Гость
Статьи
Во сколько лет давать …

Во сколько лет давать ребёнку первый телефон?

сыну моей подруги 7 лет, в этом году пошёл в школу. как рассказывала моя подруга, её сын попросил у неё сенсерный телефон, мол у него все одноклассники ходят с ними. для меня лично это слишком рано, в 7 лет... как вы считаете, какой возраст самый лучший для первого телефона? нужен совет #нуженсовет

GIF
Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня был телефон с первого класса, кнопочный. И считаю что детям нужен телефон с первого класса сенсорный, кнопочный (но не андроид), чтобы всегда была возможность связаться с родителями. Очень часто начинается в первом классе, то ребенок задержался на улице с друзьями, ушел к другу не сказал, забыл ключи, забыл сменку, деньги на питание и т.д. А так будет телефон и всегда будет связь с родителями

гость
#2

наверное в 8 лет когда в первый класс пойдет либо какой то кнопочный можно и в 2-3класс смарт купить ему

Гость
#3

у моей лет с 5 свой телефон. сначала мой старый, а в этом году купили ей новый смартфон .

Гость
#5

В 7 лет нормально, я считаю. Отдайте свой старый смартфон, если у вас есть.

Гость
#6

Если дать смартфон, он погрузиться в него, в его игры, в его программы, и учёба пойдёт коту под хвост. Кстати, с недавних пор запрещено пользоваться смартфоном на уроках.
Но если дать кнопочный телефон, к нему игрушек нет, не будет отвлекать от учёбы, но другие школьники рабы смарфонов могут травить за это.

Гость
#7

Как заработает себе на телефон, тогда и купит

Гость
#8

нормально с 7

Захария
#9

уж к школе то нужен
А родительский контроль, лимит на игры и т.д. можно установить, если возникнут проблемы такого рода

Гость
#10

Чем раньше дадите смартфон,тем быстрее он ослепнет.

Гость
#11

Лет 50

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: