Гость
Статьи
Брата буллят в школе

Брата буллят в школе

здравствуйте, помогите, не знаю, что делать и как поступать. мой брат в пятом классе, а друзья у него, ну так себе. то гнобят его, то буллят, то ещё что нибудь. сначала думала, что шутят так, а потом уже и странно выглядить стало. вообщем они у него то заберут что нибудь, то обзывают, то на него прыгают, то подерутся. сам брат ростом 150 и весом в 36 кг. каждый день приходит и жалуется на них, сегодня так вообще расплакался, говорит, что хочет перевестись в другую школу. что мне делать? как поддержать? как об этом сказать маме??

GIF
викуля
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Маме срочно рассказать. Пусть переводит в другую школу.
Все это может закончится плохо.
Только перевод! При чем срочный

Гость
#3

Говорите по русски - травят

Гость
#4

К сожалению, похоже парень рос без отца. Уже ничего не поделаетею, просто смиритесь и переведите в другую школу. И постарайтесь сама не стать РэСПэ

Бублик с маком
#5

перевести в другую школу и отдать на спорт. Школа - это то учреждение, которое выпадает как в лотереи по адресу и дате рождения, реально может быть плохой коллектив. Но если будут булить и в новой, то может дело и в нём самом? Есть люди, притягивающие подобные ситуации. Спорт точно не помешает. У него есть не школьные друзья?

Гость
#6

Ещё советую на кружки его записать где дети нормальные. Не спорт.
Типа рисования.

Гость
#7
Бублик с маком

перевести в другую школу и отдать на спорт. Школа - это то учреждение, которое выпадает как в лотереи по адресу и дате рождения, реально может быть плохой коллектив. Но если будут булить и в новой, то может дело и в нём самом? Есть люди, притягивающие подобные ситуации. Спорт точно не помешает. У него есть не школьные друзья?

Да не надо ему спорт. Там одни быдляки.

Гость
#8

Есть деньги в семье? Может частную школу или дистанционную временно рассмотреть?
Но только при условии что он будет в кружки ходить где будет общаться с детьми.
Если нет денег то в другую школу обычную.

Гость
#9

Ещё всякие видео у психологов посмотрите про буллинг. На Ютуб Потому что это по психике бьёт сильно, надо все проработать

Бублик с маком
#10
Гость

Да не надо ему спорт. Там одни быдляки.

спорт разный бывает, теннис вряд ли быдлo посещает, а вот реакцию хорошую выработать помогает.

Гость
#11

В единоборства его.

Меня один парень в школе задирал, даже бил, хотя я девочка. Получил один раз маэ-гири в солнышко, больше не лез.

Гость
#12
Гость

В единоборства его.

Меня один парень в школе задирал, даже бил, хотя я девочка. Получил один раз маэ-гири в солнышко, больше не лез.

И в другую школу сразу после

Гость
#13
Гость

В единоборства его.

Меня один парень в школе задирал, даже бил, хотя я девочка. Получил один раз маэ-гири в солнышко, больше не лез.

Вы знаете какая травля и буллинг в спорт школах, насилие? Видимо нет.

Гость
#14
Бублик с маком

спорт разный бывает, теннис вряд ли быдлo посещает, а вот реакцию хорошую выработать помогает.

У вас советы уровня деревня уж простите.
Да и честно говоря человек должен идти туда куда он хочет

Бублик с маком
#15
Гость

У вас советы уровня деревня уж простите.
Да и честно говоря человек должен идти туда куда он хочет

я эти советы и не вам пишу, автор сама решит как ей поступать, да и деревней быть не запрещено и не так уж и плохо

Гость
#16
Гость

Вы знаете какая травля и буллинг в спорт школах, насилие? Видимо нет.

Да, я занималась каратэ. В единоборства восточные его нужно - там есть сенсей, который за попытки набуллить делает атата.

Ребенку точно нужен спорт. Спорт повышает уверенность в себе. К тому же мальчику нужно уметь постоять за себя. Перевод в другую школу лишь оттянет время перед новым буллингом. Ребенок уже забитый, дети такое чувствуют как хищники запах крови.

Гость
#17
Гость

Да, я занималась каратэ. В единоборства восточные его нужно - там есть сенсей, который за попытки набуллить делает атата.

Ребенку точно нужен спорт. Спорт повышает уверенность в себе. К тому же мальчику нужно уметь постоять за себя. Перевод в другую школу лишь оттянет время перед новым буллингом. Ребенок уже забитый, дети такое чувствуют как хищники запах крови.

Там такая дисциплина, что никакой булинг не пройдет.

В небольшую группу отдать, к хорошему сенсею. Кмк, лучшее что можно сделать в этой ситуации.

гостья
#18

переводите ребенка в другую школу! Матери так прямо и сказать, странно что она до сих пор об этом не знает.
Это не учеба, это мучение, зачем мальчику ломать психику?

Гость
#19

Отдайте в секцию дзюдо или бокса,пусть учится себя защищать.
Я вот не жаловался,тоже были такие в классе,причем это было двое одноклассников,по одному мог их бить,двоих нет,пошел сначала в тхэквондо,потом 9 лет занимался дзюдо,через полгода тренировок побил их сначала по отдельности,а потом двоих,после этого издевался я над ними,но мне это быстро надоело и дальше уже они были тихонями,добро должно быть с кулаками,и мужчинам нельзя позволять быть слабыми…

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: