Гость
Статьи
Дочь комплексует из за …

Дочь комплексует из за внешности. Что делать? Как помочь?

Дочь (11 лет) в слезах подошла и сказала, что ей кажется, что она не красивая. Я говорю «с чего ты взяла? Что именно тебе не нравится в своей внешности?» Она просто продолжила рыдать. Сейчас сидит у себя в комнате и грустит. Как быть? Если бы она сказала, что ей не нравится, то я бы могла ей прикупить новую одежду на её вкус, причёску сделать, а как быть тут?

GIF
Либо гость либо автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Пороть?

Либо гость либо автор
#2
Гость

Пороть?

Из за обычного переходного возраста? Так будет ещё хуже.

#3

К детскому психологу веди. Здесь хороший совет ты не получишь

Гость
#4

Поди пос..ри

#5

Передай ей следующее послание от богини:

Юная девочка, знай, что твоя красота подобна утренней росе, сверкающей в первом луче солнца. Не позволяй своим сомнениям скрыть эту драгоценность от мира. В тебе есть магия, как в небесных звёздах, что светятся на ночном небосводе, наполняя его волшебством и очарованием. Ты — живое воплощение чудес, и твоя истинная красота будет сиять ярче, когда ты научишься видеть её в себе.

Либо гость либо автор
#6
Богиня Теодора

Передай ей следующее послание от богини:

Юная девочка, знай, что твоя красота подобна утренней росе, сверкающей в первом луче солнца. Не позволяй своим сомнениям скрыть эту драгоценность от мира. В тебе есть магия, как в небесных звёздах, что светятся на ночном небосводе, наполняя его волшебством и очарованием. Ты — живое воплощение чудес, и твоя истинная красота будет сиять ярче, когда ты научишься видеть её в себе.

Спасибо, Богиня Теодора

Гость
#7

о, держись, мать. это начинается пубертат.
ближайшие 2-3 года будет ад.
деточка будет рыдать, ржать как кобыла и жрать тазами одновременно.
иногда тебе будет казаться, что в нее демоны вселились и пора вызывать экзорцистов.
так что закупайся коньячком и новопасситом для себя.

Гость
#8
Либо гость либо автор

Из за обычного переходного возраста? Так будет ещё хуже.

Покажи ей мультик гадкий утенок, у нее такой же возраст, после 18-ти расцветет. Пусть радуется детству.

Гость
#9

Моим подругам (а я 1986 г.р) мамы, бабушки, тёти говорили: "побольше поплачешь, поменьше посцышь". Поплачешь, плюнешь на всё и идёшь поешь окорочок с картошкой и бегом на улицу. Капец сейчас время уделяют детям. Может, конечно и правильно, ещё следить за ней, как за кошкой, что "она сидит грустная". Да пусть сидит, а то что будет?

Гость
#10

Я внешне похожа на молодую Джоли, но так как моей тёте и бабушке такая внешность не нравилась, меня называли чернавкой. Всегда приводили мне в пример мою подружку блондинку со светлой кожей, пухлую девочку. Я разве виновата, что я смуглая, длинная, темноволосая, худощавая была? Внешность никак нельзя изменить, а им нравилось доводить меня до слёз, что я никогда никому не понравлюсь, ещё и характер будто у меня капризный (хотя это было не так), у меня была куча комплексов. Стала любить себя и принимать только после 35, хотя поклонников всегда была куча и достойные все. Любите дочерей блин! Запрещаю шеймить людей за внешность!

Гость
#11

скажи что она слишком рано начала об этом думать, и отвесь пару подзатыльников

Либо гость либо автор
#12
Гость

скажи что она слишком рано начала об этом думать, и отвесь пару подзатыльников

Рано?

Гость
#13
Либо гость либо автор

Рано?

да, у нее поди месячных еще нет, откуда в 11 лет мысли о красоте? значит думает о мальчиках - уже

Гость
#14

Просто ей нужно было родится у красивых родителей

Гость
#15
Гость

да, у нее поди месячных еще нет, откуда в 11 лет мысли о красоте? значит думает о мальчиках - уже

бред сивой кобылы, я лет в 9 осознала что я некрасивая. И все окружающие так или иначе давали мне это понять. Совет автору, объективно посморите на свою дочь, и если что-то нуждается в исправлении: брекеты, лопоухость, проблемы с прической, косоглазие, очки, проблемная кожа, лишний вес - постарайтесь исправить. Немодная одежда туда же.

Гость
#16
Гость

бред сивой кобылы, я лет в 9 осознала что я некрасивая. И все окружающие так или иначе давали мне это понять. Совет автору, объективно посморите на свою дочь, и если что-то нуждается в исправлении: брекеты, лопоухость, проблемы с прической, косоглазие, очки, проблемная кожа, лишний вес - постарайтесь исправить. Немодная одежда туда же.

ты могла и в 7 лет что-то осознать, точнее - "осознать", и явно интеллект твой не сильно с тех пор вырос. По ребенку 11 лет нельзя судить о красоте, она еще даже приблизительно не сформировалась.

Гость
#17
Гость

ты могла и в 7 лет что-то осознать, точнее - "осознать", и явно интеллект твой не сильно с тех пор вырос. По ребенку 11 лет нельзя судить о красоте, она еще даже приблизительно не сформировалась.

у тебя очевидно интеллекта вообще нет, прекрасно можно судить о красоте даже 6-7 летнего ребенка, а в 11 лет уже обычно видны все данные природой черты лица. Основная часть черепа вырастает до 7 лет, в 11-12 лет лицо уже сформировано полностью поэтому брекеты ставят с 11-12 лет. Можно позже, но в 11-12 лет это уже возможно, потому что, череп вырос. В 6-7 лет начинают активно вырастать постоянные зубы, потому что, челюсть уже сформирована.

Гость
#18

Во время месячных нервы шалят, а вместе с ними и самооценка может скакать, может у неё месячные начались? Не исключаю, что может в школе кто сказал гадость про её внешность, а она решила что это не тот человек *** и тварина что такое себе позволил, а с ней что-то не так.
В любом случае, можно её поддержать, вкусняшку приготовить. Если она будет контактная, то объяснить ей что она классная и что если её оскорбил кто-то то это его проблемы что он ***, а не её проблемы, и что она красоточка. Если беспокоится за вес, то вкусняжку найти некалорийную и ей так и сказать что не беспокойся тут мало калорий не поправишься. Но если не беспокоится за вес, то не тыкать носом в калории чтобы не вызвать у неё новые всплески недовольства собой ещё и по поводу калорийного питания .

Гость
#19

И вы классная мама раз задаётесь вопросом как подбодрить вашу дочку. Просто респект и уважуха.

Гость
#20
Гость

у тебя очевидно интеллекта вообще нет, прекрасно можно судить о красоте даже 6-7 летнего ребенка, а в 11 лет уже обычно видны все данные природой черты лица. Основная часть черепа вырастает до 7 лет, в 11-12 лет лицо уже сформировано полностью поэтому брекеты ставят с 11-12 лет. Можно позже, но в 11-12 лет это уже возможно, потому что, череп вырос. В 6-7 лет начинают активно вырастать постоянные зубы, потому что, челюсть уже сформирована.

вот-вот, у тебя череп-то вырос, а мозг внутри - нет
прекрасно из ангелоподобных детишек вырастают люди с посредственной внешностью, а гадкие утята становятся лебедями
я не отрицаю, что и такие как ты существуют - и в детстве страшненькие, и во взрослом возрасте стремные

Гость
#21
Гость

вот-вот, у тебя череп-то вырос, а мозг внутри - нет
прекрасно из ангелоподобных детишек вырастают люди с посредственной внешностью, а гадкие утята становятся лебедями
я не отрицаю, что и такие как ты существуют - и в детстве страшненькие, и во взрослом возрасте стремные

у тебя видимо и расти в черепе было нечему, раз данные медицины игноришь. Из гадких утят лебеди вырастают только в сказках, и из принцесс в гоблины никто не превращается. В 3-4 года еще бывает такое. Но в 3-4 года лицо еще растет и не видно финальных черт. Ты читать не умеешь даже, что я пишу. В детском саду среди детей 3-5 лет еще может такое быть, что из средней внешности выросла красотка, но все равно из откровенно уродливой красотки не будет. Или из средней выросла уродина - тоже вариант. Но кардинально даже с 3-4 лет уже ничего не изменится. Какие-то откровенно непривлекательные и привлекательные черты видны даже у новорожденных. Пухлые губы у дочки Джоли заметили на фото где ей еще года нет. Узко посаженные или наоборот широко посаженные глаза тоже видно сразу после рождения. В детском саду в 3-5 лет еще не всегда видна финальная форма носа, он вырастает как раз до 11-12 лет. Может измениться челюсть у мальчиков, вырасти или наоборот не дорасти в 3-5 лет такое еще не видно, в 11-12 лет уже будет явно. Но в целом, лицо останется то же.

Гость
#22

Пообещайте ей денег на пластику.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: