Гость
Статьи
Нормально ли это для …

Нормально ли это для ребенка 12 лет?

Нормально ли то что мальчик 12 лет ничего не делает по дому? Убрать за собой? Нет! Помыть пол? Нет! Чашку за собой помыть? Нет!

GIF
Автор
26 ответов
Последний — Перейти
#1

это не редкий случай, у моей подружки дочка 15-летняя ничего не делает по дому и маме не помогает, и это девочка!!

Гость
#2

В своей комнате должен убираться как минимум. Посуду помыть может тоже

Гость
#3

Если до 12 его не приучали к порядку никакими способами вообще, тогда нормально. С другой стороны, я бы не ждала от 12-летнего мальчика того, чтобы он мыл пол, но это, как говорится, мои личные взгляды.

#5

Ну так это ваша проблема, ваше воспитание. С детства надо приучивать к порядку, каким то легким делам по дому, а то так и вырастет у вас бытовой инвалид

Гость
#6

наливайте/накладывайте ему еду в грязную посуду

Гость
#7

Это из-за того, что вы его криками или угрозами заставляете, из-под палки. Ребенок протестует и нарочно ничего не хочет делать. У вас с ним, видимо, нет взаимопонимания, в первую очередь вам, как родительнице, нужно работать над этим.

Гость
#9

Нормально

Гость
#10

А он и не должен ниче делать по дому. Это обязанность предков.
Его можно попросить помочь, но помни - он имеет полное право отказать в помощи

Ты его родила не для того, чтоб он уборщицей в твоём доме

Даже интересно - допустим, он моет пол..даже трудно себе представить 12-го летнего рнбенка, моющего полы...а ты чё будешь а это время делать?

Тебе к психологу бегом

Гость
#11
Гость

В своей комнате должен убираться как минимум. Посуду помыть может тоже

Ребенок никому ничего не должен.
Роди своих и втыкай им про уборку

Гость
#12
Гость

Если до 12 его не приучали к порядку никакими способами вообще, тогда нормально. С другой стороны, я бы не ждала от 12-летнего мальчика того, чтобы он мыл пол, но это, как говорится, мои личные взгляды.

Приучают кота на гадить в тапки
А дитё воспитывается действиями предков, а не слова и, тем более, не криком

Гость
#13

Да . У нее было 12 лет , чтоб воспитать сына и не угрозами..щас поезд ушел

Теперь, чтоб он не свалил из дома в 16 она должна, именно должна, а не он должен - относиться к нему, как к лучшему другу

Гость
#14
Гость

Ребенок никому ничего не должен.
Роди своих и втыкай им про уборку

Он сам себе должен что бы жить в чистой комнате.

#15

Мне 26, девушка, тоже ничего не делаю, сижу в тараканах и пофиг

#16

Ну его надо этому учить, просто так он не научится

Гость
#17

Я в 12 лет сам себе готовил, когда жил на даче с пожилым дедушкой. Посуду мыл за собой. Полы не мыл, это перебор. А в 15 лет ремонтировал мебель дома. Сейчас два высших, работа, карьера. Родителей любил и заботился о них всегда. Как и они обо мне.
А меряться кто кому должен - это последнее дело.
Надо любить друг друга.

Гость
#18

Вы его хоть не заставляете свои трусы и носки каждый день руками в тазике хоз. мылом стирать? А то у меня была подруга, так она заставляла своего сына писять сидя на унитазе. А если на улице, то приучила его при этом приседать. Говорила ему, что стоя писять нельзя, потому, что можно записять штанишки и трусики. Мальчик до 15 лет маму слушался! Над ним смеялись. Вы не забывайте, что у вас МАЛЬЧИК, а не девочка.

Гость
#19
Гость

Вы его хоть не заставляете свои трусы и носки каждый день руками в тазике хоз. мылом стирать? А то у меня была подруга, так она заставляла своего сына писять сидя на унитазе. А если на улице, то приучила его при этом приседать. Говорила ему, что стоя писять нельзя, потому, что можно записять штанишки и трусики. Мальчик до 15 лет маму слушался! Над ним смеялись. Вы не забывайте, что у вас МАЛЬЧИК, а не девочка.

Писять сидя мальчику это бред, конечно. Стирает сейчас машинка, это дешевле, чем в тазике мылом. А в моем детстве стиралки были не у всех и да, брутальные советские мужики сами стирали себе трусы. Если жалели жену. А в армии? Кто носил свои трусы (не казенные) те сами их и стирали.

Гость
#20
Гость

Вы его хоть не заставляете свои трусы и носки каждый день руками в тазике хоз. мылом стирать? А то у меня была подруга, так она заставляла своего сына писять сидя на унитазе. А если на улице, то приучила его при этом приседать. Говорила ему, что стоя писять нельзя, потому, что можно записять штанишки и трусики. Мальчик до 15 лет маму слушался! Над ним смеялись. Вы не забывайте, что у вас МАЛЬЧИК, а не девочка.

Вот из за таких рассуждений как вы пишите -"не забывайте у вас МАЛЬЧИК а не девочка"....вот из за этого что в итоге получается? Правильно! Получается потом что на жене все, а муженек бытовой инвалид на диване попу чешет.

Гость
#21
Гость

Вот из за таких рассуждений как вы пишите -"не забывайте у вас МАЛЬЧИК а не девочка"....вот из за этого что в итоге получается? Правильно! Получается потом что на жене все, а муженек бытовой инвалид на диване попу чешет.

Мальчик будущий мужчина. У мужчин мужская работа. Вы же не будете мебель в доме переставлять, розетки менять, сантехнику ремонтировать и другие бытовые приборы и т.д. и т.п. Это и есть работа для вашего мальчика, будущего мужчины.

Гость
#22
Гость

Писять сидя мальчику это бред, конечно. Стирает сейчас машинка, это дешевле, чем в тазике мылом. А в моем детстве стиралки были не у всех и да, брутальные советские мужики сами стирали себе трусы. Если жалели жену. А в армии? Кто носил свои трусы (не казенные) те сами их и стирали.

Про армию хоть не пишите. Вы даже себе не представляете что там бывает и как там можно жить.

Гость
#23
Гость

Про армию хоть не пишите. Вы даже себе не представляете что там бывает и как там можно жить.

Да вот как-то представляю, был в далекие 80е.

Гость
#24
живу в чокнутом мире

это не редкий случай, у моей подружки дочка 15-летняя ничего не делает по дому и маме не помогает, и это девочка!!

А какая разница мальчик или девочка? С чего решили что девочка должна делать больше мальчика? Или к чему это было написано "и это девочка". Потом вот при таком воспитании вырастают мужчинки бытовые инвалиды

Гость
#25

в детдом отдай

Гость
#26

это плохо надо постепенно приучать убирать, а то будет потом вопить - подай принеси пошла нафик уходи

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: