Гость
Статьи
Моя дочь. Такое …

Моя дочь. Такое чувство, что она меня только использует

Я мечтала о ней всю жизнь. Все для нее с душой. Вот теперь ей почти 10. Каждый день она меня расстраивает , хотя муж говорит она очень привязана ко мне, звонит мне когда я на работе. Вот сегодня: я отпросилась с работы, спешила очень чтобы прийти к ней в школу на книжную ярмарку. Тем более она меня сама попросила. Моя дочь мне говорит: ты заплатишь за все покупки, а те деньги, что ты мне дала в конверте на книги я себе хочу оставить. Она купила ручки в том числе, помимо книг. Родитель-волонтер который на кассе спросила ее: а маме дашь одну ручку? Она так резко: нет! Та родительница удивилась. Мне так неудобно стало. Как только я заплатила: она мне говорит: а теперь иди. Потом подарила своей подружке ручку. Дома я я ей скзала. чтобы вела себя прилично , она мне кинула одну игрушку и сказала: на возьми!
Есть у не брат помладше, он совсем другой. Она к нему бывает, что ревнует. В семье со всеми спорит, не слушает ни меня, ни отца. Школу не любит, хотя способная. Я люблю ее, принимаю ее как есть, но вот такая она всегда Больно в душе очень.
Но у нее есть эмпатия: если я заболею, она беспокоится. Я знаю переходный возраст. Но у меня такое чувство, что она меня только использует в своих интересах. Другой пример: глядя мне в глаза сказала что когда она вырастет, то не будет ко мне приходить в гости, сказала два раза, зная что мне больно от этого. Вот такое каждый день. Я не понимаю - она не в меня. С моей матерью у меня не было близких отношений., она не интересовалась моей жизнью. Она ни в чем не лишена была: день рождения, поездки, игровые встречи с другими детьми, я с ней была дома до ее 7 лет , кормила грудью до года, развивашки и вот это теперь. Это только часть дня. Я не знаю как это исправить. Во мне живет материнская люовь, но и боль сильная тоже, и разочарование какое-то. Я чувствую как будто бы природа использовала меня как инкубатор для этого человека. Просто выговориться, потому что некому. #дочь

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не природа использовала (ишь ты сукка переложила) а ты использовала сама себя. Ну ниче ты ей отомстишь, щасрешь ей зрелость

🍀
#2

ну, и свинья растëт. Надо же так мать не уважать.

Гость
#3

Ничего ужасного не вижу, если у ребенка такое сложное отношение с вещами и финансами, может, пора ей уже давать небольшую сумму на карманные расходы. Фиксированную раз в неделю, например. Пусть копит на что хочет из своих. А не так что пусть мама купит, всё что вижу, а потом я буду бросаться этими вещами. Она маленький ребенок, и никакого переходного возраста у нее еще нет (какой переходный возраст в 9 лет??), это вы ее воспитываете, и вы должны устанавливать для нее границы. И в покупках иногда можно отказывать. Насчет не будет приходить в гости - это вообще ерунда, маленькие дети болтают всякую чушь, они не думают, что говорят, или злятся, поэтому всякое несут.
Вы, похоже, воспринимаете своего очень маленького ребенка как равного вам взрослого, с полноценной зрелой психикой и развитым мозгом, а это не так, она не взрослая, она еще только половинка или 1/3 от человека, вот и воспитывайте, чтобы из нее человек вырос. Это ваша обязанность и ваша ответственность как родителя.

Гость
#5

Ты с ней была дома до 7 лет в тундре, без интернета и библиотек и о книгах по педагогике приходилось только мечтать? Иначе почему за 7 ты воспитала💩?

Гость
#6

За! Папа так же относится к маме 🙉🙉🙉 хороший муж наверное..

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Предыдущая тема