Гость
Статьи
Детки хорошие ,но …

Детки хорошие ,но очень приставучие

Хожу с дочкой ( ей два года скоро)гулять на площадку по ,а там дети из многодетной семьи . Старшему 10 , младшему годик, в семье у них 6 детей. Самых младших не выводят на улицу вообще. А старшие любят гулять с моей дочкой, но очень навязчиво,даже когда и она не хочет этого. Детки хорошие ,но очень приставучий, приходится уезжать загород, либо в другие места ходить. Детки просят купить им покушать вкусняшки, мелки для рисования и всякую другую мелочь, но потом теряют это, либо говорят что украл кто-то.
Мама там вечно занята чем-то , а они сами по себе гуляют, иногда голодные, хотят придти к нам в гости чтоб пообедать. У меня ресурсов иногда не хватает, не могу всем им что-то взять или подарить. Как мягко сказать им это? Маму я их видела один раз и то она промелькнула быстро и незаметно. Жаловалась одна девочка на папу,что тот распечатал сильно на качелях, что та шею поломала и лежала в больнице... У нас тут много многодетных , квартиры получают от государства. Но все равно не понимаю как они их тянут... #родители #воспитание

GIF
Я
7 ответов
Последний — Перейти
Я
#1

Название темы изменилось. Хотела подписать " как быть в этой ситуации?"

Гость
#2

Не стесняйтесь. Будьте потверже и построже. Это только на пользу пойдет детям из многодетной семьи. Они прекрасно знают, что у людей может не быть для них времени и вкусняшек. Если боитесь, что они без конца будут проситься к вам обедать, то не надо их к себе звать. Когда можете, то покупайте им "ерунду". Когда не можете, то отказывайте прямо: "К сожалению у меня сейчас на ручки и блокноты нет денег".

Вам точно нужно отстаивать свои границы. Если не умеете, то учитесь, делайте над собой усилие.

Гость
#3
Я

Название темы изменилось. Хотела подписать " как быть в этой ситуации?"

Хорошее название получилось.

Похудейка
#4

Это опасно, ребёнку всего 2 года, а там просто беспризорные дети. Я бы не ходила гулять там, где они

Гость
#5

Забейте на них, вас не должны волновать чужие дети

Гость
#6

В раше непростое время много детей это подвиг я считаю. Даже одно тяжело поднимать, столько всего надо ребенку, а если их много, удивительно , как справляются и материально, и физически

Я
#7

И пару детей у них отстают в речевом развитии, поэтому в 1й класс идут только в 9 лет

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: