Гость
Статьи
Вы дали религию …

Вы дали религию ребёнку с рождения или он сам сделал выбор?

Моя дочь сделала выбор сама, уже в более осознанном возрасте. Изучила грехи, и приняла решение быть христианкой. А ваши дети сами делали выбор в религии? Сами просили креститься / принять Ислам / Буддизм? Или остались атеистами?

GIF
Либо гость либо автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я с детства научил ребёнка греческой мифологии, чтобы у ребёнка было языческое мировоззрение. Как вырастет, может рассмотреть другие религии.

Гость
#2

Вот еще. Религия моя, православная, с рождения крещеный.
А вот это все - вырастет, разберется - считаю европейской толерастией)

Гость
#3

Все верующие - сектанты.
Для вас норма быть сектантом? а, автор?
религии выдуманы людьми и к бгггогу отношения не имеют. это секты по промыванию мозгов.

#4

Короче могу ошибаться, но раз вас это заботит, то вы мусульманка. Думая вряд ли вы из Дагестана или Чечни, там такое маловероятно, думаю например из Татарстана, где две религии живут бок о бок в мире и согласии и Ислам не так сильно как в других мусульманских республиках силен. Я бы сказал так - вопрос не в том какую религию выбрала, вопрос в том почему вдруг подросток обратился к «вере» в принципе. Сомневаюсь, что подросток решил почитать билию или какой-нибудь завет. Значит кто-то подростку подробно рассказывает про это. Вопрос кто , с какой целью, настоящая там религия или не дай бог секта какая. И почему подросток ищет что-то в религии

Гость
#5

В осознанном возрасте и принимают религию. Я протестант, не имеет значения что было до пока я не сознательно принял это.

Гость
#6

Пусть идут туда, где комфортно. Я им ничего навязывать не собираюсь. А вообще нормальный ребенок это атеист, живущий по совести.

Либо гость либо автор
#7
Dimdim

Короче могу ошибаться, но раз вас это заботит, то вы мусульманка. Думая вряд ли вы из Дагестана или Чечни, там такое маловероятно, думаю например из Татарстана, где две религии живут бок о бок в мире и согласии и Ислам не так сильно как в других мусульманских республиках силен. Я бы сказал так - вопрос не в том какую религию выбрала, вопрос в том почему вдруг подросток обратился к «вере» в принципе. Сомневаюсь, что подросток решил почитать билию или какой-нибудь завет. Значит кто-то подростку подробно рассказывает про это. Вопрос кто , с какой целью, настоящая там религия или не дай бог секта какая. И почему подросток ищет что-то в религии

Нет, я христианка. И я вообще в Карелии живу.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: