Гость
Статьи
Подруга поругалась с… …

Подруга поругалась с… моим сыном?

Слушайте, история. Моя подруга (мы соседи) позвонила и строго высказала, что я должна поговорить со своим восьмилетним сыном. О том, что он нахал и не уважает старших. Контекст: все дети нашего двора (включая ее сына) гуляют на закрытой территории, кричат, играют и веселятся. Это нормально, так было и всех это устраивает. Недавно она видимо была не в настроении, сделала замечание моему ребенку, но, видимо, очень как-то зло и громко. На что мой ребенок ответил, что не нужно на него кричать, развернулся и ушел. Она сочла это хамством, что он так ответил, а не расстелился в извинениях. В принципе, она такая, ругает других детей, что они не поздоровались, например, или ругает по делу, что мусор надо убирать. Со своим сыном она разговаривает исключительно на повышенных тонах в повелительном наклонении. И я как-то растерялась после этой ситуации. Мой сын с ней здоровается, как ей хочется, просто потому что она всех детей достала этой ничем не мотивированной обязанностью, однако в этой конкретной ситуации я не вижу вины своего ребенка. Он всегда огрызается и уходит в ответ на громкие, тем более прилюдные замечания, не важно взрослых или нет, у нас дома не принято ругаться. Я как-то ответила, что да, спасибо, поговорю. Но такое чувство, как будто не о чем с ним говорить, он отстоял свои границы. Или я не права? Что думаете? #дети

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы правы. Если не хотите конфликта с ней, пропускайте её слова мимо ушей. И не разбирайтесь по её критике с сыном.
Переделать её не сможете. Пусть другие мамы ставят её на место.

Гость
#2

Скорее всего, он ее послал на три буквы. Четко и ясно.

Гость
#3
Гость

Скорее всего, он ее послал на три буквы. Четко и ясно.

Точно нет, зная, какая она, в ответ на такое она бы шваброй его погнала со двора )

Гость
#6

Автор, а почему ваш сын не здоровается с Вашей подругой? Вы написали что она подруга, так как же так вышло что ваш ребенок не умеет здороваться с тем, с кем вы дружите? Бог с тем, что все остальные дети во дворе не умеют здороваться и разбрасывают мусор, и их родителей это видимо устраивает, но ваш-то то с приятелями мамы должен здороваться не потому что ей так хочется, а потому что это обычный этикет. Скажите спасибо что вам подсказывают, а то так и вырастет хамом ваш сын.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: