что компенсирует все в судебном порядке, просто так по совести отдать деньги не хочет и ещё смеет решать за других родителей, утверждая, что нечего давать телефоны. Хотя кто она такая эта нищенка, чтоб указывать другим. С ней пытался говорить мой муж, как положено, а она стала грозить, что пойдет снимет побои. Она растит безотцовщину и не понимает, что любой нормальный глава семьи горой за детей. Как быть не знаю, но компенсировать стоимость телефона она должна.

Ольга Авилова
9 ответов
Последний — Перейти
Котик
#1

хочет через суд решать - решайте, не получилось же спокойно договориться

#2

В суд подайте, в чем проблема-то. Можете еще в полицию обратиться, умышленная порча чужого имущества.

Гость
#3

Вы сможете доказать, что именно тот мальчик разбил телефон вашего сына?

Зинаида Ивановна
#4

Так так так, ребенок со справкой. У него есть тьюторское сопровождение? Что сделали ответственные, чтоб предотвратить конфликт? И правильно женщина говорит, что нечего баловать.

#5

Одного я никак не пойму: ЗАЧЕМ в младшей школе ребёнку телефон? Нужно быть на связи? Умные часы в помощь.

Гость
#6
Бухие бухи

В суд подайте, в чем проблема-то. Можете еще в полицию обратиться, умышленная порча чужого имущества.

А вот это вопрос..... Доказать то умышленность сможете?

Гость
#7
AVD

Одного я никак не пойму: ЗАЧЕМ в младшей школе ребёнку телефон? Нужно быть на связи? Умные часы в помощь.

ладно просто телефон. На кой ляд ему хороший телефон...

#8

Понять и простить. И сделать выводы, что телефон в школе это расходник . Это не последний разбитый телефон, поэтому относитесь проще.

Гость
#9

Вам же сказали через суд. Вот и обращайтесь. Другой вопрос зачем дорогой телефон ребенку в 1 классе? Самый дешёвый смартфон подойдёт. Они их могут сами случайно разбивать. Если мальчик со справкой то с ним должен быть тьютор.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: