Гость
Статьи
Разница с младшей …

Разница с младшей сестрой 10 лет. Мне 19, ей 10

Добрый день, Я средний ребенок в семье и у меня есть старшая сестра и младшая, с ними у меня по 9-10 лет разницы в возрасте. Мне 19 младшей 10 недавно исполнилось. У нас достаточно плохие отношения, когда я была в таком возрасте как моя младшая сестра, со старшей у нас тоже было все плохо и до сих пор бывает, что ругаемся, но живём в разных городах ещё с моих 12 лет. Так о чем я, с младшей сестрой очень плохие отношения, она меня раздражает в некоторых моментах, в характере и в том, что ей многое позволяется. Я срываюсь на нее мало с ней общаюсь, иногда говорю, что бесит, потому что не может иной раз включить голову и подумать без помощи мамы. Возможно это связано с тем, что ей досталось любви и ласки больше, чем когда доставалось мне, ибо я родилась и росла не в самый лучший период жизни всей нашей семьи
Мама обвиняет меня, что я перетягиваю одеяло на себя, что гноблю ее и она меня боится
Я стараюсь сдерживать себя и переставать так вести, но все равно накатывает
Если у вас есть какие то методики или тренинги как это возможно проработать и наладить отношения с младшей сестрой, подскажите пожалуйста

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Это просто модель поведения в вашей семье. Каждый человек копирует окружающих. Посмотри внимательно на поведение родителей - увидишь себя и своих сестёр. Скопированное отношение к жизни и окружающим.

Виктория
#3

Мне 21,младшему брату 10. Всегда ладили и ладим. Я много взаимодействую с ним,есть общие хобби-таскаю его в походы, а он кайфует,катаемся на великах. Делимся впечатлениями-он о школе,я о работе, помогаю ему с дз. Во многом всё зависит от родителей. Мама и папа не забивали на меня когда он родился и потому вопрос о том кто кого больше любит никогда не вставал. Найдите точки соприкосновения, сводите ребёнка куда-то куда он хочет,я,например вожу брата иногда в кино.

Гость
#4
Виктория

Мне 21,младшему брату 10. Всегда ладили и ладим. Я много взаимодействую с ним,есть общие хобби-таскаю его в походы, а он кайфует,катаемся на великах. Делимся впечатлениями-он о школе,я о работе, помогаю ему с дз. Во многом всё зависит от родителей. Мама и папа не забивали на меня когда он родился и потому вопрос о том кто кого больше любит никогда не вставал. Найдите точки соприкосновения, сводите ребёнка куда-то куда он хочет,я,например вожу брата иногда в кино.

Спасибо, попробую также, вдруг получится🫶🏻

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: