Гость
Статьи
Брат ворует вещи

Брат ворует вещи

Младший брат всё время ворует мои вещи. Ему семь лет.
Берет всё: начиная расчёской, заканчивая деньгами.
Я не могу спокойно оставить где-то на столе свою вещь, потому что знаю, что он возьмёт.
В моём рабочем столе ковыряется, берёт канцелярию, тетради, ручки.
Из шкафа одежду ворует.
Мне не жалко, я сама по себе не жадная, но устала ходить по дому и искать свои вещи, или пытаться их отобрать у него.
А ещё он никогда не признается, что что-то взял. Начинаешь выспрашивать, и мать кричит что он ничего не брал, что ты к нему пристала, зачем ты "ребёнка" обвиняешь в том, что он не делал. При этом брат начинает включать актёра и закатывает истерику, мол, ничего не брал.
И меня обвиняют в том, что я свинья и сама в своём беспорядке потеряла.
Беспорядка у меня никакого нет, я перфекционистка. Часто делаю уборку и все вещи у меня распределены по порядку.
Зато у брата...
Он сам по себе не чистюля, приходит с улицы, снимает штаны, куртку и кидает на пол просто. Поднять никогда не заставишь, а мать начинает гнать на меня: что ты к нему пристала, тебе что, сложно убрать?
Я то убираю каждый раз. Только ему потом будет трудно, когда самостоятельности не будет.
Его вечно загораживают, защищают.
Дошло до того, что он украл у меня семь тысяч, которые я заработала сама, спрятал в своих игрушках, и когда нашли, то отчитывали меня, за то что я якобы раскидываю свои вещи и надо на место класть.
Ну извините, сейфа у меня нет, а положила деньги я в две коробки, в самый дальний угол ящика, прикрыв тетрадями. Он и туда добрался, там всё разворотил.
Границ он не чувствует, считает, что ему всё можно. А ему реально всё можно, всё разрешается.
Кучу раз я говорила с матерью на эту тему, но обвинения летят в меня. Он всегда остаётся невиновным.
И с братом я пыталась говорить. И ласково, и строго, и уговорами. Это бесполезно.
Убедить маму невозможно, а брат с каждым днём становится всё борзее. #брат

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Непсихолог
#1

Где папа ваш?!!! Дедушки?

Мать явно в неадеквате у вас, дура полная, извините... за кражу вы Имеете полное право написать зявление в полицию кстати.

Брат завидует вам, мстит, это так психика работает. Он в стрессе по кожному вектору, слушайте лекции Юрия Бурлана в свободном доступе.

Непсихолог
#2

Деньги кладите на депозит, или на ураткосрочный вклад, на карту сбера например, везде ставьте пароли на комп, на мобилтник, на дверь замок.

Непсихолог
#4

И готовьтесь к тому что прилется рано в обшагу и замуж, а этотгаденыш останется мамсиком до ее смерти, и вам придется делить недвигу с крысенышем, которого Никто не воспитывает по факту.

Если он не станет наркошей, у него есть способности стать финансистом.

#5

Придуши подушкой гадёныша, когда уснёт...а если серьёзно - бей! Бей крепко и жестоко, ему только на пользу будет, поумнеет быстро, прямо на глазах исправляться начнёт! Проверено на младшей сестре...зато сейчас мы лучшие подруги!

Гость
#6

твой брат закончит свою жизнь в тюрьме. вор, которого покрывает мамаша. а ты вставь замок в дверь своей комнаты.

Гвость
#7

когда язык политики не работает, работает язык силы

Алла Пугачёва
#8

Дай мне братца, я его изнасилую 😡.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: