Гость
Статьи
Я ненавижу свою дочь

Я ненавижу свою дочь

Я Ника,93 года. Родила дочь в 18 лет, ростила одна так как развелись с её отцом когда он узнал что она родилась недоношенной,и что у неё тяжёлый диагноз. Всё это уже позади,я сделала все что могла и не могла. Сейчас ей 12 лет все трудности прошли по поводу её здоровья. В прошлом году вышла замуж и в этом году родила сына. Сына я люблю сильно больше всех, иногда думаю как я жила раньше без него. А дочь постоянно ноет, ей ничего не нравится она ничего не хочет,только денег просит и все ,ей только деньги дать и пускать гулять с подругами и все...
Я её не люблю и не ласкаю вообще видеть не хочу. Она никогда не слушается меня , постоянно отвечает как попало,ничего не хочет делать,ни уроки ни по дому помогать. Только орать пинать нужно для того чтобы она чего-то сделала. Она обижается на меня что я не люблю её и не ласкаю ,постоянные претензии ко мне,что у других мама не такая как я,они все что просят покупают своим детям.

Я хочу понять из за чего я не могу её полюбить?! Из-за того что она не слушается меня? Или это вообще не связано может быть...?

Устала бояться что с ней что-то случится,не хочу вообще о ней думать, хочу жить для себя,отношение с мужем тоже не хорошо,из-за неё постоянно ссоримся. Хочу с мужем и с сыном жить счастливой жизнью!
Я хотела чтобы она понимала меня,как я страдаю из-за неё,как мне не легко было растить её одной лечить. Хотела чтобы она понимала что я тоже человек и имею право жить нормальной жизнью. Слушалась когда прошу что-то сделать и не хамила. Я завидую некоторым мамам с дочерью. Они так любят друг друга и понимают даже если маленькие но понимают своих мам,радуют,слушаются с одного раза,а моей говоришь 150 раз в итого сделаешь все сама. Теперь даже если она всё сделает как я хочу,всё равно я не могу её любить и хвалить,а она хочет этого. Но я уже не могу,устала. Видеть не хочу,иногда говорю ей что лучше бы она тогда не выдержала операцию. Иногда говорю ей что сдам её в детский дом или в интернат. Ей всё равно.

GIF
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Найди общий язык с дочерью. Так не пойдёт. Одного ребёнка она любит, второго не любит.
Ты мать. Ты взрослая, она ребёнок. Так веди себя как взрослая !
Немедленно поговори по душам с дочерью. Помирись с ней. Подружись навсегда. И чтобы больше никогда не было между вами этих разногласий.
Объясни ей, что ты не миллионерша. А то она перед подругами богатеньких родителей хочет повыпендриваться, мол, моя мама тоже при деньгах. Поставь её аккуратно на местно. Спусти её с небес на землю. Но сделай это очень деликатно.

Скорпион 🦂
#2

Я в основном её жалею,она нуждается во мне,в мои похвалы,чтобы я гладила её,любила и уделяла много внимание,не ругала ни за что и не била. Изнутри я её люблю,о ней постоянно думаю и думаю как мне быть чтобы мы не ссорились каждый день из-за какого-то мелоча. Я многое пробовала,но результат никак не выходит. Эмоции у меня к ней разные,по настроении. Иногда вообще игнорирую её,а иногда ненавижу так сильно что аж убить хочется. Радости нет никакой. Только гнев. Она неблагодарная! Я её так не воспитала чтобы такой неблагодарной эгоисткой выросла.она ничего не ценит,всё ей мало,не хочет понимать каким трудом это всё приходит. Такое может быть если у ребёнка тяжёлый диагноз и много сопутствующих болезни,наркоза и операции были с теми связанные последствия такие? Она просто с детства всё забывает и ничего не хочет делать, я не могу ,мне трудно ,постоянно плачет когда ей что-то говоришь сделать,например уроки

Скорпион 🦂
#3
Скорпион 🦂

Я в основном её жалею,она нуждается во мне,в мои похвалы,чтобы я гладила её,любила и уделяла много внимание,не ругала ни за что и не била. Изнутри я её люблю,о ней постоянно думаю и думаю как мне быть чтобы мы не ссорились каждый день из-за какого-то мелоча. Я многое пробовала,но результат никак не выходит. Эмоции у меня к ней разные,по настроении. Иногда вообще игнорирую её,а иногда ненавижу так сильно что аж убить хочется. Радости нет никакой. Только гнев. Она неблагодарная! Я её так не воспитала чтобы такой неблагодарной эгоисткой выросла.она ничего не ценит,всё ей мало,не хочет понимать каким трудом это всё приходит. Такое может быть если у ребёнка тяжёлый диагноз и много сопутствующих болезни,наркоза и операции были с теми связанные последствия такие? Она просто с детства всё забывает и ничего не хочет делать, я не могу ,мне трудно ,постоянно плачет когда ей что-то говоришь сделать,например уроки

Диагноз К76.6. 3 раза была под наркозом по 6 и 5 часов. Ещё не сняли,но есть улучшения. Теперь кровотечении нет. Думаю из-за неправильного кровообращение она всё забывает, но она никогда не забывает что касается лично неё. Отвела к невропатологу она говорит что это может быть капризы,не хочет делать

Гость
#4

по-моему тут все идет с момента беременности
вот так просто по куску текста ничего на форуме не сказать, кроме того, что надо идти к психологу всей семьей

Скорпион 🦂
#5
Скорпион 🦂

Диагноз К76.6. 3 раза была под наркозом по 6 и 5 часов. Ещё не сняли,но есть улучшения. Теперь кровотечении нет. Думаю из-за неправильного кровообращение она всё забывает, но она никогда не забывает что касается лично неё. Отвела к невропатологу она говорит что это может быть капризы,не хочет делать

хочу я её любить,обнимать,с ней что-то интересное делать играть,но не знаю,внутри что-то держит,не могу свои чувства выразить словами.

Скорпион 🦂
#6
Скорпион 🦂

хочу я её любить,обнимать,с ней что-то интересное делать играть,но не знаю,внутри что-то держит,не могу свои чувства выразить словами.

Иногда я сижу и говорю себе,всё,я больше не буду на неё орать,бить и ненавидеть. Я ей все объясню тихо,если не слушается,стараюсь держать себя в руках и не предъявить агрессию. Сама себе объясняю,что у неё тяжёлая болезнь,и она в любой момент может уйти из жизни,не стоит её так тревожить,она не понимает ничего,её разум не такой как у тебя,поставь себя на её место и т.д. Как ты себя простишь потом если вдруг её не станет,ведь всё что тебя не устраивает это ничего не стоит по сравнению с её болезни. Я всегда думаю о дочери,мне тяжело жить с ней так, друг друга не понимая каждый день ссоры,муж тоже сердиться что мы ссоримся из-за какой-то двух чашек. Муж говорит что я не умею воспитывать,говорит ты каждый день одно и тоже повторяешь , от этого я никакого результата не увидел с тех пор как мы начали совместный жизнь.

Скорпион 🦂
#7
Гость

по-моему тут все идет с момента беременности
вот так просто по куску текста ничего на форуме не сказать, кроме того, что надо идти к психологу всей семьей

Спасибо

Гость
#8

Вам срочно нужно бежать к психологу и приводить сначала свою голову в порядок. Не можете любить, проявите хотя бы милосердие. Самое страшное, что может сделать мать - это сказать своему ребенку: "Лучше бы тебя не было!". Почитайте про сценарий "Не живи" в психологии.

Скорпион 🦂
#9
ШЛИМАЗЛ

Найди общий язык с дочерью. Так не пойдёт. Одного ребёнка она любит, второго не любит.
Ты мать. Ты взрослая, она ребёнок. Так веди себя как взрослая !
Немедленно поговори по душам с дочерью. Помирись с ней. Подружись навсегда. И чтобы больше никогда не было между вами этих разногласий.
Объясни ей, что ты не миллионерша. А то она перед подругами богатеньких родителей хочет повыпендриваться, мол, моя мама тоже при деньгах. Поставь её аккуратно на местно. Спусти её с небес на землю. Но сделай это очень деликатно.

Спасибо за ответ

Скорпион 🦂
#10
Гость

Вам срочно нужно бежать к психологу и приводить сначала свою голову в порядок. Не можете любить, проявите хотя бы милосердие. Самое страшное, что может сделать мать - это сказать своему ребенку: "Лучше бы тебя не было!". Почитайте про сценарий "Не живи" в психологии.

Да, я понимаю что это мерзко. Ну вот выходят такие слова не знаю как

Гуги
#11

))))))))))))))

Вашей дочери 75 лет и она до сих пор уроки делает? :))))

гостья
#12

Бедная ваша дочь, эта 12-летняя девочка. Жить с нелюбящей тебя матерью... врагу не пожелаешь.
Зачем вы вообще рожаете так рано, если без царя в голове?? Иногда реально лучше сделать аборт, дети не просят вас себя рожать. А так привели в мир несчастного человека - вы мать её УЖЕ такой сделали.

Скорпион 🦂
#13
гостья

Бедная ваша дочь, эта 12-летняя девочка. Жить с нелюбящей тебя матерью... врагу не пожелаешь.
Зачем вы вообще рожаете так рано, если без царя в голове?? Иногда реально лучше сделать аборт, дети не просят вас себя рожать. А так привели в мир несчастного человека - вы мать её УЖЕ такой сделали.

Я всё понимаю! Просто помогите мне советом,что мне делать? Чтобы всё исправить? Как её можно исправить? Или я должна себя исправить? Не понимаю где я ошиблась?! Я не хочу чтобы у нас так было с дочерью.

Скорпион 🦂
#14
Гость

Вам срочно нужно бежать к психологу и приводить сначала свою голову в порядок. Не можете любить, проявите хотя бы милосердие. Самое страшное, что может сделать мать - это сказать своему ребенку: "Лучше бы тебя не было!". Почитайте про сценарий "Не живи" в психологии.

Где найти эту сценарий? Про что там написано?

Скорпион 🦂
#15
Гуги

))))))))))))))

Вашей дочери 75 лет и она до сих пор уроки делает? :))))

Где я написала что ей 75?

Гость
#16
Скорпион 🦂

Я всё понимаю! Просто помогите мне советом,что мне делать? Чтобы всё исправить? Как её можно исправить? Или я должна себя исправить? Не понимаю где я ошиблась?! Я не хочу чтобы у нас так было с дочерью.

Судя по тексту и противоречивости чувств это что-то на уровне психологии. Автор, если вы действительно хотите исправить эту ситуацию вам нужно обратиться к специалисту, в этом ничего плохого и позорного нет. Позорно не бороться за маленького беззащитного ребенка, который так нуждается в вашей любви.

Расскажу вам кое-что о своей подруге. Нам сейчас 27. Мама родила ее от нелюбимого мужчины(вышла по расчету в бандиские 90е) и не смогла полюбить и ее. Она настолько противилась что подсознательно(!) оставляла дочь в опасных ситуациях. Могла не осознавая отпустить ее руку переходя дорогу и тд.
В результате тоже были побои и ненависть. Потом из-за определенной причины она покончила с собой. Девочке было 13 лет. До сих пор она пройдя бесконечную терапию видит мать во снах, кричит ей вопросы почему она просто не любила ее и зачем родила. Девушка, уже женщина живет как сломанный человек. Не любит детей, себя и женское проявление. Ей тяжело, хочется были счастливой, но с ее же слов «невозможно любить себя если тебя не любит главный человек в твоей жизни которую тебе эту жизнь подарил».

Пожалуйста, обратитесь к специалисту.

Скорпион 🦂
#17
Гость

Судя по тексту и противоречивости чувств это что-то на уровне психологии. Автор, если вы действительно хотите исправить эту ситуацию вам нужно обратиться к специалисту, в этом ничего плохого и позорного нет. Позорно не бороться за маленького беззащитного ребенка, который так нуждается в вашей любви.

Расскажу вам кое-что о своей подруге. Нам сейчас 27. Мама родила ее от нелюбимого мужчины(вышла по расчету в бандиские 90е) и не смогла полюбить и ее. Она настолько противилась что подсознательно(!) оставляла дочь в опасных ситуациях. Могла не осознавая отпустить ее руку переходя дорогу и тд.
В результате тоже были побои и ненависть. Потом из-за определенной причины она покончила с собой. Девочке было 13 лет. До сих пор она пройдя бесконечную терапию видит мать во снах, кричит ей вопросы почему она просто не любила ее и зачем родила. Девушка, уже женщина живет как сломанный человек. Не любит детей, себя и женское проявление. Ей тяжело, хочется были счастливой, но с ее же слов «невозможно любить себя если тебя не любит главный человек в твоей жизни которую тебе эту жизнь подарил».

Пожалуйста, обратитесь к специалисту.

Спасибо за совет! Вы читали все что я писала? И в комментариях есть продолжение. Я не такая, я забочусь о ней всегда. Никогда не оставляла её в опасности. За неё любого порву грубо говоря. До этого она была самой главной в моей жизни. Она к этому привыкла и теперь она эгоисткой выросла. Мужа не любит и не уважает. Теперь я замуж вышла, и мне хотелось бы немного жить для себя. Я просто устала... а она хочет чтобы я разводилась и жила как раньше только с ней.

Гость
#18
Скорпион 🦂

Спасибо за совет! Вы читали все что я писала? И в комментариях есть продолжение. Я не такая, я забочусь о ней всегда. Никогда не оставляла её в опасности. За неё любого порву грубо говоря. До этого она была самой главной в моей жизни. Она к этому привыкла и теперь она эгоисткой выросла. Мужа не любит и не уважает. Теперь я замуж вышла, и мне хотелось бы немного жить для себя. Я просто устала... а она хочет чтобы я разводилась и жила как раньше только с ней.

Конечно прочитала. В истории подруги речь скорее о том, что если вовремя не подкрутить что-то в голове то оно может выйти из-под контроля. Если вы применяете к ней насилие, то это уже очень серьезный звоночек.

Понятно, что вам хочется строить свою личную жизнь и любить мужа, а взрослая дочь тянет на себя одеяло. Только вот дело в том, что это нормальная ее реакция. Она в опасном возрасте сейчас, когда и гормоны, и прыщи и мальчик в классе не обращает внимание. Ей очень нужны любовь и принятие. Я не хочу вас пугать, но мой брат работает в СК, процент суицидов в таком возрасте также высок.
Конечно она ревнует вас банально и боится потерять. Ведь например раньше до появления у вас мужчины ее безопасностью и ее миром было определенное большое количество проверенного времени с вами. А теперь его стало меньше и ей на самом деле страшно вас потерять. Отсюда и проблемы с поведением тоже.

Как бы вам не было тяжело, но вы подростком были, а она только начинает жить, поэтому вам нужно собраться с силами, пойти к психологу и спросить как и что делать дальше. Вас там направят и дадут много хороших идей.

#19
Скорпион 🦂

Спасибо за ответ

Пожалуйста !

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: