Гость
Статьи
Дети на улице без …

Дети на улице без присмотра

Здравствуйте, гуляли на площадке с сыном и с другими мамочками, темнеет уже рано, собирались уходить, но увидели двух девочек без родителей, спросили не поздно ли гуляют, оказалось что им по 12 и 9 лет, две сестры, сказали что убежали от пьяного папы и ждут маму здесь потому что она идет с работы мимо этого места в половину 9 вечера, в небе сверкала молния, собирался дождь, мы долго думали с другой мамой как поступить с этими девочками, живут они, пешком от этой площадки, минут 15-20, с детьми мы бы точно не дошли всем табором, решили что пересидим во дворе у меня (частный дом). Сообразили что в дневнике есть номер мамы этих девочек, позвонили, она сказала что будет в 9 идти по улице рядом с которой мы их нашли, стали ждать.
Вопрос вот в чем, я не испытывала какой- то жалости к этим детям, я как будто отбывала каторгу с ними эмоционально, считала минуты до прихода их мамы, мне не хотелось их помыть, накормить и обогреть, мне просто хотелось быстрее отдать маме, что со мной не так?

GIF
Татьяна
12 ответов
Последний — Перейти
#1

все так, правильно делала

Гость
#3

о чем пост, ваши предложения?

Гость
#5

Все с вами так. В данной ситуации вы ждете от себя проявления чувств (любовь, сострадание к детям), но у вас работает разум (в такое время детям одним опасно, что-то может случиться, надо попытаться обезопасить). Вот и все.

Татьяна
#6
Гость

о чем пост, ваши предложения?

Я сделала действие, но чувств сострадания не было, от всей ситуации очень тяжело, опустошение вселенское

Гость
#7
Татьяна

Я сделала действие, но чувств сострадания не было, от всей ситуации очень тяжело, опустошение вселенское

Ну вы сделали что могли, может в следующий раз присмотрите за ними, в мире очень много плохого, главное к чему стремимся мы сами.

Захария
#8

Помыть, накормить, обогреть чужих почти подростков?
Конечно нет ни малейшего желания
Конечно главное желание, это желание с ними расстаться
У них еще и дневник с собой был? Бумажный?
Как при пожаре, спасаясь схватили документы? Ну ну....

Татьяна
#9
Захария

Помыть, накормить, обогреть чужих почти подростков?
Конечно нет ни малейшего желания
Конечно главное желание, это желание с ними расстаться
У них еще и дневник с собой был? Бумажный?
Как при пожаре, спасаясь схватили документы? Ну ну....

Старшая была в платье повседневном, младшая с рюкзаком, сменкой и в форме, девочки сказали, что старшая с пьяным отцом пошли забирать младшую из школы (2смена) отец зашел в магазин и они от него убежали.
Старшая не пошла в школу, потому что «смотрела» за пьяным отцом.

Захария
#10
Татьяна

Старшая была в платье повседневном, младшая с рюкзаком, сменкой и в форме, девочки сказали, что старшая с пьяным отцом пошли забирать младшую из школы (2смена) отец зашел в магазин и они от него убежали.
Старшая не пошла в школу, потому что «смотрела» за пьяным отцом.

Чтобы дом не спалил?
В таких семьях уж давно мама договорится, чтобы младшую отдавали сестре, потому что такой папаня заснет и никуда не пойдет
Но в целом не важна причина, по которой пришлось кому то там временно наблюдать за чужими детьми
Естественное желание от них избавиться

Настя
#11

Я тоже таким помогла. У ваших-то частный дом там спокойнее на улице, в вот когда во дворе гуляют поздно одни... И младше ваших.

Гость
#12

дети уже не не маленькие сами разберутся

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: