Гость
Статьи
Я учу ребёнка врать?

Я учу ребёнка врать?

Такая ситуация Я тётя У меня есть племянница 11 лет у неё недавно начались проблемы с друзьями родители друзей запрещают детям общаться с ней и я её отец попадались ей объяснить что так бывает что дети не могут не слушаться своих взрослых что она обязательно найдёт новых друзей так получилось что мы живём в доме моего дедушки которого воспитывал меня и моего брата практически с самого рождения Я попросила ребёнка ничего не говорить дедушке и придумать какую-нибудь другую причину почему она грустит девочка согласилась однако меня теперь не покидает мысль что я учу ребёнка врать или это не совсем враньё?
#дети
#воспитание 

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Иногда приходится врать. Разве лучше будет, если от правды у дедушки расшалятся нервы, или заболит сердце?
Хотя, возможно, ребëнок и без вас умеет лгать.
Нам в детстве, всему двору, запрещали дружить с деаочкой-воровкой. Но мы всë равно играли с ней, просто перестали приаодить к себе домой.

Гость
#3

пороть по голой попе ремнем

Гость
#4
Гость

Иногда приходится врать. Разве лучше будет, если от правды у дедушки расшалятся нервы, или заболит сердце?
Хотя, возможно, ребëнок и без вас умеет лгать.
Нам в детстве, всему двору, запрещали дружить с деаочкой-воровкой. Но мы всë равно играли с ней, просто перестали приаодить к себе домой.

Не-не-не моя племянница ничего такого не творила слава богу Она у нас воспитанная девочка несмотря на то что мамы нет Там просто родители детей считают что мы не их Круга

Гость
#5
Гость

пороть по голой попе ремнем

Не поняла Кого ?за что?

Гость
#6
Гость

Не-не-не моя племянница ничего такого не творила слава богу Она у нас воспитанная девочка несмотря на то что мамы нет Там просто родители детей считают что мы не их Круга

Снобы срaные. В детстве я сама таких избегала, хоть и неплохо ко мне относились. Гордячка).
Гордость и смелость надо воспитывать в ребенке. Остальное — полегче.

Ирина
#7
Гость

пороть по голой попе ремнем

Да и при всех желательно. 😁

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: