Гость
Статьи
Брат - исчадие ада

Брат - исчадие ада

Мама разбаловала моего младшего брата. Он не играет в игрушки, вечно всё ломает, мешается, дерётся. А ещё спокойно может послать, даже маму посылает. Ругается матом, орет, кусается и бьёт всех.
Ему семь лет, а он уже превратился в исчадие ада. Я пыталась с ним ласково, по хорошему, по доброму, но это не помогает. Становится только хуже. А строго с ним обращаться мне не разрешают, потому что я якобы "издеваюсь над ребенком" или "кто давал тебе права орать на него".
И сами они на него не орут и всё разрешают.
Недавно он начал меня кулаками бить, а я шлепнула его по пятой точке. Это увидела бабушка и как начнёт орать на меня: зачем же ты его так бьешь?
А меня бить, значит, можно?
Самое главное, что они считают, что надо ДЕЛАТЬ ТОЛЬКО ТАК, КАК ОН ХОЧЕТ, трогать его и пальцем нельзя, он же МАЛЕНЬКИЙ.
Он никого и ничего не боится, никого не стесняется, делает всё назло. Переломал все мои вещи, попортил учебники, книги рвёт постоянно, я уже не знаю, куда всё прятать...
Меня воспитывали намного жёстче, я смотрела мультики по расписанию, за непослушание не пускали на улицу, закрывали дома. Я боялась даже строгого взгляда, а про мат и говорить нечего, ни разу не сказала ничего матом.
А брат "любимый сыночек", "хороший", "умничка" и тп.
Даже гости, которые приходят, просто в шоке от него.
И он вечно жалуется маме, если я что-то против него предприняла, сказала ему что-то и тп. Сразу же бежит и жалуется, а на меня орут...
Потому что изначально мама хотела сына, а родилась я. И вот, когда родился он, то всё, он стал для моей семьи чуть ли не Богом, а я не то, чтобы отошла на второй план, про меня просто забыли.
И с каждым днём становится всё хуже и хуже, уже не хочется приходить домой, потому что там ждут только издевательства от него...
Я не знаю, как дожить эти пару лет, пока не съеду, но уже сейчас нервы на пределе.. Как бороться с этим?... #нуженсовет

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Aнтон Силуанов
#2

Классическая проблема дырявых родителей, которые почему-то решили, что к старшему должен быть строгий подход, а к младшему - нет.

Терпите, спрячьте ценные вещи подальше, на остальное не обращайте внимание. Начинает драться - ведите к старшему - пусть разбираются. Ну и съезжайте поскорее.

Влад
#3

Сочувствую. Не хватает отцовского воспитания. Мой батя меня сразу пендаля по_жопе давал, если тварил чидь. А твой брат — будущий абьюзер и тиран

Гость
#4
Влад

Сочувствую. Не хватает отцовского воспитания. Мой батя меня сразу пендаля по_жопе давал, если тварил чидь. А твой брат — будущий абьюзер и тиран

фемка перелогинься

Aнтон Силуанов
#5
Влад

Сочувствую. Не хватает отцовского воспитания. Мой батя меня сразу пендаля по_жопе давал, если тварил чидь. А твой брат — будущий абьюзер и тиран

Бить детей - неправильно.

Такие вопросы решаются без рукоприкладства, которое снижает когнитивные функции человека, что доказано в исследованиях.

Влад
#6
Гость

фемка перелогинься

Это не феминизм. Это отцовское воспитание 90-х и раннее годов. Как сейчас отцы воспитывают своих сыновей, не знаю

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: