Гость
Статьи
Хочу избавиться от …

Хочу избавиться от привычки грызть ногти

у меня есть такая привычка грызть ноги хочу от неё избавится у меня она с детства а сейчас 12 что делать?

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жвачки жуй, ногти невкусные. Мне жвачки помогают меньше курить

Гость
#2

Есть горькая мазь, бесцветный лак, но мне не помогло, только временно.

Гость
#3

Перчатки где можно

Анонимка
#4

Начни красить ногти, пусть даже бесцветным лаком. Толстые ногти покрытые шеллаком грызть уже не прикольно. Во первых не разгрызешь, во вторых жалко портить и жалко потраченных денег. Если родители разрешат начни ходить на маникюр шеллак и привычка сама уберется. Если средства не позволяют, то крась и точи их сама обычным лаком

Гость
#5
Анонимка

Начни красить ногти, пусть даже бесцветным лаком. Толстые ногти покрытые шеллаком грызть уже не прикольно. Во первых не разгрызешь, во вторых жалко портить и жалко потраченных денег. Если родители разрешат начни ходить на маникюр шеллак и привычка сама уберется. Если средства не позволяют, то крась и точи их сама обычным лаком

Я после этого стала грызть кожу вокруг.
Вообще стало ещё хуже.

Матильда( парень)
#6

Найдите причину вашей привычки , у меня до средней школы была вредная привычка есть сопли

В итоге я просто начал носить салфетки и это прошло

В вашем случаи я бы думал : какие всё таки ногти грязные и то что когда сгрызаешь - остаться такой кусочек , при оторвании которого очень больно

#7

Эта привычка не просто так. Возможно причиной тому частые стрессы. Или паразитарные заболевания. Можно обратиться к педиатру.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: